Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Отчет о путешествии по Алтаю 2010 в виде дневника
много баз с фото и контактами

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prado
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:06     Ответить с цитатой

марья
Мы вернулись с Алтая. По Вашей наводке отдохнули 2 суток на Финской даче.
Договорилились за 2 т.р. за 2 взрослых и ребенок на размещение в коттедже на 2 этаже. Этаж состоит из зала, двух спален, ванной комнаты. (По фото похоже - что там же где и Вы). Условия отличные, цена тоже. Инфраструктура базы хорошо развита. Из минусов - как оказалось нам принципиально жить у реки и в лесу:).
Поэтому потом мы поехали на др. базу. В общем отдохнули хорошо. Вам спасибо за отчет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Классно!

Про подъемник на Манжерке поддержу - страшно. Мы были с двумя детьми, я струхнула не на шутку тоже, когда поняла, что то, что я считала концом, всего лишнь начало.
Обратно боялась еще больше, дети подустали, а у нас они гиперактивные оба, доехали до низу только под мои обещания шоколадки, мороженого, и всего, что они еще пожелают.

В Десятиручке тоже были, но на мастер-класс не остались, дети начали бесилово, и нам сказали приехать лет через пять, когда они смогут спокойно сидеть и слушать. Но погулять там разрешили.

Через Алтайское хотели тоже поехать, но проехали только 3 км, мужа добила плохая дорога.

А вообще, мой отчет есть в моем дневничке, если интересно :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Zmeika, я прочитала ваш отчет. Суперотчет! Совершенно другое путешествие, хотя и по похожим местам. Нашла для себя кучу новых мест, куда хотела бы съездить! Фотки просто супер! Оставила отзыв в дневнике :)!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:32     Ответить с цитатой

марья, спасибо! :-)

Мы как раз не искали комфорта, наоборот, хотели, чтобы путешествие было как можно менее комфортным и по малолюдным местам.
Ну и получили такое, собственно. Но я готовилась тоже очень тщательно, изучала и turistka.ru и другие сайты несколько месяцев.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Zmeika - удивительно, но по настроению дневника у нас очень похожие семьи :)
, я читаю, и как будто это наше путешествие :eek: , вот мы бы тоже так подумали, мы бы тоже здесь остановились, мы бы тоже так решили...
Комфорт конечно мы хотели, но теперь, зная места можно и в ту сторону рвануть. Особенно мне понравилось место, откуда видно горные вершины в снегу! Обязательно туда съезжу. Мы вот теперь осенью хотим на три дня мотануться. А напомни, пожалуйста, это место от Усть-Семы примерно в скольких км?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:21     Ответить с цитатой

марья, это Курай, Курайская степь, начиная с 801 км от Новосибирска, то есть примерно 300 км от Усть-Семы.
За день сложно обернуться, но там есть где ночевать, в Акташе, например, или там же, где мы, на Улаганском перевале. Там холодновато, конечне, а в сентябре вплоне может быть снег, но дома с печками. Хозяин сказал, что там и зимой приезжают.
В Курае вроде бы ночевки тоже есть, типа гостиниц, но мы в сам Курай и не заезжали даже.

Вот еще прошлогодний отчет, если интересно: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=73363
Но тогда мы были всего 5 дней, и не так интересно, конечно, но то был первый опыт семейного отдыха, тем более, младший был еще маловат.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:06     Ответить с цитатой

[quote="марья"[/quote]Большое спасибо за Ваш отчет про отпуск! Читать очень приятно, как-то душевно, уютно и интересно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах