Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Оптика
посоветуйте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина АБ
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 8351
Откуда: Академ, бываю в щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:23     Ответить с цитатой

нашла ;)
Дзержинского 1\1
врач меня ждал,зрение проверил-150 рэ, на все вопросы ответил :-)
девушки продащицы не приставали со всякой просветленной французской оптиой ,я выбрала демократичный вариант и при этом модная :give_heart:
еще и посмеялись с ними (я старые очки потеряла) а обхохотали - и не жалко ;)
позитиффф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Marina Б писал(а):
нашла в академе в ТЦ, но там врач в отпуске :mad:

да там выбор совсем простецкий, а про врача и не знала даже. Все время делала очки в советской Оптике на ост."Аптека", а последние в "Линзмастере" в Меге. Дороговато, но приятно-то как :) И очки замечательные, красивые и моднючие :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dinnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 3765
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Сходила в воскресенье в зрение на д.бедного 19, потратила много денег, а впечатление осталось плохим.

Сначала отстояла очередь к врачу, хотя это было не самое неприятное. лично меня проверили быстро, минут 10, но до меня три человека почти час обслуживались. наверное у них тяжелые случаи.

Но потом я пошла выбирать оправу, три консультанта, человек 6-7, которые хотят сделать покупки. назвать этих людей консультантами, а тем более продавцами, правда, у меня язык не поворачивается. в лице явственно и безошибочно читается :"как вы все надоели, быстрей сам выбирай и топай отсюда". сами ничего не рассказывают и наводящих вопросов не задают.

Например, когда я выбрала оправу и пошла ее оформлять, сказала при оформлении, что мне нужны стекла, а не пластик, то оказалось что в данную оправу стекла не пойдут. вы знаете, это мои вторые очки в жизни и я понятия не имела, что это так принципиально. так почему же перед поиском оправ и примеркой продавец сразу не поинтересовалась, что я буду вставлять в оправу и не предложила именно то, что подойдет конкретно к моей ситуации?

Так как времени на этот момент было затрачено уже 2 часа (хотя я померила всего три штуки!, остальное время тупо стоишь у витрины и ждешь когда кто-нибудь освободится) и услышав, что в эту оправу только пластик, муж (который в это время с ребенком ходил рядом, и деть уже просил кушать - грудничок) уже разозлился, сказал покупай и поехали отсюда, а ведь разница в пластике и стекле очень существенна - 700 руб стекла и 3600 пластик!

Таким образом выложив за очки почти 8 тысяч я ушла только с чувством разочарования от магазина, хотя сама оправа мне очень нравится.

Резюме- если у вас много времени, вы знаете, чего вы хотите и что вам к лицу, и у вас есть с кем идти (муж с ребенком практически время ходил на улице, чтобы она меня не видела и не просилась, пришлось просить мнения у какой-то женщины рядом )то добро пожаловать в зрение, выбор здесь действительно большой. только помощи от "продавцов" не ждите.

Но лично я сюда больше не ходок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Dinnik
согласна ужасный магазин.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина АБ
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 8351
Откуда: Академ, бываю в щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:46     Ответить с цитатой

Dinnik
з600 :eek:
мне пластик поставили 100 рэ за шт, конечно предложили сначала просветленную, я мягко объяснила что очки меняю часто-тк мода прошла, или разонравилось, а вот последние вообще потеряла, растеряша :oops: так что мне на сезон и все ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Мне понравилась оптика на пл.Калинина, там где ЗУМ, Эльдорадо, если не ошибаюсь, то это Сибирь оптика. Внимательная врач, хороший выбор, если ищите не просто оправу, а украшение. Я остерегаюсь удивительно дешевых оправ - они "облезут", позолоченная оправа становиться местали просто пластиковой, или еще какой то... Еще важно, чтобы все витики были закручены хорошо. Я хотела купить в Тамаре, на Красном, но меня испугали цены. Хотя сами модели замечательные! Я очень трепетно отношусь к выбору оправы - у меня ОООчень разные стекла на левом и правом, и для меня важно, чтобы оправа это максимально скрывала. Поэтому советую этот магазин.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 1:11     Ответить с цитатой

а вот мне сибирь оптика не очень нравится. я была на ленина. меня 2 консультанта слушали в одно ухо. одна с плеером стояла, а у второй телефон с молодым человеком или мужем был. очень понравилась оптика в роялпарке в цоколе, называется кажется "все для глаз" и цены и аппаратура и отношение и скорость выполнения заказов
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 6:13     Ответить с цитатой

Покупаю очки в магазине Оптика, на Ватутина,21, по цене, с хорошими линзами всегда обходятся в пределах 5.000р.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Мне Сибирь-оптика нравится на пл.Калинина
Я там и очки и линзы всегда покупаю, продавцы внимательные всегда.
Единственное последний раз когда была, хотела красивую оправу купить, выбрала красивую но она оказалась мне большая.
Так ничего и не нашла в замен. Хотя выбор там хороший, просто я очки определенной формы ношу, другие совсем не подходят.
Ну и цены в этом магазине от самых не дорогих до самых приличных. Так сказать, на любой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tan_Sid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Marina Б
отличная оптика, тоже там была, зрение проверила и очки купила :-) очень приятные и вежливые консультанты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 17:23     Ответить с цитатой

DianaDi, мне очень понравился кабинет в Кольцово на Никольском.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little_Lu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.12
Сообщения: 1237
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, мкр-н Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 1:24     Ответить с цитатой

Последний раз заказывала очки в "Оптика стиль" на Станиславского 16 - недорого и быстро, качество не знаю как точно оценить, но очки целы уже год, оправа в норме, линзы сами тоже ок. Стекла подобраны хорошо - нагрузки лишней на глаза нет. В общем кто на левом берегу - рекомендую :pyatak:
_________________
Хорошие вещи случаются, если ты хороший человек с хорошими намерениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kvalery84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 253
В дневниках: 8
Откуда: Чистая Слобода, пл. Станиславского, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Неделю назад, заказывала мужу очки в Ай*рис Оптике на Титова,19 оправа стоила 1800 и линзы, без напыления, 1200, это не самые дешевые, есть и дешевле, изготавливают 20 минут.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1134113
Излишки с дачного участка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 14:22     Ответить с цитатой

ищу где недорого заказать очки
нужна недорогая оправа тккая: она металлическая, но гнется во все стороны, гуттаперчевая такая..
и чтоб желательно и линзы там вставить, у меня диоптрии разные на глазах
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
Где сейчас можно поменять стекла обычные в очки, недорого, в свою оправу. Зашла в ближайшую оптику, офигела от цен :eek:, давно не была там.
Оптики по линии метро примерно интересуют.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах