Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
малыш постоянно тужится
может ли это быть из-за неврологии

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:23    Заголовок сообщения: малыш постоянно тужится Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Нам почти два месяца. В месяц были у невролога в пк, сказали, что мы здоровые, немного слабоваты ручки только. Делайте ЛФК 2-3 раза в день. Сейчас, когда он стал задирать голову, лежа на животе, стал иногда заваливаться на бок. Ну и основная наша проблема, это мы постоянно тужимся, очень часто до багрового цвета, когда пукает в таком состоянии, то после этого плачет, в том числе когда засыпает. В расслабленном состоянии пуки плача не вызывают. В больничке ставят пресловутый дисбактериоз. Из патогенной флоры только зол. стафилококк, но хочется анализ пересдать, потому что на кале это никак не отражается, желтый однородный. Мы на ГВ, диету соблюдаю, для проверки два дня ела только гречку и пила воду и заваренные семена укропа, лучше не стало. То что это колики, тоже сомнения, они не проходят от тепла, ребенок может истерить весь день, когда не спит, успокаеваемся под пылесос или фен, когда все дома уже вымотаны и не могут его больше таскать и укачивать. Что делать, уже не знаем. Поить фагами и антибиотиками пока не хочется. Может все можно исправить корректирующим массажем и препаратами, не влияющую на иммуную систему, не вмешиваться во флору кишечника такого малыша. Последнее время истерики участились, он устает до того, что не может уже уснуть и непрерывно хнычет, потом впадает в истерику, что аж вирищит и заливается.

За ранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталинка1021
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1539
В дневниках: 43
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:01     Ответить с цитатой

лучше советоваться в таких вопросах с педиатром
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Нашему педиатору я не очень доверяю, сегодня когда показала анализ на дизбактериоз, он ответил, что не знает чем лечить, антибиотиками что ли, потом сказал купите бактериофаг стафилококковый, принесите мне инструкцию, я напишу вам схему, сразу схему написать нельзя... Показаться неврологу была уже моя идея, на что сказал, ну хотите сходите. Уже сама записалась на НСГ. Может и правда надо поискать нормального педиатора, если знаете подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталинка1021
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1539
В дневниках: 43
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Сходите к неврологу сами, а педиатр можно, конечно и платно сходить если финансы позволяют, вообще такие маленькие детки постоянно мучаются коликами, попробуйте плантексом попоить, а вообще мне хорошо укропная вода помогала, чаще ложите ребенка на животик перед кормлением,пусть пукает подольше сами попейте лактобактерии и попросите сдать анализ на дисбактериоз повторно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Плантекс, дисфлатил, укропная вода, беби калм, выкладывание на животик, ношение столбиком, биовестин, плоды укропа заваренные пила... все пройденный этап... от дисфлатила есть небольшое улучшение, но не надолго... проблема мне кажется, что не в этом, когда он расслаблен, то хорошо и легко пукает, а в том, что он постоянно сам себе делает больно, когда напрягается и тужится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МайяБ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 18:27     Ответить с цитатой

знаете, когда малыш тужится, то это может быть рефлюкс. понаблюдайте как он писает- если прерывается и через какое-то время продолжает, то имеет смысл показать ребенка нефрологу, а не лечить несуществующие проблемы с кишечником.. мы это прошли (у меня девочка) и, слава богу, оказалось, что совсем другая проблема (синехии).. но тужились тоже, да.. и пукали когда тужились, кстати, тоже.. хотя, вообще не в кишечнике дело было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 18:39     Ответить с цитатой

В писании проблем не замечала, когда переодеваемся и голопопим, обписать маму милое дело... Если я резко не реагирую, то струя далеко и ровно улетает, если же это неожиданно и я полусонная, то вздрагиваю и хватаюсь за салфетку, то он сначала прекращает писать потом продолжает свое мокрое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МайяБ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 18:48     Ответить с цитатой

ну, тогда замечательно) вот просто я, где-то в вашем возрасте, заметила, что поменяв штанцы, в течение минуты- опять мокрые.. ну и свозила на узи почек ребенка, чтобы не думать.. хотя, накрутить себя- милое дело)
извиняюсь, что влезла, но мне тоже показалось, что неврология тут мимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:05     Ответить с цитатой

Спасибо за активное участие, правда в последнее время уже у нас взрослых всех крышу сносит, он либо спит 15 минут, либо орет, носишь орет, лежит сам орет и поджимает ноги к животу и краснеет от тужения, успокаивается от шума пылесоса только, ну это же совсем, мне кажется, не правильно... не может же живот проходить от этого... вот поэтому на неврологию хотим внимание обратить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 0:48     Ответить с цитатой

teimi
У нас похоже было у старшей доче,это проблемы с животиком,газики плохо отходят,мне кажется надо продолжать всё делать,гладить животик по часовой стрелке,тепло на живот,лучше положить на мамин живот,у нас так даже засыпала,плантекс,укропная водичка.....ну конечно надо это просто пережить 2-3 месяца,почти все это проходят.Попробуйте ещё взять клизмочку маленькую,намазать кончик детским кремом,положить ребёнка на спинку и тихонько ввести кончик и круговыми движениями тихонько повращать,газики будут отходить,ребёнку будет полегче.Извиняюсь,что влезла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:23     Ответить с цитатой

teimi
Жалобы очень похожи на то, как бывает, когда не хватает грудного молока, то есть ребенок может быть просто голодным.. Проведите контрольное взвешивание. Спросите об этом педиатра. Обращаться есть смысл только к тому доктору, которому доверяешь. Сделайте НСГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах