Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Покупаем дачу, нужен совет.
Всевозможные вопросы о покупке дачи

На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тополинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 14:04    Заголовок сообщения: Покупаем дачу, нужен совет. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите ! Хотим купить дачу, где лучше? какие плюсы, минусы, где топит, где нет. Охрана как, соседи вокруг. Вобщем, если бы покупали, то где? своей дачи не было, да и у друзей не очень. Поэтому информации совсем никакой. Откликнитесь, пожалуйста...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Nusha, которую не пускает (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 14:59     Ответить с цитатой

ТОполинка, скажите, какой ВАс район интересут.
Вернуться к началу
           
 
Тополинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду в каком направлении от города? вроде все равно, опять же потому, что информации по этому вопросу вообще никакой. Хотелось бы не очень далеко от города , чтобы водоем был, чтобы дачный поселок не заброшенный, так сказать населенный ( чтобы не страшно было ). Например в Матвеевке, наверное не плохо? Опять же, говорят, "Тополек"- хорошо, а вот "Волну" затапливает. Это я к примеру. Так ли это... Около Васхнила, а там что скажете? А ведь есть еще хорошие места? Посоветуйте, если бы вы решили купить, то где?
Вернуться к началу
           
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 17:13     Ответить с цитатой

У нас дача на острове Кудряш, общество "Волна". На мой взгляд, замечательное место для водоплавающих! :) Хотя, конечно, есть у него и плюсы и минусы
Плюсы: недалеко от города, отстутствие машин и другой автотехники, огромный пляж, вода с 4х сторон :)
Минусы: за 25 лет владения затопило нас 1 раз :( в 94 или в 95 году, когда был сильный паводок, так как участок наш находится в низине...Но ведь можно купить участок на бугорке, и горя не знать! :wink:

Для земноводных :) , мне кажется, очень удобное место - Нижняя Ельцовка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.04
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Наш вариант вам, наверное, не подойдет, т.к. далеко от города, но может кому-то пригодится. А может и соседи здесь наши найдутся: дачу купили всего два года назад, и друзьями там еще мало обзавелись.

Дача рядом с Белояркой, общество "Парус". Это Мошковский район. По трассе ок. 100 км от города. Добираться лучше всего на машине - у нас дорога занимает 1,5-2 часа. Можно еще на электричке до Мошково, а там до Белоярки на автобусе + 4 км пешком. Вроде бы по пятницам из города и по воскресеньям из общества ходит автобус, но ни разу не пользовались. Вот собственно основной минус - добираться, но это опять же если нет своей машины. Мне лично даже нравится на машине - трасса хорошая, и каждый год ее еще и ремонтируют после зимы.

Теперь плюсы. Т.к. далеко от города воздух наисвежайший. У ребенка в первую же неделю прибывания на даче проходят все следы дерматита. До реки у нас 5 мин., до леса также 5 мин., причем лес - сосновый бор - соответственно опять же воздух, минимум клещей. :!: Свет и вода - это все есть - народ там говорят и зимой живет, раньше деревня была. До ближайшего села, собственно Белоярки, - 4 км. Не воруют. :!: - от электрички и города - далеко, деревенские, рассказывали, как-то делали попытки давно воровать, но как-то этот вопрос с ними решили. Кроме этого, если будете строится - все рядом: в ближайших деревнях, в частности, в Дубровино - лесхоз, да, и в общество лес для строительства привозят, а также щебень, песок и т.п., а еще дрова, навоз, землю. Мужики из Белоярки подвизаются на строительство, на копку (не знаю как правильно называется, когда перекапывают участок), ну, и на др. работы. Постоянно привозят свежий хлеб, молоко, творог, сметану, мясо, картошку.

В общем я очень довольна, что в свое время мы выбрали дачу именно там. :D
_________________


мама Наташа (02.05.1974)
Виталик (14.03.2001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 23:33     Ответить с цитатой

Warma писал(а):

Для земноводных :) , мне кажется, очень удобное место - Нижняя Ельцовка

Нет, только не Н.Е. - сыро там, и земля вся вся глинистая - неприятно даже травку полоть. Это - за деревней Нижняя Ельцовка. А где МЕдик, т.е. на горке - там хорошо.
Что касается ВАСХНИЛА, то именно ВАСХНИЛовские дачи мне не нравятся - то же в низине, сыро там и комаров видимо - невидимо.
ПОскольку живу на ВАСХНИЛе, то хорошо их знаю. ОБщества "Элитное 1.2.и т.д." - то же практически на воде (30-50 см до воды). Мы 3 года назад купили дачу в об-ве "КАлинка"- это не доезжая ОбьГЭСа 1 остановки - ост Огурцово. Дачи выделялись семьям, имеющим детей - инвалидов. Соседи у нас прекрасные. Есть и с больными детьми (они живут там с весны до осени), есть и те, кто перекупил участки. ПРИчем никто не ругается на нас за то, что мы на своем участке устроили детскую площадку, шашлычную и выложили очаг, т.е. не активно выращиваем овощи. Место высокое, комаров нет, до реки - 10 мин. ПРавда, это достаточно дикий пляж и река - т.е. течение. До магазинв - 10-15 мин. Опять же транспорт городской недалеко, но и пром предприятий нет. Цены достаточно высокие - в прошлом году чистый участок 5 сот стоил около 45 тыс руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тополинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 23:46     Ответить с цитатой

А что, бывают что ругаются за шашлычную и детскую площадку? Даже и не думала. Вот, еще не хватало и на такую проблему попасть. Про васхнил - это вы хорошо добавили, спасибо. У меня мама там живет, поэтому мы этот район для дачи в приоритетах держали, теперь присмотримся с учетом Ваших советов.
Вернуться к началу
           
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 8:02     Ответить с цитатой

NaU писал(а):

Дача рядом с Белояркой, общество "Парус".


О! Соседи. На каком квартале? У меня свекровь на 4-ом напротив бочки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 9:11     Ответить с цитатой

Берите дачу в сторону Тогучина.. напр., Крохаль (на маршрутке от автовокзала можно доехать+электричка), 38 км, Шелковичиха (тут электричка + близко Иня).. от города 40 минут на электричке.. не топит - факт.. высоко очень.. из минусов - участки старые, то есть кормить землю нада + клещи иногда встречаются.. а вообще в этих обществах народ часто живет все лето, там в принципе есть все..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.04
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 9:36     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
NaU писал(а):

Дача рядом с Белояркой, общество "Парус".


О! Соседи. На каком квартале? У меня свекровь на 4-ом напротив бочки :)


Ура! Соседи! :D
Правда, далековато - мы на первом, в самом начале. К вам иногда на пляж ездим. :D
Ну, а вы, наверняка, мимо нас проезжаете. У нас четвертый дом от колонки. Наверное, самая главная примета у нас сейчас - новый забор. :D Заходите в гости. :wink:
_________________


мама Наташа (02.05.1974)
Виталик (14.03.2001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 9:38     Ответить с цитатой

Тополинка, у нас дача в Морском (от Васхнила на машине ну максимум 10 минут), или конечная 45 автобуса и пешком ещё 2 км.Напротив коттеджного городка. Место красивое. Совершенно не "мокрое".У нас так вообще с одной стороны не соседи, а поля пшеничные - красотаааа. До пляжа либо пешком ходим, либо на машине (тогда на Бумеранг доезжаем). Вобщем из всех дач, которые были, мне здесь больше всего нравится. А были дачи на 38 км - слишком уж густонаселенно там, и на Зеленодольской (это пара остановок на электричке не доезжая Мошково) - там тоже не очень было. Во-первых, водоем был нехороший (пруд), низина (влажно и комары тучами), большая часть людей из Мошково, поэтому на неделе народу там совсем мало и страшновато было, и участки изначально какие-то небольшие (от соседей не скроешься, все на виду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тополинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Да, я слышала, что в Морском хорошо. Но что то там не очень и продают. а что знаете про Мочище ? Как там? И еще Красный Яр. Может кто расскажет.
Всем спасибо большое, кто отвечает. Это большая польза - такой форум. Теперь и сама буду участвовать в других топиках.
Вернуться к началу
           
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:25     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):

Нет, только не Н.Е. - сыро там, и земля вся вся глинистая - неприятно даже травку полоть. Это - за деревней Нижняя Ельцовка. А где МЕдик, т.е. на горке - там хорошо.
.

А сыро -это где? Мы вот купили в районе Благовещенки. Вроде тоже НЕ.. Неужели болото?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Берите дачу в сторону Тогучина.. напр., Крохаль (на маршрутке от автовокзала можно доехать+электричка), 38 км, Шелковичиха (тут электричка + близко Иня).. от города 40 минут на электричке.. не топит - факт.. высоко очень.. из минусов - участки старые, то есть кормить землю нада + клещи иногда встречаются.. а вообще в этих обществах народ часто живет все лето, там в принципе есть все..

Нее, мне кажется брать - так на Оби, на нашей Издревой смотреть не могу на эту речку-вонючку... :) Ну не тянет меня в Ине купаться и детей не пускаю. Хотя народ плещется... Еще и с деревни хулиганье зимой шарится - каждую весну наша бабушка едет первый раз и думает разгромили домик или нет... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 13:30     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
А сыро -это где? Мы вот купили в районе Благовещенки. Вроде тоже НЕ.. Неужели болото?

Нет, за Благовещенкой - это как раз на горке - там место высокое и ни о каком болоте речи нет. Заливает в обществах, которые справа от трассы (если ехать из города).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах