Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Лямблиоз
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Б.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:04    Заголовок сообщения: Лямблиоз Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Лямблиоз - это протозойная инвазия, протекающая преимущественно с поражением тонкой кишки и сопровождающаяся у части больных аллергическими и неврологическими и симптомами.


Симптомы:
- боли в верхней части живота или в области пупка,
- вздутие живота, урчание, тошнота.
- запоры, сменяющиеся поносами (испражнения жёлтые, с незначительной примесью слизи).
- дискинезии желчных путей
- атопический дерматит
- общая слабость, утомляемость, раздражительность, снижение аппетита, головные боли, головокружение, плохой сон.

Диагностика - Самым доступным методом лабораторной диагностики лямблиоза является копрологическое исследование. Однако следует отметить, что цисты лямблий в кале можно обнаружить не всегда. Кроме этого желательно провести исследование дуоденального содержимого. А также проводится серологическая диагностика лямблиоза, когда специфические антитела обнаруживаются в крови через 2-4 недели после заражения.

Профилактика и лечение:
Начинать лечение хронического лямблиоза с применения противопаразитарных препаратов нецелесообразно, так как это может привести к возникновению токсико-аллергических осложнений и обострению клинических симптомов заболевания. Поэтому лечение в таких случаях следует проводить в три этапа:

Первый этап — ликвидация токсикоза, улучшение ферментативной активности кишечника, коррекция иммунологического статуса. В зависимости от степени выраженности симптомов заболевания 1 этап проводится на протяжении 1-2 недель и включает: диету, которая направлена на создание условий, ухудшающих размножение лямблий (каши, сухофрукты, овощи, растительное масло); ограничение употребления углеводов; прием желчегонных препаратов; назначение энтеросорбентов; ферментотерапия (по результатам копрограммы); антигистаминные препараты.

Второй этап — противопаразитарная терапия препаратами, воздействующими на простейших: метронидазол, фуразолидон, орнидазол и другие производные нитроимидазола. Прием антигистаминных препаратов и энтеросорбентов продолжается в течение всей противолямблиозной терапии.

Третий этап — повышение защитных сил организма и создание условий, которые препятствуют размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре. Для этого назначается диета, которая улучшает перистальтику кишечника (крупяные каши, овощные и фруктовые пюре, печеные яблоки, свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты). Для коррекции иммунного ответа назначаются растительные адаптогены, поливитаминные комплексы. Для ликвидации дисбиоза кишечника, ферментопатии назначают пробиотики, пребиотики, ферментные препараты. Третий этап занимает в среднем 2-3 недели.

:umnik: Врачи в г.Новосибирске. Поиск.
Код:
http://prodoctorov.ru/novosibirsk/infekcionist


Медицинский центр "АВИЦЕННА"
Код:
http://www.avicenna-nsk.ru

Красный проспект, 35
пр.Димитрова, 7
Урицкого, 2
Коммунистическая, 17
единая справочная служба
круглосуточно
+7 (383) 363-30-03
Скрытый текст:

Прием (осмотр, консультация) инфекциониста, первичный 2 200
Прием (осмотр, консультация) инфекциониста, повторный 2 000


Центр семейной медицины "Здравица"
Код:
http://www.zdravitsa.ru/

Центр на Державина, 28
Центр на Шевченко, 31а
Центр на Дуси Ковальчук, 272/1
Центр на пл. Карла Маркса, 7
Единый колл-центр:
+7 (383) 362-02-00
Скрытый текст:
Первичный прием детского инфекциониста 1700 руб
Повторный прием детского инфекциониста 1400 руб



Консультативно-диагностический центр "Новоклиник"
Код:
http://www.novoclinic-nsk.ru/

ул. Залесского, д. 5/1
+7 (383) 311-00-52
+7 (383) 311-00-53
+7 (383) 292-15-92

Скрытый текст:
Первичный прием инфекциониста д.м.н. 1600 руб.
Повторный прием инфекциониста д.м.н. 1300 руб.


Отзывы участников темы по лечению лямблиоза:
Скрытый текст:
pooha писал(а):

Я сама с этой проблемой живу, вроде и руки мою :lol: , а раз в пару лет находят. Если лечиться гомеопатическими, то это лучше идти к гомеопату, а не самим покупать препарат. Видела методики с тыквенными семечками, 300 штук в день, может быть найду, не обещаю. Я для профилактики 2 раза в год пью осиновую кору. Её собирают весной или осенью и сушат. Потом на день: десертная ложка на стакан холодной воды, довести до кипения, снять и поставить настояться. Я пью пока хочется, а курс, по-моему, неделя или 10 дней. Ребёнку дозу надо меньше. А вообще лямблии заводятся, если нарушен отток желчи, надо пить постоянно разные желчегонные травки, только менять их.
Один раз мне помог противопаразитарный ЭПАМ, потом не помогал.
Есть ещё сбор "Карвепар", но он дороговатый и не всегда бывает в аптеках.
Ещё есть простой способ желчегонный: утром , лёжа на правом боку с грелкой под печенью медленно пьют тёплую минеральную воду без газа.


ИришкаК писал(а):
Мне было 9 лет и я лежала в 11 больнице :) Много чего мне там делали, потому как боли были кошмарные и есть я не могла и вообще. В больнице я провела месяца 3-4 в общей сложности. Тюбаш помню до сих пор... Это не забывается :) Бр-р-р-р. Больница помогала мало, бабушка прислала таблетки, я их пропила пару курсов,с тех пор про свою дискенизию вспоминаю только тогда когда за собакой в парке несусь... :) Быстро бегать я не могу и, наверно, и не смогу.
Скорее всего, лямблии мне вытравили в больнице, а таблетки помогли восстановить нормальное функционирование печени. Если очень надо, могу позвонить маме и спросить у нее. Она должна помнить.


Галина Николаевна писал(а):
Аппетит , слава богу, люблю очень сладкое, занимаюсь спортом, а вот
правый бок часто болит, да , желчь плохо отходит, периодически , я это связываю с приемом ( иногда) кофе и сладкого, начинается "жуткая " аллергия , горит, краснеет кода на лице возле губ, носа, глаза чешутся, продолжается такое 3 дня , снимаю противоаллергическим "Цетрином", стала пить желчегонные. Лямблии
обнаружили, но , чтобы аппетит , плохой ... не похоже. Что делать?
Аллергия достала![/i]


Alexa писал(а):
У меня эту напасть как только не лечили! Печенку посадили - это точно :evil: Перегиб желчного есть и у меня и у дочи. Ее я вдва года лечила так:
1) Исключить все сладкое и жирное;
2) Пить смородиновый и курильский чай;
3) "Эпам 11" - 3 р. в день 2к на голодный желудок в теч. 2 мес.;
4) Березовые почки - 1.ст.л 3 р. в день в теч. месяца. Готовить: 30
шт. на стакан , кипятить 10-15 мин., настаивать.
5) Капустный рассол после 4) - десертную ложку 2-3 раза в день в теч.
месяца;
6) Биовестин через 2-3 недели после начала Эпама в теч. 3 недель 0,5
мл 2-3 р. в день.

Это мне в "Детке" посоветовали. Лямблии до лечения у Ларочки в кале с первого раза нашли, после лечения - нет. Не думаю, что их можно совсем вывести... Может Вам тоже в "Детку" обратиться? Говорят еще и гомеопаты их хорошо лечат.

данные собраны пользователями форума в марте 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Очень интересуют любые методы избавления от этой напасти.. Периодически у сына находят цисты лямблий в анализе, сам жалуется на боли в животе и неустойчивый стул, кушает плохо..Лечимся ежегодно и разными способами, помогает, но ненадолго, к сожалению. У кого какой опыт? поделитесь, плз! Традиционные, народные, гомеопатические, вобщем, любые. Спасибо!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 18:18     Ответить с цитатой

Я сама с этой проблемой живу, вроде и руки мою :lol: , а раз в пару лет находят. Если лечиться гомеопатическими, то это лучше идти к гомеопату, а не самим покупать препарат. Видела методики с тыквенными семечками, 300 штук в день, может быть найду, не обещаю. Я для профилактики 2 раза в год пью осиновую кору. Её собирают весной или осенью и сушат. Потом на день: десертная ложка на стакан холодной воды, довести до кипения, снять и поставить настояться. Я пью пока хочется, а курс, по-моему, неделя или 10 дней. Ребёнку дозу надо меньше. А вообще лямблии заводятся, если нарушен отток желчи, надо пить постоянно разные желчегонные травки, только менять их.
Один раз мне помог противопаразитарный ЭПАМ, потом не помогал.
Есть ещё сбор "Карвепар", но он дороговатый и не всегда бывает в аптеках.
Ещё есть простой способ желчегонный: утром , лёжа на правом боку с грелкой под печенью медленно пьют тёплую минеральную воду без газа.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оля Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 0:02     Ответить с цитатой

Большое спасибо за отзыв! Да, с оттоком видимо, проблема - перегиб есть в желчном.. А что это за сбор Карвепар? не слышала о таком.
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 0:37     Ответить с цитатой

ЕСли я правильно поняла у вас лямблии находят?
20 лет назад у меня были лямблии :D. Вылечили мне их таблетками LIV 56, кажется, за давностью лет уже и не помню. И с тех пор никаких лямблий у меня нет. Дискенизия желчевыводящих путей зато есть... Таблетки присылали родственники из Прибалтики, а сейчас может и в Новосибирске есть - не знаю.
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 23:09     Ответить с цитатой

Вот-вот, и у меня та же фигня с желчным пузырём.
Карвепар состоит из перемолотых семян разных растений. Он, по аннотации судя, разжижает желчь и способствует её оттоку. Его просто принимают чайную ложку (или больше) и запивают водой. В аптеках его знают, единственное, у меня ощущение, что его готовят сезонно, поэтому бывают периоды, когда его вообще нет в аптеках.
Я вот тут ещё вспомнила, часто заводящиеся паразиты + плохой аппетит - это с большой вероятностью пониженная кислотность желудочного сока. Вы не проверялись? Процедура, конечно, не из приятных, но потом уже можно будет комплексно лечиться.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 2:02     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
ЕСли я правильно поняла у вас лямблии находят?
20 лет назад у меня были лямблии :D. Вылечили мне их таблетками LIV 56, кажется, за давностью лет уже и не помню. И с тех пор никаких лямблий у меня нет. Дискенизия желчевыводящих путей зато есть... Таблетки присылали родственники из Прибалтики, а сейчас может и в Новосибирске есть - не знаю.


А вы пили только их и ничего более? Насколько я знаю - они только для печени, а паразитов не выводят...или выводят, так получается? В Новосибирске есть и давно.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 2:06     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Карвепар состоит из перемолотых семян разных растений. Он, по аннотации судя, разжижает желчь и способствует её оттоку. Его просто принимают чайную ложку (или больше) и запивают водой.

Поискала я в инете про этот препарат и вот что нашла. Судя по описанию, нужно принимать не только его, а еще препараты из этой серии в комплексе или их на что-то другое заменяют?

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ЛЯМБЛИОЗА И ОПИСТОРХОЗА

1 ЭТАП

Очищение кишечника.

Слабительный чай “Бьянбитонг” принимать в течение 3-х дней.

Дозировка: от 1/3 до 1 пакетика (индивидуально) на прием.

Способ употребления: Заварить в 200 мл воды. Настоять. Употребить перед сном.

2 ЭТАП

В течение 45 дней принимать “Карвипар” 3 раза в день за 15 мин. до еды.

Дозировка: Взрослым -по 1 ст. ложке.

Детям -по 1 чайн. ложке.

Запивать 0.5 стакана воды.

Через каждые 7 дней (7-ые, 14-ые, 21-ые и т.д. сутки) принимать Отвар от жара и яда.

Дозировка: Взрослым - по 1 флакону 3 раза в день.

Детям - по 1/3 или 1/2 флакона 3 раза в день.

3 ЭТАП

Повторить 1 этап.

4 ЭТАП

Восстановление иммунной системы

Для этого используем “Лаоджан”, Пилюля “Ху Ган”, Маточное молочко с женьшенем, Царь-Витамин в индивидуальной дозировке.

Это какие-то китайские сборы, но довольно интересные. Где же теперь их найти в Новосибирске? :)
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 19:47     Ответить с цитатой

Насколько я поняла, лямблиоз можно извести одним Карвепаром, но там одной упаковки будет мало, а описторхоз - нет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 22:13     Ответить с цитатой

Мне было 9 лет и я лежала в 11 больнице :) Много чего мне там делали, потому как боли были кошмарные и есть я не могла и вообще. В больнице я провела месяца 3-4 в общей сложности. Тюбаш помню до сих пор... Это не забывается :) Бр-р-р-р. Больница помогала мало, бабушка прислала таблетки, я их пропила пару курсов,с тех пор про свою дискенизию вспоминаю только тогда когда за собакой в парке несусь... :) Быстро бегать я не могу и, наверно, и не смогу.
Скорее всего, лямблии мне вытравили в больнице, а таблетки помогли восстановить нормальное функционирование печени. Если очень надо, могу позвонить маме и спросить у нее. Она должна помнить.
Вернуться к началу
           
 
Галина Николаевна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 23:23    Заголовок сообщения: крапивница, аллергия из-за лямблий Ответить с цитатой

Аппетит , слава богу, люблю очень сладкое, занимаюсь спортом, а вот
правый бок часто болит, да , желчь плохо отходит, периодически , я это связываю с приемом ( иногда) кофе и сладкого, начинается "жуткая " аллергия , горит, краснеет кода на лице возле губ, носа, глаза чешутся, продолжается такое 3 дня , снимаю противоаллергическим "Цетрином", стала пить желчегонные. Лямблии
обнаружили, но , чтобы аппетит , плохой ... не похоже. Что делать?
Аллергия достала![/i]
Вернуться к началу
           
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 17:18     Ответить с цитатой

У меня эту напасть как только не лечили! Печенку посадили - это точно :evil: Перегиб желчного есть и у меня и у дочи. Ее я вдва года лечила так:
1) Исключить все сладкое и жирное;
2) Пить смородиновый и курильский чай;
3) "Эпам 11" - 3 р. в день 2к на голодный желудок в теч. 2 мес.;
4) Березовые почки - 1.ст.л 3 р. в день в теч. месяца. Готовить: 30
шт. на стакан , кипятить 10-15 мин., настаивать.
5) Капустный рассол после 4) - десертную ложку 2-3 раза в день в теч.
месяца;
6) Биовестин через 2-3 недели после начала Эпама в теч. 3 недель 0,5
мл 2-3 р. в день.

Это мне в "Детке" посоветовали. Лямблии до лечения у Ларочки в кале с первого раза нашли, после лечения - нет. Не думаю, что их можно совсем вывести... Может Вам тоже в "Детку" обратиться? Говорят еще и гомеопаты их хорошо лечат.


Последний раз редактировалось: Alexa (Пн Июл 05, 2004 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 16:48    Заголовок сообщения: Re: Лечение лямблиоза Ответить с цитатой

Оля Б. писал(а):
Очень интересуют любые методы избавления от этой напасти..

Зачем использовать ЛЮБЫЕ методы, если есть станадратная схема лечения. Это я к тому, зачем давать кучу всяких непонятно как действующих препаратов по какой-то мудреной схеме, если можно обойтись всего одним. А?

Из препаратов наиболее часто используют:
    1. Метронидазол (или другие из той же группы)
    2. Тиберал.
    3. Макмирор.
Наиболее оптимален макмирор - с ним нет особых проблем и его эффективность высока.
Метронидазол часто у детей вызывает тошноту, рвоту и др. На вкус очень горький.
Тиберал хоть и удобно применять (1-2 дня лечения), но он очень токсичен.

Естественно, любой из этих препаратов должен назначать врач и желательно на время лечения наблюдение врача за ребенком.

Лямблиоз, как и любые глисты, - болезнь грязных рук. То есть для профилактики нужно чаще мыть руки и не грызть ногти (дети именно из-за этого часто инфицируются).

Лямблиоз - это болезнь КИШЕЧНИКА, а не желчных путей или желчного пузыря. Лямблии погибают в желчи. Все проблемы с желчевыделением при лямблиозе являются вторичными, то есть являются следствием лямблиоза.

Лямблии очень любят сладкое и не любят кислое. Соответственно в диете - исключить (ну или ограничить) сладкое.
Из кислого - это, например, кисломолочные продукты.

Параллельно с лечением иногда используют спазмолитики (но-шпа) и другое. Но основное - это перечисленные препараты.

После лечения контроль анализов. Желательно сделать дуоденальное зондирование. Желательно сдать анализ крови на лямблии до лечения и через 2-3 недели. Желательно сделать ФГДС, поскольку на фоне лямблиоза бывают воспалительные изменения в желудке и 12-перстной кишке, котоыре нужно лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Re: Лечение лямблиоза Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Из препаратов наиболее часто используют:
1. Метронидазол (или другие из той же группы)
2. Тиберал.
3. Макмирор.

можно уточнить? (из серии "я не врач, но...")
эти препарты лечат лямблиоз путем "вытравливания" паразитов? а с какого возраста их можно ребенку, чтобы это было безвредно?
Яков Яковлев писал(а):
Еще. Лямблиоз - это болезнь КИШЕЧНИКА, а не желчных путей или желчного пузыря. Лямблии погибают в желчи. Все проблемы с желчевыделением при лямблиозе являются вторичными, то есть являются следствием лямблиоза.

опять же "я не врач"... читала, что лямблии имеются у всех здоровых людей в печени. и даже участвуют в каком-то жизненно важном процессе. а вот когда их количество увеличивается, то они в виде кист (которые не застворяются желчью) выводятся из печени через желчные пути. в кишечник. и там уже начинают свою вредную деятельность и вот тогда их находят по результатам анализов. либо они действительно попадают в организм через рот, с грязными руками, фруктами и т.д. главное, что они уже есть в организме и именно в печени. просто кишечник - не их нормальная среда обитания.
и еще про лечение (только самый последний пример) мою младшую сестру, ей почти 7 лет, вылечили от лямблий за 1 месяц только Эпамом-11. никаких других травок, даже желчегонных, никаких сложных схем ... и результат налицо :wink: .
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 13:35    Заголовок сообщения: Re: Лечение лямблиоза Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Это я к тому, зачем давать кучу всяких непонятно как действующих препаратов по какой-то мудреной схеме, если можно обойтись всего одним. А?

Из препаратов наиболее часто используют:
1. Метронидазол (или другие из той же группы)
2. Тиберал.
3. Макмирор.


а зачем давать маленькому ребенку (ну, лет двух) макмирор, если вся его токсичная сущность пойдет псу под хвост после нескольких раз засовывания ребенком пальцев в рот? ведь даже этот "препарат выбора" не дает гарантии от реинвазии? вот и ищем мы более мягких методов лечения, чтоб и печень не посадить, и дожаться того времени, когда "пальцы в рот" станут неактуальны, и врачам угодить :(
нас вот толком аллерголог и не смотрела, т.к. лямблий обнаружили, выписала тот же макмирор (тогда ребенку двух лет не было)... после консультации у опытного детского гастроэнтеролога , выяснилось, что вообще-то макмирор лет до шести лет лучше не применять... (я понимаю, что это частное мнение одного из врачей, но оно мне ближе, т.к. кормить макмирором мне пришлось бы МОЕГО ребенка, а не абстрактного).
плюс лямблии не вызывают аллергию, а только могут усугубить имеющуюся... плюс никаких клинических проявлений лямблиоза у моего ребенка нет: аппетит отменный, стул нормальный. лечить просто диагноз не хочется.


для остальных интересующихся: сейчас проходим гомеопатический курс (кстати, наш гомеопат придерживается того же мнения что и я: про взаимосвязь лямблей и аллергии - недоказуема она, а так как по некоторым исследованиям 90% населения лямблий имеет, то и у аллергиков их часто обнаруживают, как у людей, причины заболевания которых непонятны, вот и проверяют их на все, что можно).


Последний раз редактировалось: Ania (Пн Июл 05, 2004 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 13:50    Заголовок сообщения: Re: Лечение лямблиоза Ответить с цитатой

Lapka писал(а):

Яков Яковлев писал(а):
Еще. Лямблиоз - это болезнь КИШЕЧНИКА, а не желчных путей или желчного пузыря. Лямблии погибают в желчи. Все проблемы с желчевыделением при лямблиозе являются вторичными, то есть являются следствием лямблиоза.

читала, что лямблии имеются у всех здоровых людей в печени. и даже участвуют в каком-то жизненно важном процессе. а вот когда их количество увеличивается, то они в виде кист (которые не застворяются желчью) выводятся из печени через желчные пути. в кишечник. и там уже начинают свою вредную деятельность и вот тогда их находят по результатам анализов. либо они действительно попадают в организм через рот, с грязными руками, фруктами и т.д. главное, что они уже есть в организме и именно в печени. просто кишечник - не их нормальная среда обитания.


лен, я тоже не врач :))))))))))))
но страшная зануда :-Р, поэтому на тему лямблиоза и его лечения прочитала много чего, чего найти смогла.
лямблии действительно не живут в печени - они гибнут от желчи (именно поэтому показано питие желчегоных при их лечении :)) написано это везде, даже в сети :-Р, откуда пошло мнение, что это паразиты печени, совершенно непонятно - ведь руку протяни, мышкой кликни - и вот она, информация!!! (это не в упрек тебе!!) может, их путают с описторхами...
живут лямблии в кишечнике, прикреплясь к его стенкам и питаясь тем, что хозяин послал. в процессе размножения выделяются из организма в форме ЦИСТ, которые и обнаруживаются в кале при копрограмме.
продукты их жизнедеятельности могут ухудшать состояние аллергиков, но не обязательно.
насчет выздоровления твоей сестры: период вегетации у них около 20 дней, поэтому анализ, взятый в какой-то промежуток времени может оказаться "чистым" (типа, еще цисты не созрели и не отправились в "плавание"). поэтому для точного диагностирования излеченности рекомендуется сдавать анализ трижды с интервалом в 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах