Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Откликнитесь, пожалуйста, мамы детей, больных целиакией
т.1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:23     Ответить с цитатой

redkina

А солодо́вый что имеется ввиду? Если солод, то из ячменя, если не ошибаюсь.
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Мадуля
я так поняла это уксус такой есть, так и называется солодовый. :oops: может конечно я не дополняла, но я думаю у нас в магазинах виноградный продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Так солод это что?
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Мадуля
Солод является основным материалом для производства пива. Для приготовления солода применяется, как правило, ячмень.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Девочки а как лето проводят детки может мы вместе сможем что то придумать!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamafrosy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Сырьём для производства натурального уксуса могут служить: этиловый спирт ректифицированный и вторичные продукты его производства, яблочный и другие плодовые соки, виноградные соки, сбро́женные виноматериалы.

Я думаю по этой причине нам и нельзя употреблять в пищу уксус.
_________________
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВАЛЕНКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=382806&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Еелена83


Я знаю для чего солод и то, что ячмень нам нельзя.
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:58     Ответить с цитатой

:eek: надо короче у врача спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamafrosy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:09     Ответить с цитатой

redkina писал(а):
:eek: надо короче у врача спросить.

А вам разве врач не говорил про уксус когда диагноз поставили?
Я у своего врача спрашивала, мне сказали что уксус нельзя. Я засолки все делаю с лимонной кислотой, вкуснятина. :-) Мы без уксуса не страдаем.
_________________
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВАЛЕНКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=382806&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Еще поступило предложение: чтобы не мучиться с передачей писем для Деда Мороза, можно включить в оплату за праздник стоимость конверта (честно, не знаю сколько он стоит, допустим 10 руб.) и девченки сами напишут фамилию, имя и возраст. Кто за?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

mamafrosy, с яблочным уксусом огурчики тоже вкусные, хрустящие :give_heart: . Родственники почти все соленья стали на лимонке и ябл.уксусе делать, после того как мы на диету сели :-) .
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamafrosy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Анутка
И я про то же, зачем зацикливаться на уксусе не пойму. Без него уж точно можно нам прожить.
Про конвертик я за, может быть действительно кому-нибудь не удобно из-за одного конверта ехать к Алле.
_________________
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВАЛЕНКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=382806&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OllaL
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 9498
В дневниках: 23
Откуда: Ленинский р-он, Юго-Западный ж/м, (Континент)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:49     Ответить с цитатой

про продукты девочки ну не знаю, что такого что б сметану проверить мне лично так спокойней когда проверено, а не то что если даете и нет реакции... а какая она должна быть??? я так понимаю у кого то все резко проявится, а у кого то и не сразу и потом гадать что и почему :-(

Я только за про письмо деде морозу, спасибо за предложение, молодцы. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:55     Ответить с цитатой

да нет, не то чтобы зацикливаться на уксусе, я просто соления делала, огурцы и помидоры на уксусе, соления. и ещё лечо. Просто например варю щи, могу добавить лечо из перца сладкого. Вот и задумалась. и огурчики солёные ест иногда дочка. И не могла подумать что нельзя, а вот желатин можно?например если на Нг мы заливное делать будем, а дочка захочет поесть его, что делать? Дать или не дать?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamafrosy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:58     Ответить с цитатой

redkina
Я уже написала и Анютка писала что соленья мы делаем с лимонкой получается очень вкусно, а огурчики просто супер.
Желатин можно!!!!!!!!!!!
_________________
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВАЛЕНКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=382806&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastuha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: новосибирск,Затулинк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:17     Ответить с цитатой

что касается уксуса: я считаю что его нельзя потому что там этиловый спирт это я еще по химии помню и нам Янкина говорила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:18     Ответить с цитатой

nastuha22

Пожалуйста, поподробнее, почему нельзя этиловый спирт. Так до конца ясности нет.
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах