Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Нет даже зачатков некоторых зубов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
relax77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 566
В дневниках: 2
Откуда: Троллейка
Карта № 200377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Нет даже зачатков некоторых зубов Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моей дочери 11 лет не выросли два нижних клыка и зачатков нет.Мы ходили на консультацию сказали лечение займет около трех лет и надо будет удалять два зуба "лишних". Дочь как услышала про удаление отказалась от всякого лечения. Если это не исправить какие могут быть последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:49     Ответить с цитатой

relax77, здравствуйте!

Вам делали панорамный снимок, чтобы убедиться, что их там нет?

Варианты лечения могут разные. Они зависят от положения остальных зубов, от соотношения челюстей. Можно закрывать промежутки (если они есть) на месте отсутствующих клыков. Тогда скорее всего нужно будет проводить удаление на верхней челюсти. Можно сохранять место клыков, планируя в последующем имплантацию. Тогда можно Мне трудно судить о последствиях, не имея полной картины и дополнительной информации. Вы можете прийти на прием и тогда мы сможем все подробно обсудить :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
relax77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 566
В дневниках: 2
Откуда: Троллейка
Карта № 200377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:29     Ответить с цитатой

margaritka
Снимок делали клыков нет и не предвидется. Промежутков между зубов нет, нижняя челюсть ровная, а на верхней выступают два зуба передних, как у кролика. Вот нам и сказали , что удалять пару зубов надо( я так поняла на верхней), ну и верхняя получается челюсть больше. Так вроде с виду ничего страшного( подумаешь два зубика торчат, они не кривые, просто вперед выступают), но меня беспокоят последствия нелечения?! Она же расти будет и челюсть я так понимаю тоже, ну вот так вот. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 секунды:

margaritka
Снимок делали клыков нет и не предвидется. Промежутков между зубов нет, нижняя челюсть ровная, а на верхней выступают два зуба передних, как у кролика. Вот нам и сказали , что удалять пару зубов надо( я так поняла на верхней), ну и верхняя получается челюсть больше. Так вроде с виду ничего страшного( подумаешь два зубика торчат, они не кривые, просто вперед выступают), но меня беспокоят последствия нелечения?! Она же расти будет и челюсть я так понимаю тоже, ну вот так вот. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:54     Ответить с цитатой

relax77, понятно...

Раз нет промежутков на нижней челюсти, то из-за отсутствия клыков есть несоответствие в размерах верхней и нижней челюсти. Поэтому(а возможно и не только поэтому) зубы на верхней челюсти выступают вперед. И скорее всего вся верхняя челюсть находится несколько впереди нижней. Для того, чтобы все выровнить Вам предложили удаление.
Если ничего не делать - не удалять и не лечить, то ничего не изменится, все так и останется. Но с возрастом, скорее всего, передние зубы станут еще больше отклоняться вперед. Кроме этого, могут возникнуть проблемы с пародонтом (ткани, окружающие зуб) из-за того, что нагрузка на зубы не совсем правильная, т.е. нет хорошего функционального смыкания зубов.
Мое мнение - лучше проводить лечение, чтобы потом не было этих проблем. Если дочь категорически отказывается проводить лечение сейчас, то скорее всего она сама потом вернется к этому вопросу...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
relax77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 566
В дневниках: 2
Откуда: Троллейка
Карта № 200377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Спасибо большое за подробный ответ. Буду разговаривать с дочкой(все равно уболтаю на лечение). :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах