Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не знаю, как себя вести
я в растерянности

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
двойняхи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 142
В дневниках: 4
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Не знаю, как себя вести Ответить с цитатой

Девочки, возможно, эта тема уже обсуждалась. Хочется узнать, как Вы себя ведете, когда чужие дети проявляют излишний интерес к вашим "другим" ребятишкам. У моего сына ДЦП, нам 5 лет. Он ходит, правда придерживается за мою руку. Сын пока не разговаривает, а еще у него часто бегут слюнки. В общем, внешне он отличается от "обычных" детей. Но мы с мужем никогда не стеснялись нашего ребенка, мы его любим,таким, какой он есть. Мы часто гуляем с нашими детьми (у нас еще один ребенок) на детских площадках. И до этого у нас не возникало проблем. Конечно, чужие детки часто внимательно рассматривали Ромку, иногда спрашивали нас с мужем, почему сын плохо ходит и не разговаривает и т.п. Мы отвечали, что Ромка болеет, но скоро научится хорошо ходить и разговаривает. Эти ответы, как правило, удовлетворяли детское любопытство. Но сегодня на прогулке всё пошло не так. В принципе, я знала, что рано или поздно придется столкнуться с этим явлением, но оказалась к этому абсолютно не готова. Сегодня еще при подходе к детской площадке, мы с мужем услышали как мальчишки, которые гуляли там стали кричать: "Смотрите! Зомби идет". Я даже сначала не поняла, что это адресованно нам. Но даже когда потом мы с мужем спокойным голосом (я очень старалась говорить спокойно) сделали им замечание, что обзываться некрасиво и т.д, они продолжали бегать по площадке и уже тише кричали про зомби и слюни у зомби. Я старалась сохранять спокойствие, но внутри меня творилось невообразимое. Вернувшись с прогулки и немного успокоившись, я начала анализировать всю эту ситуацию. Думаю, что дети так поступают не потому, что действительно жестоки, а просто потому, что не сталкивались с этим раньше. Как Вы ведете себя в таких ситуациях? (Простите за сумбур, просто я еще на эмоциях :-( )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:04     Ответить с цитатой

двойняхи
Конечно, это очень обидно.. Хорошо, что Вы сделали замечание этим детям. А то что они не отреагировали - это проблема их воспитания, и задача их родителей. Мы же не можем воспитывать всех окружающих детей, да и не получится.. Главное донести до своего ребенка "что такое хорошо и что такое плохо".. Тогда его не будут задевать замечания недалеких неумных людей.
У меня в игноре старушки с советами, умные мамашки с замечаниями, глупые мальчишки.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах