Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Какими нитками вышиваете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тартила
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:33     Ответить с цитатой

да просто в лс удобно для меня...конечно напишите в теме для всех ну и копию можно мне в лс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 0:08     Ответить с цитатой

ДМС по 14 руб. - хотя ходят слухи, что что-то близкое по цене можно уловить на аукционах ибэя, но этим надо заниматься. Опять же, надо кооперироваться, т.к. одному человеку доставку снимет всю выгоду от мероприятия.
на 123 - в американском инет-магазине - близкая цена, но там тоже зависит от цены доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяна7575
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем...я вышиваю только ДМС...но дороговато конечно...у нас на Снегирях 28рублей стоит один маточек уже...
девочки я прочитала что кто то покупает по 14 рублей...подскажите где?
если вы кооперируетесь на закупку возьмите и меня к себе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:30     Ответить с цитатой

посмотрите тему про коллективные закупки с сайтов (или как-то так) - нитки мы обычно заказываем в американском магазине 123, там и получается где-то с доставкой по 15руб.
Смотрите, когда будет собираться заказ, там появится информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:42     Ответить с цитатой

123 к концу февраля будем собирать, во второй половине марта тогда должны получить
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина788
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:14     Ответить с цитатой

wonderjul

подскажите 123 закупки где можно посмотреть? хотела бы присоединиться к закупкам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Пришла поплеваться на Гамму. :bya: Первый раз вышивала ею, так как впервые шила набор от Panna. Что называется, почувстововала разницу с комплектацией наборов другими фирмами.
Я вышиваю только наборы, поэтому сужу по производителям.
Теперь у меня такие приоритеты:
1. Анкор (шила наборы Риолиса, нитки великолепные, блестящие, послушные, прочные - остались самые приятные воспоминания!) Пять с плюсом.
2. ДМС (Студия Коша) и Мадейра (Золотое Руно) - впечатления одинаковые, разницу вообще не почувствовала. Яркие, послушные, не махрятся. Нероднократно слышала нарекания по поводу Мадейры, мол, махрятся и т.д.ю - у меня такого не было, я сними как-то сразу подружилась. Вышила две немаленькие работы, на мелкой канве - ни разу нитка не порвалась. Собственно, шила и вообще не думала о нитках. твердая пять.
3. Гамма (набор Панны, Золотая серия причем) - гадость полная. Рвутся, махрятся, оставляют волокна, вяжутся в узлы. Во время работы из-за этого постоянно раздражаешься. Поставила бы двойку, но - вдруг на свете есть что-то хуже? пусть будет тройка с минусом.

Так что "крутые" наборы Панны, при том, что стоят не меньше ЗР, сильно экономичны для фирмы из-за дешевизны ниток. Для сравнения: Мадонна Литта от ЗР около 1200 (серия Профессионал), Свет мой зеркальце от Панны около 1100 (Золотая серия), то есть как бы равноценные. Но в ЗР нитки Мадейра и размер картины в два раза больше. В результате Панна сильно в выигрыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ley@
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2486
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Лариса, а я вот скажу в защиту Гаммы. Вышивала набор Алисы, и так по схеме из журнала гаммовскими - вполне себе нормальные нитки, свою недорогую цену вполне оправдывают. Не рвались, не махрились. ДМС получше, естественно, но они и стоят раза в 3 дороже. Еще мне очень Белка понравились.
А Гамма среднего качества, но не так, чтобы ужас-ужас.
Может, это тебе набор такой попался?

Вот, например, Орхидеи вышиты Гаммой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Ley@
Яна, я не знаю, но вообще-то набор стоимостью около тысячи рублей, "Золотая серия", купленный на сайте производителя, не должен быть укомплектован "левыми" нитками. Так что это сто процентов - Гамма. Результат-то и у меня выглядит вполне. Но вот процесс, право, не доставил никакого удовольствия.
У меня ещё пара наборов, посмотрю, как там (Баба-Яга и Домовой). Но это будет не скоро, пока браться за Панну нет никакого желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаКош
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 386
В дневниках: 8
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю нападок на гамму. Вышила два набора Алисы, большой и маленький - качество не напрягло. Органайзер целый остался. Потом сразу вышила ДМСовскую мамину чашку (америка) - особой разницы не заметила. А вот риолис вышиваю - не нравится. Во-перых шерсть за все малейшие шероховатости на руках цепляется,не приятно (на мулине этого вообще не ощущаешь), а бывает, что и нитки разлезаются. Половина работы - органайзер разорвался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Я тоже много раз сталкивалась с Гаммой и заметила, что старые нитки (выпуска 3-5 лет назад очень плохого качества - путаются, махрятся, рвутся, а свеженькие - отличные. Они и внешне отличаются - новые более шелковистые и блестящие. А наборы комплектуют из того что есть, вот и могут попадаться не совсем удачные экземпляры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12544
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 15:05     Ответить с цитатой

пробовала вышивать разными нитками....но остановилась на ДМС....хоть и дорогие но очень классные! и цветовая гамма нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Convallaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 18:13     Ответить с цитатой

Начала Гаммой вышивать. Действительно путаются :eek: Но уже как-то приноровилась. В целом неплохие нитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KVera
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:48     Ответить с цитатой

А я привыкла уже к Гамме, вышиваю ее давно, лет 7 наверное. ДМС И Анкор конечно удобнее, но уж очень цены магазинные кусаются :o . Пробовала китайскими и индийскими нитками, вот это УЖАС, иногда цвет в мотке меняется и в узелки завязывается сама :lol: . Но на первом месте у меня Российские Киров, мягкие, моток большой, иногда 1 на весь фон хватает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:18     Ответить с цитатой

KVera
Я сейчас вышиваю Вечернюю Прагу от Чаривны Мить, там тоже кировские нитки - к своему удивлению получаю огромное удовольствие. Правда, не блестят, но мягкие, послушные, какие-то ласковые, что ли - прямо пальцы радуются тактильным ощущениям. Не вяжутся, не рвутся, не махрятся - прямо праздник какой-то.
Не ожидала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах