Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Где можно купаться на Горном Алтае
делюсь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Не советовала бы купаться в озере Айя. 5 лет назад у мужа после купания в озере лишай вылез, долго лечили. Год назад дочь друзей тоже такой же "сюрприз" привезла с Айи. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Кто знает: на Айчонке в этом году можно на ночь с палаткой встать?
Хотели бы там устроить пункт отдыха. вроде место знакомое, но с 2007 года все могло измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Ая, Мажерок, искусственное озеро Бирюзовая Катунь-не восторге я так за 3года езды туда ни разу и не скупнулась, даже ножки не замочила. наверно в идеале всё таки в проточной воде. или добраться до мультинских озёр в горах.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Купались в этот раз везде, где могли.
В Катуни в Уймонской долине вода реально теплая. Муж купался и в Кучерле, и в Мультинских.
Дети плескались в Манжерке, но мы не стали. Водичка так себе... Не по градусам, а по чистоте.

Добавлено спустя 43 секунды:

Катунские ванночки в этом году мелкие, и похожи скорее на болота. Купаться не стали. А в прошлом там было классно. :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:19     Ответить с цитатой

На развлекательном комплексе Рублевка .вход платный,но зато все развлекательные услуги бесплатные )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Да, на Рублевке здорово! Нам очень понравилось! Были в прошлом году и в этом поедем обязательно, если погода позволит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Доброго дня! Рублевка да не плохое место, но мне не нравитс малое колличество зонтиков и навесов. С детьми проблематично весь день на солне жариться, беседок маловато, не успел - опоздал. Ну и не очень чистая вода мне показалось. В самом озере нормально а вот в детском бассейне :oops: Хоть и у входа есть ванночка ноги ополаскивать, большинство детей прям с землей и травой через борта прыгают и все тут.

В этом году открылось новое место Алтайска Ривьера это возле Аи....
Копирую свой отзыв из другой темки
GlJane писал(а):
Итак Алтайская Ривьера...я в восторге. Я сразу оговорюсь, что я вообще не любитель теплых луж водоемов на Алтае. Все эти искусственные озера, бесят меня своей склизью, грязью и дороговизной! А тут заплатив 400 рублей (дети 300 до 3хлет бесплатно!) в нашем распоряжении было 3 огромных бассейна, лежаки, зонтики (пока мало но они в процессе установки) и самое главное это детский клуб, хороший, с хорошими игрушками, лабиринтом и даже аниматоры :eek: Я была с детьми 8,6,5 лет, с 10 до 16 дети почти все время прокупались....спасал только детский клуб иначе не знаю как бы их вытащила из этой теплой прозрачной водички!
Есть кафе, цены ооочень приятные. Шарик мороженого 60 рублей, порция макарон с вкусной котлеткой 155 рублей! Деньги на спец браслете. На входе есть раздевалки с кабинками, где можно оставить свои вещи. Туалет чистый и даже есть детский унитаз и раковина. Пока конечно все новое и красивое. не знаю что будет дальше но пока прям красиво, как в Турции. Очень много народа с детьми, с совсем малышиками.










Я сама как пирожок поджарилась с одной стороны (за детьми бдела) но довоооольна как слон. За забором буквально Айское озеро....кроме бесплатности никаких преимуществ :oops: Хотя и там на хороший пляж платный вход
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вален
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 8739
В дневниках: 260
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:20     Ответить с цитатой

GlJane
плюсую к отзыву , на сегодняшний день в горном это самое лучшее место для купания , понравилось гораздо больше Рублевки, про Бирюзовую вообще молчу....
Особенно для детей там супер !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paranoid_Android
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.17
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 23:11     Ответить с цитатой

На турбазе Талда есть отличные пляжик, такая заводь без течения, но настоящая Катунь! Можно даже заплывать, если солнечный жаркий день) и водичка теплее чуть. На Вотэтно все бодро купались. Но это Катунь, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах