Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как помыть глухую половину пластикового окна?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка-ромашка;)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 18:57     Ответить с цитатой

у меня проблема не окно, хуже - балкон! большой. Так получилось что боковушки глухие. Думала какой все-таки секрет есть для мытья такого рода, но всё прощще -швабра двусторонняя ( с резинкой и поролоном или тканью) Но каждый раз проблема, даже я не маленького роста достать до всех углов не получается, где получается, там нажим слабый. Промывается соответсятвенно хуже. Приходится мыть дольше. Вот так и изголяюсь каждый раз. Ничего пока другого не придумала. вариант с нанимателями конечно тоже вариант, но не для меня. как-нибудь сама повыделываюсь :aga-aga:

Добавлено спустя 4 секунды:

у меня проблема не окно, хуже - балкон! большой. Так получилось что боковушки глухие. Думала какой все-таки секрет есть для мытья такого рода, но всё прощще -швабра двусторонняя ( с резинкой и поролоном или тканью) Но каждый раз проблема, даже я не маленького роста достать до всех углов не получается, где получается, там нажим слабый. Промывается соответсятвенно хуже. Приходится мыть дольше. Вот так и изголяюсь каждый раз. Ничего пока другого не придумала. вариант с нанимателями конечно тоже вариант, но не для меня. как-нибудь сама повыделываюсь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kislik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Vjn писал(а):
Девушки, много лет назад видела привезенную из Польши специальную щетку для мытья окон с двух сторон сразу - вторая сторона магнитом через стекло прилипает к первой части щетки - и когда моешь внутреннее стекло, внешняя сторона так же моется. Очень удобно когда окна открываются наружу. Да и с глухим окном поможет.. только один вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ????????? нигде и ни у кого больше не видела.... Может, кто знает-слышал-поможет найти? буду безмерно благодарна!! особенно это актуально для мамы - немолодая женщина, 8 этаж - это был бы идеальный выход!


Здравствуйте хозяюшки! примите к себе,только что зарегистрировалась у вас,уютно и интересно)
Возможно уже и не актуально,но может кому и надо) не кидайтесь тапками пожалуйста)
предыстория:
Искала где купить двухстороннюю щетку для мытья окон у себя в Питере,и Яндекс всемогущий выдал и вашу страничку. честно скажу их очень много на "родных сайтах".т.е.китай,корея,япония,т.к. придумали их в японии. Есть опыт заказов оттуда,но просто долго идут посылки,хотела купить сразу и не ждать....
вот так они выглядят

[/img]
полно видео на эту тему,в общем если кому надо стучите в личку,помогу чем смогу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:17     Ответить с цитатой

У меня швабра для окон телескоп. Длина фиксируется. Еще купила в автомагазине тряпки для стекл. Они не оставляют разводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Очень длинной шваброй мою)
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byrmasika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 643
В дневниках: 4
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 023644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Про те приспособления где окна моются с одной стороны, а с другой на магните, могу сказать они имеют ограничения по толщине стеклопакета. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 18:43     Ответить с цитатой

швабра замечательно справляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Я щеткой (шваброй) для окон мою, некоторые знакомые, у которых полностью весь балкон стеклянный- вызывают спецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах