Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Какими нитками вышиваете?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 23:53    Заголовок сообщения: Какими нитками вышиваете? Ответить с цитатой

какими нитками вышиваете?большая ли разница между нитками за 20р и 4р?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 0:03    Заголовок сообщения: Re: какими нитками вышиваете? Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
какими нитками вышиваете?большая ли разница между нитками за 20р и 4р?

Мадера, ДМС
Разница между нитками очень большая.
У дорогих ниток больше палитра (можно подобрать практически любой цвет, это важно когда цвета подбираешь к схеме, а не вышиваешь по набору).
Качество самих ниток, ИМХО, лучше (китайские, индийские, египетские нитки могут быть жестковаты, путаться).
Дешевые нитки могут полинять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:55     Ответить с цитатой

ДМС, и только ДМС. Раньше (когда школьницей, студенткой была и денег не было шила Питерскими). Разница ощутима даже на ощупь. Ну и конечно, как Птица Говорун сказала -палитра, гладкость, не путаются, не линяют. Я ДМС даже утюжком (щеткой) терла (пролила чай на вышивку), чай отмыла, а ниткам хоть бы что - не полиняли, не разворсились ни капли.
А еще я вышиваю только по подбору, потому что родной набор Дим, например, дороже, чем купить даже все нужные к нему нитки. А вследующей работе некоторые цвета будут повторятся и чем дальше, тем меньше вам надо будет докупать. И так как вышиваю я довольно долго (тот же Дим среднюю полгода-год, так как раньше работала, а сейчас ребенка маленькая), то в среднем в месяц выходит небольшая сумма. (Ну а если вы не работаете (муж хорошо зарабатывает), значит можете себе позволить дорогие нитки тем более).
А еще у меня мама тоже вышивает, так у нас с ней одна база ниток на двоих.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 13:50     Ответить с цитатой

ДМС, как-то пробовала "Гамму" - не понравилось: нитки путаются, ложатся как попало :cry: В последнее время заказываю через магазин http://liza-shop.com/, 16руб/моток.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:21     Ответить с цитатой

Я тоже, двумя руками голосую за ДМС. Большая палитра, не путаются, не линяют.
Сейчас в инете много схем для вышивки можно найти и почти во всех приводятся номера ниток ДМС. Поэтому очень просто, зайдя в магазин подобрать необходимые нитки по номерам.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 17:24     Ответить с цитатой

ДМС, кировские лежат целый пакет, даже не распечатанные. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
III
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 1
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы думаете, если смешать в одной рабрте Мадейру и Гамму, разница будет видна? (Я вышиваю работу, там оригинальные нитки - Мадейра, но парочку оттенков я заменила Гаммой, вернее хочу заменить...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Раньше покупала Кировское мулине. как попробовала ДМС, перешла на него. а сейчас по наборам вышиваю: там ниточки уже вложены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Только ДМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Я вышиваю в основном по наборам, но так как лежит много схем нужно определяться с нитками :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пятачкоff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:35     Ответить с цитатой

ИМХО.
Мадейра и Гамма очень похожи и по виду и по качеству.
В работе больше всего мне Анкор нравятся. А вообще вышиваю ДМС, Мадейрой (не люблю), Анкором и Гаммой. Часто в одной работе все эти нитки использую. Нареканий у меня по линялости нет. Скручиваются чаще ИМХО Мадейра. Думаю, потому что в пачке лежат скрученные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
idy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.12.07
Сообщения: 879
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:37     Ответить с цитатой

если вышиваю по наборам - то только тем, что лежит в наборе (в этой связи не люблю чудесную иглу и риолис, нитки всегда путаются :( )
если вышиваю по схемам - то предпочитаю Анкор либо ДМС
_________________
Успех - лучшая месть за все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19432
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 21:42     Ответить с цитатой

ДМС и Мадейра ... как то попробовала Гамму...ну что я могу сказать ? в принципе вышивается ими вроде не плохо..и цвета ничего, но при стирке полиняли красные нити. мне свой труд жалко, чтоб вот так вот потом работу угробить..
если выбирать из ДМС и Мадейры - вторые, ибо удобно хранить, не путаются , лежат в упаковке.. да и на 2 метра больше )
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара1981
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 395
Откуда: г.Новокузнецк, Запсиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Мне нравятся ДМС и Мадейра
ничего не скажешь - приятно ими шить
а у Мадейры нравится упаковка, удобно хранить :give_heart:
сейчас шью картинку нитками Гамма. Ну вроде прямо вот откровенных нареканий нет - ложатся хорошо, не скручиваются, но вот чего-то не хватает... :aga-aga: чего не знаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Начала вышивать Кировскими (которые ещё советских времён), по барахолкам у бабушек скупала. Потом нашла возможность заказать через инет, накупила огромный мешок Кировских современных. Потом у нас в городе открылся первый и единственный магазин, торгующий Гаммой. Ясное дело, у меня этой Гаммы вагон теперь. Но весь прикол в том, что я сейчас назаказывала наборов Димовских, вышивать буду их. А нитки, которые ещё недавно безумно радовали, сейчас лежат по шкафам.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах