Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Аллергический ринит - лечение ингаляциями??
какие растворы можно использовать?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polmari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:20     Ответить с цитатой

очень странный аллерголог....
Может стоит обратиться к нормальному?
_________________
Онлайн-репетитор по русскому языку для людей 8-14 лет.
8-913-920-8558 Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:52     Ответить с цитатой

Polmari
пойду к частному, как денюжки будут :aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артём и Женя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:22     Ответить с цитатой

аллерголог все правильно сказал, потому что в период цветения можно только усугубить состояние при проведении проб!поэтому просят приходить в конце октября-начале ноября на обследование!
мне(Артёму) тоже назначили назонекс-дороговато он стоит-на ребенка то не жалко было бы, а вот на себя жалковато такие суммы тратить...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

кстати я ходил в центр иммунопатологии на горбольнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polmari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 16:29     Ответить с цитатой

А если аллергия на домашнюю пыль и получается всегда обострение, то что пробы вообще противопоказаны?
_________________
Онлайн-репетитор по русскому языку для людей 8-14 лет.
8-913-920-8558 Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Артём и Женя
сегодня были в доктор Лор, мне сказали что кроме назонекса ничего хорошего нет...
Поэтому конечно купили- для малыша это на 60 раз, те на 60 дней хватит. самый дешевый по моему мониторингу назонекс на титова 1 в аптеке стоит 745 руб, в ромашке он толь 806, то ли 860 руб :eek:
аллергия у нас тоже скорее всего на пыль, надеюсь мы от нее избавимся)
совсем забыла у врача спросить про растворы для небулайзера :-(
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:11     Ответить с цитатой

У нас ринит вобще неизвестного характера, назонексом 5 дней всего пшыкали, потом я решила подождать, но сопли и чихи еще были, меньше правда. А через 2 дня само уже все ушло. Может назонексом подталкнула к выздоровлению. Мне кажется с ним, как и с любым гармональным препаратом главное не продолжительно, чтобы не подъсесть на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 18:20     Ответить с цитатой

У моего сына тоже аллергический ринит, который периодически обостряется и назонекс нам вообще никак не помог- только деньги зря на ветер выбросили и фликсоназе тоже мимо. Помогает снять заложенность как ни странно дешевый препарат Риносан, который купила в гомеопатической аптеке на ул.Октябрьской- попробуйте, может и вам поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polmari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Спасибо! Обязательно попробую его!!! :puh_green:
_________________
Онлайн-репетитор по русскому языку для людей 8-14 лет.
8-913-920-8558 Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:05     Ответить с цитатой

При аллергическом насморке ингалятор используется как средство облегчения состояния, т.е. ингалируете банальный физраствор или минералку и этим увлажняете слизистую. По крайней мере нам так врач сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATALJA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1354
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Девочки, а как самим можно определить аллергический ренит или нет, нам вроде (реб. 4,5 г) ставят его, но когда здали кровь на аллергопробы (домашняя пыль, куриное перо, пищевые) ничего не выявило :aga-aga: ??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Самим особо нельзя поставить такой диагноз. Просто бывает заложенность носа или сопли прозрачные- это внешние признаки. А диагноз ставит обычно лор, для этого они берут мазок из носа. Хотя уже при осмотре по цвету слизистой доктор определяет характер насморка, просто мазок берут для подтверждения диагноза. Только хороший доктор определяет, вот у нас в поликлинике лор почему не увидела проблемы, все лечили нам безуспешно насморк типа при простуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритёнок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 131
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:32     Ответить с цитатой

на что у ребенк алергический ренит не выявляли пока, начинается осенью, в этом году уже с подкашливанием. в прошлом году кромомгексал, не помог, в этом нозонекс, не помог, вопще без изменений. но аквамарисом постоянно прмываю, врач сказала аллергены надо вымывать из слизистой, (я на себе испытала)

Polmari, вы не переживайте, у меня вовремя беременности тоже сильая аллергия была с носа бежало глаза чесались, я вопще понять не могла что это со мной т.к аллергией не страдала. На животных и на пыль, хотя до этого всегда были собаки кошки. Прошло три года, иммунитет у меня конечно слабоват( каждый месяц с осени болею), НО АЛЛЕРГИЯ ПРОШЛА, и я ее никак не личила (нос промывала иногда, чтоб легче дышать)
_________________
Маникюр,педикюр, наращивание, биогель с выездом на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luckysw
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Мы тоже столкнулись с аллергическим ринитом первый раз аж в 9 лет говорят пищевая аллергия...какой ужас! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:00     Ответить с цитатой

а мы вылечили назонексом...очень хорошее средство для нас оказалась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yoollka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 1:48     Ответить с цитатой

Знакомая проблемка, лечили мы ее по методу АСИТ и остались довольны результатом. Для тех кто не в курсе, там постепенно в организм вводятся дозы аллергена и получается как-будто иммунитет от аллергии, так и называют, вакцина от аллергии. Ее можно с пяти лет. Мы лечились от цветения ольхи, препаратом Сталораль, его надо капать под язык, но знаю что сейчас даже в таблетках препараты эти против аллергии есть, но нам уже не надо, ура! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах