Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Какими нитками вышиваете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муромчанка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 130
В дневниках: 4
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:59     Ответить с цитатой

мне нравятся ниточки ДМС, иногда вышиваю Гаммой или кировскими (мелкие схемки, подбором) Купила набор, в нём была Мадейра, очень недовольна-нитки распушаются и к концу ниточки истончаются и иногда отрываются((( я разочарована, даже вышивать этот набор ни какого удовольствия уже нет...
_________________
Я Татьяна, ко мне на ТЫ!))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83153
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Нравится Анкор и DMC :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:17     Ответить с цитатой

Вышивала DMC, Мадейрой, Акварелью, Белкой и Бестекс.
Больше всего не понравился Бестекс, а понравилась Мадейра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TianDe
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 7735
В дневниках: 23
Откуда: Меж двух берегов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Я вышиваю DMC и Анкор, Гамма не нарвится, даже одна начатая работа лежит...вышивать ее не могу. Хочу Мадейру попробовать, но смотрю что мало людей ей вышивает...интересно почему??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:57     Ответить с цитатой

TianDe
у меня лежит Мадейра - покупала для достаточно большого проекта, в Логосе, и все номера там были только для Мадейры. Нормальные нитки, качественные. Особой разницы с ДМС нет. Только вот в большинстве схем нужны ДМС, и поэтому Мадейра у меня так и лежит, недокончившись. Если цвета непринципиальны, иногда использую и ее. Но если нужны переходы оттенков, то лучше одного производителя. Поэтому раз уж ДМС, то ДМС. Как-то он везде требуется. Ну и когда покупаешь нитки отдельно, не в наборе, они остаются и собирается палитра. Лучше, если она одного производителя.
Т.е. Мадейру я буду использовать только если что-то срочно надо будет и вдруг оттенок подойдет (т.к. хотя проект и был цветов на 50, именно эти цвета редко когда нужны в других проектах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Мне тоже Мадейра очень нравится. Третью работу делаю на этих ниточках. Два набора отшила с нитками ДМС. Не знаю почему, но я от них совсем не в восторге, причем даже не могу объяснить почему, не к душе что ли...
Три работы вышивала шерстью риолисовской - тоже понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ley@
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2486
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:20     Ответить с цитатой

А я вот сейчас кировскими вышиваю, набор ЧМ, очень не нравятся, какие-то не блестящие, на ощупь не шелковистые. Точно их никогда покупать не буду, и наборы с ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tshnaider
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 12:27     Ответить с цитатой

У меня проблема с выбором нитиок. Продаются только кировкие, ДМС очень сложно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асти
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5127
В дневниках: 513
Карта № 012939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 13:07     Ответить с цитатой

tshnaider
У нас в деревне тоже либо Кировские, либо шерсть. Поэтому выручают интернет-магазины.
Скрытый текст:
Низанку уже измучила... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma-ry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:07     Ответить с цитатой

вышиваю гаммой по подборам (тк гамма дешевая), с удовольствием бы вышивала чем-нибудь вроде ДМС, но они дорогие :-(
пробовала Бестекс - блеск приятный, гладкие, ложатся неплохо, но цвета у них.... слегка ядовитые :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Первый раз вышиваю Мадейрой, никаких нареканий, всё отлично. Но Анкор всё же мне как-то больше по сердцу, более красивый, блестящий.
В общем, я для себя так расставила приоритеты: 1 место Анкор, 2 - Мадейра, 3 - ДМС.
Гаммой ещё не шила, следующий на очереди набор Панны, там Гамма. По факту использования отпишусь о впечатлениях. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Кстати да, Анкор еще. Только что вышила набор от Майа, там как раз Анкор был. Осталось очень много ниток. Но это, скорее, заслуга Майа - такие замечательные наборы! Оформлены просто великолепно: пластиковый пакетик с кнопочкой, обложка двойная с картинками с обеих сторон, внутри все вложено удобно, захочет не выпадет, две иголки для крестиков и бэка + нитковдеватель... В общем, подарочное супер-оформление (это я в британском магазине периодически покупаю, чтобы в 2 раза дешевле, чем в наших, ну и существенно дешевле, чем в американских).

Про нитки Анкор: хорошие нитки. Но, честно говоря, я никакой разницы между Мадейрой, Анкором и ДМС не заметила и не почувствовала. Очень качественные нитки, шьется хорошо, без проблем. (а да, ДМС я заказывала из штатов...)

Есть еще кировские нитки, но у меня их мало, остатки советских времен. Вот они менее блестящие и больше путаются. Зато пасмы большие(20м). Сейчас у них еще и номера сделали. Для небольших проектов или всяких бискорню-игрушек - милое дело!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Кстати в 123 (правда, магазин американский) белый цвет так и называется:
DMC Six Strand Floss White
by DMC
Now Only $0.44!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илья 7krestikov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Девушки, кто вышивал нитками Акварель? Что можете сказать о них? Каковы они в работе?
Я гламурку (овен) ими вышивал - нареканий не возникло. Продаю их год, вышивальщицы возвращаются и берут их. Часто заменяют ДМС ими. Хотелось бы еще отзывов услышать :)
_________________
Семь Крестиков - для женщин и некоторых мужчин ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ma-ry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Илья 7krestikov
а где у нас в магазинах можно посмотреть это мулине? Никогда про Акварель не слышала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илья 7krestikov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 11:37     Ответить с цитатой

ma-ry
Эти нитки есть у меня в магазине. Чтобы не заниматься рекламой тут, подробнее я написал Вам в личку :)
_________________
Семь Крестиков - для женщин и некоторых мужчин ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах