Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Во сколько вы сняли памперсы
опрос ТОЛЬКО для мам "памперсных" деток

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько вы сняли памперсы?
до года
9%
 9%  [ 35 ]
в промежутке от года до полутора лет
25%
 25%  [ 96 ]
1 г. 7 мес. - 1 г. 9 мес.
20%
 20%  [ 75 ]
1 г. 10 мес. - 2 года
17%
 17%  [ 64 ]
После 2 лет
27%
 27%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Во сколько вы сняли памперсы Ответить с цитатой

Искала-искала подобную тему, но что-то не нашла :-)
У меня такой вопрос к вам, дорогие сибмамы, чьи детки были полностью "памперсными" (т.е. ходили в подгузах и днем, и на ночь): во сколько ребенкиных лет-месяцев вы отказались от памперосв :?
Сынульке сейчас почти полтора года, до этого времени постоянно носили памперс. Сейчас вот я озадачилась вопросом может уже прям надо-надо его снимать? Интересно стало во сколько максимально снимали у ребенка подгузы и как прошло приучение к горшку при этом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21456
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:01     Ответить с цитатой

а разве бывает что все-все-все время ребенок в памперсе? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
а разве бывает что все-все-все время ребенок в памперсе? :eek:


А разве не бывает? :eek: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 59
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Своей дочери я отдевала памперс только на ночь и на улицу,и то в холодное время года, а вот наш друг по плащадке ходил и днем и ночью в нем до двух лет. И вот его мама переживала, как же отказаться от памперса, как приучиться к горшку....и как пойдти в детский садик через два месяца.... Но она зря переживала....сняли памперс, показали горшок, правда первый месяц он писел рядом с горшком :-) , а потом стал на горшок ходить. Удачи Вам!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*УМОЧКА*
Студент
Студент


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 2380
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб. Левый берег. Затулинка
Карта № 001714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:33     Ответить с цитатой

вполне бывает и прекрасно себя чуствует :238:
мы какаем на горшок с 6 мес, а с лета пытаемся дома ходить в трусиках, но не всегда конечно. я думаю ( да и не одну статью прочитала), что самый оптимальный вариант как раз с полутора лет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 756
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
а разве бывает что все-все-все время ребенок в памперсе? :eek:

Очень даже бывает, проголосовала за последний пункт. Сняли памперс после 2,5 лет. Правда параллельно пользовались горшком, Сейчас никаких проблем, все делаем на взрослый унитаз.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31457
В дневниках: 24124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
конечно бывает :ok: :D
доча сама сняла в 1г 11 мес. и сразу стала на горшок ходить,ни разу даже не вытирала ниче за ней
до этого не высаживали, на горшок насильно не садили, с полутора лет периодически объясняли зачем горшок, предлагали сесть (ну раз в неделю может). пару раз в месяц садилась, потом вставала и делала в памперс, когда в 1й раз сделала в горшок ОЧЕНЬ похвалили.
сыну сняла в 2г. 4мес. Он долго так носил потому что через раз забывал до горшка дойти, хотя очень хотел повторить дочин успех. когда увидела что почти перестал забывать (ну может 1-2 промаха за день) - тогда и сняла, через месяц промахов как не бывало :aga-aga:
с 3лет сами захотели на детское сиденье на унитаз ходить, пришлось подставочку купить :haha:

Добавлено спустя 56 секунд:

Стасичка
единственно - мы после полутора не памперсы прям носили, а хаггис-трусики, короче такие тоненькие и без застежек, чтоб ребенок сам мог снять легко
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Сейчас дочке 1г 3 мес. До года были полностью памперсными. В год сняли, оставили только на сон и прогулку. Было несколько проблем. Самая большая - около месяца сильно пугалась, когда какала :-( Для нее это были очень новые ощущения, и ощущения неприятные. Забивалась в угол, плакала. Потихоньку успокаивали, все все хорошо, умничка, молодец доча... Кое-как привыкла...
А по-маленькому на горшок сразу приучилась. Поняла, что от нее хотят :-) Сейчас высаживаю раз в полчаса-час, если хочет - писиет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16518
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Около 5 мес узнали про высаживание - начали практиковать активно :), начали потихоньку убирать памперсы. В районе года (а вообще раньше) писили дома - на улицу шли просто в трусиках. Аварии были, но это не критично. Потом она подсмотрела как старшая подружка пользуется горшком - перебралась на него сама. т.ч. к горшку как таковому не приучала. Как-то само вышло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:32     Ответить с цитатой

я бы скорее спросила - а бывает, что памперс сняли сразу и днем и ночью?? обычно отказываются постепенно сначала от какого-то одного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata9-5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 399
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:32     Ответить с цитатой

памперсы носили только на прогулке до 1.7 года, как стала проситься на горшок почти в 1.7, то про памперсы забыли. брали с собой на улицу дополнительно вещи пока на улице не привыкла проситься.
_________________
всем деткам здоровья. любимой доче 15 лет 6 месяцев 21 день
нашей семье 16 лет 5 месяцев 15 дней

тел. 8- 913-934-94-05. номер карты 1264
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Стасичка Я старшему сняла памперсы днем где-то в 1,3 года. На горшок пошел в 2 года ровно. 3/4 года я ходила и вытирала лужи. На кой? Ума не приложу сейчас :D С младшими не знаю во сколько сниму...но точно ближе к 2 годам, раньше смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо всем за ответы! Очень полезные для меня знания :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Астра Сибирская писал(а):
а разве бывает что все-все-все время ребенок в памперсе? :eek:


ну я же не говорю, что мы одели один памперс с рождения и не снимаем его, правильно? Меняем каждые 3-4 часа, при необходимости - раньше, воздушные ванны у нас бывают ежедневно, в остальное время деть в памперсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelenaBelousova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 685
Карта № 007716
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:05     Ответить с цитатой

мы отучились в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я бы скорее спросила - а бывает, что памперс сняли сразу и днем и ночью?? обычно отказываются постепенно сначала от какого-то одного...


мы так пытаемся сделать :-) В смысле снять сразу и не пользоваться и днем, и ночью. Просто я боюсь, что если в доме будут памперсы (купленные для ночи), я сорвусь и начну юзать их и днем :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах