Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Откликнитесь, пожалуйста, мамы детей, больных целиакией
т.1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastuha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: новосибирск,Затулинк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Мадуля,помимо этилового спирта туда еще иногда добавляют пшеничные дрожжи,а вообще спирт очень пагубно действует на флору кишечника учитывая то что у наших деток плохо востанавливаются ворсинки стерты получается как бы спирт сжигает их (я сама как -то плоховасто это понимаю но так янкина говорила), так же как и канефрон там тоже спирт,поэтому его лучше в таблетках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prinzessco
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 3822
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Огого, как у нас болтушка оживилась :-)
Надо ведь новую делать, если 100 страниц, или в этом разделе не надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastuha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: новосибирск,Затулинк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:45     Ответить с цитатой

еще только что прочла в интернете что у наших деток отсутствует фермент, участвующий в метаболизме этилового спирта!вот это я думаю более грамотное объяснение почему нельзя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Девочки, пополняем список продуктов на проверку пока на сегодня есть:
мороженое инмарко пломбир, колбасаТП калабас балабас. На счет конфет и молочки или что то еще!!?? :eek:
Еще такой вопрос, мы будем ждать ответ с мясного завода, просто если они согласны сотрудничать то необходимость проверять колбасные изделия отпадает на мой взгляд. или оставляем прверку колобасы :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:48     Ответить с цитатой

nastuha22


В ообщем ясно, что ничего не ясно :haha:

Спасибо за разъяснения. Нельзя так нельзя, и не даем. :-)
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastuha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: новосибирск,Затулинк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Мадуля сходите к фастовой ну вот если вообще вопрос волнует сильно я думаю она ка г/ энтеролог уж точно объяснит что да как и почему! ;)

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Еелена83

по поводу конфет я предлогала наши ласточку и буревесник проверить! кто за? молочку я считаю что проверять нужно, потому как дал -повезло это для наших деток из серии рулетки и пистолета-выстрелил-осечка, выстрел - убил! (уж извените за сравнение!) это равносильно тому что колбасу давать,вроде нет реакции -здорово,а в кешечнике сидит эта"бяка"и кушает потихоньку ворсинки наших деток! с такой же целью можно и методом "тыка" любой другой продукт дать- авось пронесет! это мое личное мнение и я считаю что молочку тоже нужно проверять я за сметану ирмень или простоквашино! масло бы наше проверить: может тоже простоквашино? а кто какой разрешенный творог покупает?я все давно хочу спросить да забываю!.еще кстати говорят купинская молочка хорошая,я изредко биру но вот сама не решаюсь дать ребенку.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

девочки,что-то оваций по поводу создания сайта не видно! что "за" больше никто не хочет?! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:10     Ответить с цитатой

А как же сметана, я лично денег сдам на нее, если все против..можно простоквашино 25% (раз говорят, что более 20% лучше проверять)
Мы кушаем творог Простоквашино и валио


Последний раз редактировалось: ta-nyska (Сб Дек 11, 2010 1:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Мы всю продукцию простоквашино едим, и творог и сметану и масло, у нас это на родственниках опробованно сначало, потом доери давать стала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastuha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: новосибирск,Затулинк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:13     Ответить с цитатой

ta-nyska

думаю что простоквашино сметану и можно внести в этот список так как за нее многие так скажем проголосовали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamafrosy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Мадуля
Промышленное производство спирта из биологического сырья
Современная промышленная технология получения спирта этилового из пищевого сырья включает следующие стадии:

Подготовка и измельчение крахмалистого сырья — зерна (прежде всего — ржи, пшеницы), картофеля, кукурузы и т. п.
Ферментация. На этой стадии происходит ферментативное расщепление крахмала до сбраживаемых сахаров. Для этих целей применяются рекомбинантные препараты альфа-амилазы, полученные биоинженерным путём — глюкамилаза, амилосубтилин.
Брожение. Благодаря сбраживанию дрожжами сахаров происходит накопление в бражке спирта.
Брагоректификация. Осуществляется на разгонных колоннах (например, «Комсомолец»).

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

А я хочу деньги сдать на Ирмень сметану и масло ирменское.
_________________
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВАЛЕНКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=382806&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:10     Ответить с цитатой

ta-nyska
Простоквашино Питер проверяли 20% нет глютена. Можно другую проверить, я бы домик в деревни проверила 20%.
Конфеты ласточку и буривесник у меня например не едят, так как белая начинка, в мужа пошли. Давайте 1 проверим с белой начинкой 1 шоколадные, трюфеля или костёр очень хочется!!!
Так же я за творог ЗА. Ещё предлагаю проверить кукурузку и гороших баньдюэль и можно добавить бобы. Нам вот например сказали много овощей кушать, для стула. Сильно уж сухой. Но капусту надоело 3-й день подряд кушать. сыр бы ещё какой. У нас например катя гауду очень любит, а их так много что не знаешь какой лучше, реакции не было, но чтоб спокойней быть.
А ещё, Лена говорила вроде что где то у нас тут нашли где проверять можно, чтоб не отправлять, у нас проверить. Всё равно же за наши деньги проверяем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastuha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: новосибирск,Затулинк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:25     Ответить с цитатой

redkina

бондюэль ведь проверяли там нет глютена!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Я за проверку конфет костер!!

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

redkina
По поводу сыра вот такие сыры можно
Сыр "Голландский" Брянская обл., г. Стародуб
Сыр "Олтерманни 17" полутвердый полужирный, 17% Valio, Финляндия
Сыр "Тильзитер", жирный, 45% ООО "Невские сыры"
Сыр "Витязь" Майма
Сыр "Хохланд" ООО "Хохланд Руссланд" Московская область, поселек РАОС д.16
Сыр плавленый ломтевой 80г. "Голландский" 45% м.д.ж. Г.Барнаул БМК "Молочная Сказка"
Сырок глазированный "Чудо" Ваниль ОАО Молочный комбинат "Нижегородский", г. Нижний Новгород
Сырок творожно-растительный глазированный жирный кокосовый "Чудо" ОАО "Вимм-Билль-Данн", Россия
Сырок творожно-растительный глазированный жирный шоколадный "Чудо" ОАО "Вимм-Билль-Данн", Россия
« Лямбер» ОАО "Вимм-Билль-Данн",Москва
Сыр плавленый «Янтарь», порционный ,8 ломтиков в упаковке ЗАО
Московский завод плавленых сыров « Карат»
Брынза "Сиртаки" Флешард С.А. Латери дю Понт-Морин, Франция
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Простоквашино Питер проверяли 20% нет глютена. Можно другую проверить, я бы домик в деревни проверила 20%.

Редькина , Питер проверял "Простоквашено", но питерское, мы ж в Нске едим Кемеровское, это хоть и один холдинг, но завод-то другой. Поэтому я за проверку молочки Простоквашино или Ирмень. У Ирмени, мне не нравится что сметана густая, я заявлена жирность всего 10 % :eek: , значит что-то добавлено, не обязательно крахмал, может что другое. НО ПАРАЛЛЕЛЬНО С ПРОВЕРКОЙ НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ ПИСЬМА ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, с уточнением состава и технологии произ-ва, можно даже состаться на техрегламент (который находится на рассмотрении в ГосДуме), согласно которого производитель ОБЯЗАН указывать полный состав, также писать о содержании/или не содержании в продукте глютена. По-моему текст техрегламента у Лены Зыковой был. По письмам хотела подключить Инну Максюту, нравится мне как человек мысли излагает грамотно и по сути, готова ей помочь :-) .
Могу сказать мы едим:
- сметану "Простоквашино" 15 и 25%;
- творог "Ирмень" обезжиреный;
- сметана "Домик в Деревне" (намного реже, чем "Простоквашино");
- масло сливочное: "Домик в деревне", "Ирмень", "Простоквашино", "Валио", "Лурпак" (мож ошиблась с названием), самое главное смотрю чтоб по ГОСТу было;
- сыр "Ламбер", но вроде как твердые не должны содержать глютен, плавленные могут.
Употребляя эти продукты у ребенка показатели аглиадиновых антител практически нулевые, по А ноль с копейками, по G две единицы.

Про этиловый спирт, тот что в лекарствах должен быть высокой очистки, т.е. не должен содержать глютена, потому как в рекоментациях Ревновой наоборот написано, что жидкая форма препарата предпочтительней, а такая форма почти всегда спиртосодержащая. Но для ребенка конечно спиртовые лекарства не очень хорошо, но сколько он его употребляет, ведь капельки. И нам назначали именно жидкую форму, например, того же хофитола. Канефрон я литрами в прошлом году пила, т.к. без него сразу же начинала почки чувстовать, кровь у меня тоже была нулевая.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Спасибо всем за пояснения по поводу уксуса ( самое смешное не я спрашивала про него, мы его и так не употребляем. К Фастовой ходили и спрашивали, по еще больше вопросов осталось, но это не важно, без уксуса прожить можно.
Про сметану разговаривала с человеком. который занимался оптовкой молочных продуктов, так вот по его мнению и опыту самая нормальная и без добавок сметана - ирменская. Так как сметана идет именно 10%. Мы едим купинскую, с рынка, ирменскую, но все равно проверяем йодом.

Еще раз похлопаю за сайт.
_________________
КОНСУЛЬТАНТ TUPPERWARE , GREENWAY помогу с выбором, отвечу на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах