Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как ухаживать за мальчиком?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Wolf'a писал(а):
Нам сказал хирург, что обязательно каждый день отодвигать и промывать, иначе может начаться воспаление какое-нибудь. Вот и моем каждый день


Нам тоже врач говорил, что надо каждый раз при мытье ребенка отодвигать крайнюю плоть у пч и обмывать головку.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Няняшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 353
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Спаибо всем, все для себя поняла, очень интересно!!! Ик стати ни кому не дам писюн!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia T
Студент
Студент

На сайте с 27.04.11
Сообщения: 2963
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 888889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Кто сказал педиатору или хирургу отодвигать и промывать? Если нет никаких показаний (н-р, плача или беспокойства при мочеиспускании), то ничего открывать и промывать не нужно. Зачем лишний раз тревожить ребенка. Весь налет, если таковой имеется, выходит с мочой при писании. :-) Да и купания в отварах трав (ромашка и т.д.), тоже благоприятно сказывается на коже, в т.ч. и на писюне. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Gulia T писал(а):
Кто сказал педиатору или хирургу отодвигать и промывать? Если нет никаких показаний (н-р, плача или беспокойства при мочеиспускании), то ничего открывать и промывать не нужно. Зачем лишний раз тревожить ребенка. Весь налет, если таковой имеется, выходит с мочой при писании. :-) Да и купания в отварах трав (ромашка и т.д.), тоже благоприятно сказывается на коже, в т.ч. и на писюне. :-)


точно,Ю я читала и слышала, что лет до 3-5 не стоит беспокоиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31238
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Как говорит Комаровский, не трогать до свадьбы! В подростковом возрасте 100% мальчиков занимаются онанизмом и сами все себе открывают.
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
Мне мама говорила, обязательно открывать и педиатр и хирург. Когда начала такие манипуляции делать, то только хуже ребенку наделала-воспалятся начала крайняя плоть. Потом информацию в инете стала искать и поняла, что ничего открывать не надо, природой механизм этот продуман и устроен.
Теперь ухаживаю так: немного приоткрываем, а не разрываем как врачи советуют, (мне сама лично хирург показывала как надо разрывать :o ) и промываем теплой водичкой. И все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:38     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что трогать ничего не нужно. мне никто из врачей об этом не говорил!
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Наш папа настрого запретил писюн трогать :aga-aga: Я и не трогаю, в смысле, не открываю :aga-aga: Никаких проблем не было.
А вот подруга моя по совету своей знакомой каждый день открывала и промывала писюн с мылом. Теперь у них гнойный баланопостит :o Лечат у хирурга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 3:41     Ответить с цитатой

Viktorinka09,
мы тоже не открывали. И не мыли. Как-то сам по себе.
Но врач и медсестра все время на это указывали, что надо открывать до чего там можно открыть и промывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Нам хирург говорил немного отодвигать крайнюю плоть и промывать, но ничего там не "отдирать". У нас был случай примерно в год, когда папа купал, то ничего не промывал, и у ре помимо воспалительного процесса еще и трещина образовалась. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Не надо ничего отодвигать, само в процессе купания вымывается, природа за нас все продумала и вмешиваться не к чему.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5405
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Нам тоже хирург говорила чего-то там отодвигать и "разрабатывать", я ничего не делала. Даже от врачей слышала, что таким образом только навредить можно. Правда, при писании кожа на головке раздувается у него, но беспокойств это не причиняет, консультант по ГВ сказала не трогать. Вырастет - сам все сделает )))
Только переживаю немного насчет врачей, как бы они чего ретиво не взялись делать при следующем очередном осмотре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Нам тоже медсестра говорила немного отдвигать при промывании,но я не делаю.
Почитала Комаровского,как-то ему больше поверила. Все очень грамотно объясняет.
С писюном все в порядке,тьфу-тьфу.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lev08
Студент
Студент


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 2940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Прочитала тему и теперь думаю правильно делаю или нет, у меня старшие дочи, там таких проблем небыло, нам 6 мес. когда болели просто подмывала и ничего не отодвигала и писюн внутри покраснел :-( , теперь опять мою и мажу кремом все хорошо. Вот думаю как долго еще обрабатывать так, если у тех кто не обрабатывает все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 23:48     Ответить с цитатой

kate.sss писал(а):
Как говорит Комаровский, не трогать до свадьбы! В подростковом возрасте 100% мальчиков занимаются онанизмом и сами все себе открывают.
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
Мне мама говорила, обязательно открывать и педиатр и хирург. Когда начала такие манипуляции делать, то только хуже ребенку наделала-воспалятся начала крайняя плоть. Потом информацию в инете стала искать и поняла, что ничего открывать не надо, природой механизм этот продуман и устроен.
Теперь ухаживаю так: немного приоткрываем, а не разрываем как врачи советуют, (мне сама лично хирург показывала как надо разрывать :o ) и промываем теплой водичкой. И все!

Нам тоже хирург сказал: "Девчонки разработают" :haha: И мы не лезем и муж запретил еще с рождения. Хотя где-то в 3-4мес мне патронажная сестра сказала мыть писю и дня три приоткрывала и мыла, в итоге у него покраснел и опух писун, промывали слабым раствором марганцовки из шприца :-( прошло за один день и больше не было тьфу тьфу.
_________________


Последний раз редактировалось: Арастасия (Пт Июл 05, 2013 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
princesso4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.13
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:54     Ответить с цитатой

жду аиста, с мальчиком... Почитала темку и :eek:
Посмотрела видео Комаровского, мне кажется все доступно и понятно объяснил. Думаю лучше ничего не трогать, если не беспокоит. Вот, теперь жду мужа с работы, очень любопытно,что он скажет :aga-aga:
_________________
Скоро к нам прилетит аист ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах