Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Иномарка или отечественное авто?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую машину Вы предпочитаете?
Иномарку
94%
 94%  [ 340 ]
Отечественный автомобиль
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 20:18     Ответить с цитатой

эх... все же иномарки мне больше нравятся.
Ну вот больше они продуманы для водителя и пассажиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшон
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 5023
В дневниках: 15
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Только иномарка!!! Русские так и не научились делать машины
_________________

КОНСУЛЬТАНТ "СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ" ВЫКУПЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!! СКИДКА 5%"!!! ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Ксюшон

когда то как ни странно умели.... но разучились
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майк@
Профессор
Профессор

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 7558
В дневниках: 15
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Иномарка..... русское авто очень ненадежно.... (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшон
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 5023
В дневниках: 15
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Massio
Они просто не успевают за прогрессом в стране, да и денег на это не так слишком много выделяется
_________________

КОНСУЛЬТАНТ "СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ" ВЫКУПЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!! СКИДКА 5%"!!! ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Ксюшон


это да... и то и другое верно... вместо того чтоб придумать шлепают что и 40 лет назад с изменениями.... пока проверку временем выдержал только Фольксваген жук спроектированный еще в 35 году по приказу Адольфа Гитлера.
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшон
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 5023
В дневниках: 15
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Наши сейчас пытаются сделать авто для среднего класса (например, взять туже калину), чтоб и качество было нормально и цена...., но не может быть чтоб все было хорошо..., качество не соответствует цене... Печально
_________________

КОНСУЛЬТАНТ "СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ" ВЫКУПЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!! СКИДКА 5%"!!! ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Ксюшон

Это да .... :( та же новая Лада Ларгус, копия Дачии Логан, но почему то доверия опять же никакого, тем более зная культуру конвеерной сборки у нас в стране, несмотря даже на логановский движок
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дед-Короед
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 14:59     Ответить с цитатой

По моему если есть возможность иномарку, то лучше иномарку. Была у меня одно время жигули 99.. я как то странно "оброс" прям всякими скидочными карточками на запчасти и автосервис... и была то не долго. А вот езжу на всяких митсубисях... ни одной карточки так и не завелось. Такой вот странный показатель.
Ну и опять же, вот у нас Монтера... Ну не делают наши подобных машин, просто не выпускают в принципе. Ну не сравнивать же, правда с Уазиком... :lol:
Да и вообще автоматическая коробка... ну у какой нашей машины есть ??? По моему ни у какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшон
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 5023
В дневниках: 15
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Дед-Короед
Думаю лучше купить подержанного японца, чем наше русское авто... нет, я конечно же патриот, но это не касается наших машин...., вроде машина, но до ума так и не доведена :-( , всё не то и всё не так
_________________

КОНСУЛЬТАНТ "СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ" ВЫКУПЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!! СКИДКА 5%"!!! ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дед-Короед
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:51     Ответить с цитатой

Ксюшон писал(а):
Дед-Короед
Думаю лучше купить подержанного японца, чем наше русское авто... нет, я конечно же патриот, но это не касается наших машин...., вроде машина, но до ума так и не доведена :-( , всё не то и всё не так


Да, вот у меня сложилось впечатление, что если нет особой любви заниматься по вечерам своей любимой машиной в любимом гараже, а надо просто ездить, то япошки вне конкуренции и по цене и вообще. А наши... они такие... их любить надо, постоянно покручивать, менять, проверять, улучшать чего то. Тут прикрутил - там отвалилось, там подоткнул, сям вылезло... такое увлекательный бесконечный процесс общения с автомобилем. Я вот не любитель в железках ковыряться.... езжу на япошках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшон
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 5023
В дневниках: 15
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:56     Ответить с цитатой

Дед-Короед
Я на права сдавала на пятёрке, тут мне хватило, на этом и закончилось общение с русским авто, после этого уже 6 лет только японцы, последние три так только леворукие...., особенно летом смотришь, стоит в левом ряду и дым из под капота, всё мужичок приехал :-(
_________________

КОНСУЛЬТАНТ "СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ" ВЫКУПЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!! СКИДКА 5%"!!! ВСЕ ВОПРОСЫ В ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cikatuha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 622
Откуда: Барнаул Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:34     Ответить с цитатой

"Дед-Короед"По моему если есть возможность иномарку, то лучше иномарку. Была у меня одно время жигули 99.. я как то странно "оброс" прям всякими скидочными карточками на запчасти и автосервис... и была то не долго.

Езжу на пятнашке, карточками не обросла, ремонта никакого. Правда меняю машину через 2-3 года. Не буду спорить, что иномарка лучше (но не всякая). Так и вопрос цены совсем другой. Что можно за 250 тыс купить? Даже б/у? А ремонтами заниматься у меня тоже нет никакого желания.
Ну...конечно мечтаю о королле, может быть, но цена то около 700 тыс. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Иномарка японская или немецкая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майбах
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.04.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:03     Ответить с цитатой

Доброго вечера!!
Для езды по городу только японец, но был у меня опыт купить в 2009 году автомобиль Нива 1978г.в. для так сказать хозяйственных нужд, немного погодя эту машину я подготовил для езды по бездорожью, ( потрачено денег для подготовки примерно 150000 тысяч а купил я её за 30000 тысяч) она подходила идеально, были даже моменты когда в соревнованиях очень навороченные джипы буксовали и не могли выехать, я просто их без всяких заморочак объезжал, они были в шоке. Ещё один плюс у этого автомобиля в том что топил я его очень много раз, да вы не ослышались в прямом смысле топил( не специально конечно) и после того как её вытаскивали я просто менял масло и свечи прям на берегу этого водоёма и через 15 минут машина заводилась и можно было продолжать движения ( правда не слишком комфортно на мокрых седушках так как не было подогрева)))))) А японца на добыло бы тащить сразу на СТО и обошлось бы это потопление в очень кругленькую сумму.
А что самое поразительное для меня было, это авто простояв зимой на улице не один день при минус 30 градусов она заводилась просто прекрасно в отличие от японца который без прогрева не мог завестись после двенадцати часов стоянки.( может у когонебуть и заводится не буду спорить)
Плюсы конечно можно ещё перечислить, но и а минусах я не забыл.
Если мы собираемся ехать на этом автомобиле куда либо загород или на соревнования я начинал собирать запчасти как минимум задень, надежды на автомобиль не было ни какой( может конечно потому что я его очень жёстко эксплотирывал) в общем в дороге могло случится что угодно, поэтому багажник Нивы был забит запчастями и инструментом и всё это ужасно гремело и пахло(((((.
Поже я её продал и купил джипа японца!!!
Вывод!!!! НЕКОГДА я больше не куплю отечественную машину!!!! (Хотя Нивку я очень любил) меня просто достало её постоянно ремонтировать, а это приходилась делать в любое время суток, Я лучше по буксую, чем проеду эту лужу а через двести метров что небуть отвалится и я полезу её ремонтировать)) Конечно, японца приходится тоже обслуживать, но это бывает у меня значительно реже, и запчасти я с собой перестал возить.
Моё мнение лучше старый японец, чем новая Лада!!!
_________________
Помогаю с покупкой автомобиля. Обучаю вождению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах