Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Аллергический ринит - лечение ингаляциями??
какие растворы можно использовать?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polmari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Аллергический ринит - лечение ингаляциями?? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какие растворы можно использовать в небулайзер для лечения аллергического ренита и для повышения иммунитета??
_________________
Онлайн-репетитор по русскому языку для людей 8-14 лет.
8-913-920-8558 Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Polmari
если честно вобще впервые слышу, что ринит ингаляциями лечат. Мы лечили каплями в нос различными, за 5 дней ни следа. А вы к лору ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polmari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:50     Ответить с цитатой

А вы за 5 дней именно аллергический ренит вылечили? У меня аллергический(((( капаешь - из носа не течет, но он все равно заложен, а хочется нормально дышать. Не капаешь - начинается жудкий зуд, чихание и насморк. Пользуюсь спреем аллергодил (он самый безопасный). Вот хотим приобрести небулайзер, чтобы лечить ребенка при кашле и себя от аллергии.
_________________
Онлайн-репетитор по русскому языку для людей 8-14 лет.
8-913-920-8558 Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Polmari
Небулайзер конечно штука хорошая и полезная. Но ринит мы лечили именно каплями. У ре еще присоеденилась бактерия или грибок какой-то, вобщем зеленые солпи были. Лечили так: називин, изофра(антибиотик местный), назонекс(это гармоны тоже местные, только ими и получилось разложить носик, )-все это на 5 дней. Нам назначал лор. Сейчас т-т-т дышит носом и соплей нет. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ну и конечно по максимуму разгрузить аллергию саму. Влажная уборка и т.д. Или избегать аллергена, если знаете на что. У нас это еще как аклиматизация была, после 3,5 месяцев проведенных в Турции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polmari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Влажную уборку делаю каждый день, иной раз даже по несколько раз. Что за аллерген еще не выявили((( Аллергия началась еще во время беременности, думала рожу и все пройдет, но не прошло блин(((( Поехала в обл.больницу к аллергологу, чтобы сделать пробы, а мне там сказали, что их делать кормящим нельзя. Вот через пару месяце брошу кормить грудью и пойду опять на приём. Посмотрим, что скажут!
А на счет лечения ренита небулайзером, мне кажется можно. В комплектациях многих небулайзеров входят насадки для носа. К чему бы они, если не для лечения носа?
_________________
Онлайн-репетитор по русскому языку для людей 8-14 лет.
8-913-920-8558 Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Polmari
Я не говорю, что нельзя небулайзером. Наверное можно, надо загуглить этот вопрос.
Вы еще кормите, вам конечно, гармоны и антибиотики, даже местно не стоит принимать. Может все-таки сходите к лору, именно лор этими ринитами всякими занимается.

Добавлено спустя 34 секунды:

Знаю хорошего лора, но он в бердске. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:57     Ответить с цитатой

МеллориВчера водила сына к аллергологу, спросила про небулайзер, она сказала алергический ренит вообще не лечат им :-( , а так жалко, я именно для нашего маленького носика и раскошелилась на ингалятор, а он и не нужен :aga-aga:


выписали нам називин и назонекс...сегодня зашла в аптеку он стоит 900 руб, у нас пока не очень с деньгами, поэтому цена конечно шокировала. неужели только он может помочь?? :eek:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polmari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:31     Ответить с цитатой

На упаковке моего небулайзера написано: Компактный электронно-сетчатый ингалятор WN-114 предназначен для лечения и профилактики различных форм астмы, аллергии, простудных и вирусных заболеваний дыхательной системы.
Конечно не сказано, что лечит аллергический ренит..
Мне кажется все равно можно лечить, надо только узнать какое средство нужно и можно. Мы вот малышу нашему лечили кашель небулайзером (физраствор с лазолваном) и у него параллельно еще насморк был. Так от насморка мы быстрее, чем от кашля избавились. Я думаю, этому небулайзер поспособствовал)))
_________________
Онлайн-репетитор по русскому языку для людей 8-14 лет.
8-913-920-8558 Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Polmari
на нашем тоже так написанно, уже полгода пытаю лора, педиатра, алерголога, ни кто не сказал что туда от насморка заливать :idontno:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Alexis
да, назонекс дрогой очень, мы тоже долго раздумывали перед покупкой. Потом лор нам сказала, что это единственное лек-во гармональное кот. действует только местно. Т.е. в крови он не обнаруживается после приема. И единственный разрешенный маленьким детям. Есть аналоги, но хуже.
А может это и реклама, не разберешь...но ре помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Меллори
назонекс насовсем вылечил? или на время только помог? у нас насморки непрекращающиеся, я боюсь подсадить детя на эти дорогущие гормональные капли :o
кстати про рекламу, наш алрголог сказла выписываю только назанекс...прям как будто ей проценты перечисляют от продаж :haha: :haha: :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polmari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Мне от аллергического насморка помогает АЛЛЕРГОДИЛ. Я была у аллерголога в то время когда активно кормила грудью ребенка и я просила её выписать мне что-нибудь от аллергии. Она сказала, что самый безопасный - это ТАФЕН НАЗАЛЬ. И что мне можно только его. Я приехала домой, залезла в инет и выяснила, что его категорически нельзя принимать при беременности и при ГВ. Я долго искала подходящий препарат, читала разнообразные форумы и мнения специалистов и в конце концов остановилась на аллергодиле. Детям его вроде можно с 4 лет. Но он не избавляет от аллергии на всегда. Пока брызгаешь в нос, то хорошо.
_________________
Онлайн-репетитор по русскому языку для людей 8-14 лет.
8-913-920-8558 Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Девченки, а совсем нельзя избавиться от насморка? :cry:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polmari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, если аллергия есть, то от неё никуда не денешься((( будет с тобой до конца. :mad:
Можно только облегчить свое состояние. Некоторые делают процедуру, типа переливания крови - кровь очищается от аллергенов и ты некоторое время живешь спокойно. Можно еще избавится от аллергии, если убрать аллерген. Хорошо если это животное или например цветение определенного растения. А когда аллергия на пыль домашнюю или на клещей, то никуда не денешься(((
Я вот потому тему эту и создала, думала буду небулайзером спасаться))
_________________
Онлайн-репетитор по русскому языку для людей 8-14 лет.
8-913-920-8558 Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Polmari
мне каж у нас на пыль, но аллерголог не стала тесты делать(
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах