Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Как ухаживать за мальчиком?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, а чем плохо открывание головки врачом?

Вот,что нам сказал детский хирург на приеме(он же у взрослых уролог,только в частноц клинике).
Что у малышей до 4 мес. можно с помощью безболезненного массажа-манипуляций открыть(он это делает во время детского массажа за 10 сеансов) и тогда дальше уже не будет проблем,а если позже,то ничего не трогать и ждать 5-6 лет,а там смотреть ,что делать операцию или что то еще :oops: не помню дословно.
А вот окрывать оч.резко и больно НИкак нельзя-т.к. может остаться психол.травма на подсознательном уровне и у парня могут быть проблемы в половй жизни потом, могут рубцы остаться-кожа рвется и др. осложнения. :shock:

Добавлено спустя 40 секунд:

Beth,спасибо за ссылку.
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:03     Ответить с цитатой

То есть безболезненно можно открыть только до 4 месяцев? Теперь не поверю. Ребенку было 1,2 г. Даже не пикнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 0:22     Ответить с цитатой

Вообще-то,я так поняла хирурга :-? Что не у всех есть трудности при открытии.Т.е. у деток по правилам должно открыться ДО 5-6 лет,возможно у Вас все было в порядке,сужения не было,вот и открылось легко :D А вот у тех ,у кого намечаются проблемки :( ,без вмешательства хирургии(но,всеравно безболезненного) не обойтись :shock: .
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.07
Сообщения: 7
Откуда: Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
хорошая темка, мы тоже этим вопросом занимались, даю неплохую ссылку http://zdorovie-malchika.ru/content/view/36/65/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Ольга-Н,спасибо за ссылку!
Полезная инфа,в доступной форме изложения!
Без сложных медицинских терминов и даже фото для наглядности приложены!
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Прочитала-в ужасе. Папы не велят. А если бы у них там не мыть? Я вот тоже боялась. В 3 мес. кожа покраснела-открыли, а там белый налет. Папа кстати нас самого начала просил открывать головку и мыть, он военный врач, но так как был в море, не сумел настоять, к 3 мес я сама настроилась, и хорошо, а то бы точно воспаление было бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 20:38     Ответить с цитатой

и меня этот вопрос взволновал, обязательноспрошу у своего врача, до сих пор (нам 6 мес.)ничего не делала, просто подмываю и все, ничего не трогаю :phone:
записалась на прием к доктору
Скрытый текст:
Коробельщиков в клинике Пасман

узнаю обязательно напишу вердикт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Цитата:
и меня этот вопрос взволновал, обязательноспрошу у своего врача, до сих пор (нам 6 мес.)ничего не делала, просто подмываю и все, ничего не трогаю
записалась на прием к доктору

узнаю обязательно напишу вердикт

Сегодня сходили на прием, оказалось к главному десткому хирургу города Новосибирска Коробельщиков Георгий Дмитриевич (вроде так), малыша посмотрели и сказали, до трех лет ничего там не вкоем случае не разлуплять (могут быть плохие последствия-бохрома там созревает только к 3 годам, а если разлупить, то появятся трещины и больно очень...и т.п.), то для чего ему нужна крайняя плоть понадобится только лет через 13 :oops: , а ухаживать обычно, подмывать без фанатизма, просто купанием (специально не тыкать палочкой ватной), если покраснение-в водичке с марганцовкой раза 4 в день по 1 минутке покупать и все пройдет...белый налет-просто подмыть...и все.. ;) лично я верю...и теперь спокойна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Задде
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:01    Заголовок сообщения: Как ухаживать за мальчиком Ответить с цитатой

Я начиталась ужасов про то, что не могут многие открыть плоть и приходится резать. В таз сына"замочила" напарила и всё получилось хорошо. От радости чуть не прыгала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klepa007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 195
В дневниках: 78
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:36     Ответить с цитатой

Незнаю девочки,вот нам тоже советовал врач не надо туда лезть. Мы когда купаем так писюн "пополощим" и все, в течении дня все равно подмываеш же. А женщине хирургу я бы не доверяла,для меня это, что консультант по грудному вскармлеванию мужчина!!!
_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе — первый критик,
Корона держится, как влитая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Borodikhina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 4302
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:44     Ответить с цитатой

:-)
_________________
ФОТОГРАФ


Последний раз редактировалось: Elena Borodikhina (Пн Окт 05, 2015 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Задде
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:58    Заголовок сообщения: как ухаживать за мальчиком? Ответить с цитатой

Девочки. до 3х. лет не нужно беспокоиться. нам-то уже 3.9года. А насчёт того,что -"консультант погрудному вскармливанию мужчина"- так это неплохо. я дочь грудью не кормила-врачи сказали,что соски тугие и т.п. И когда сына родила та-же "песня". И только гинеколог-мужчина, зашёл в палату иувидел как я с кормлением мучаюсь и сказал. что я буду кормить сколько нужно. взял ивложил мой сосок в ротик сыну. Саша зачмокал и насосался от души. Мне было важно кормить самой ещё и потому-что сын крупный(4600 и 58см.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rijik
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2449
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:49     Ответить с цитатой

наш педиатор тоже "настойчиво ркомендовала" каждый день оттягивать кожицу....
типа - потом хуже будет....
(а у приятельницы врачиха как рванула, до крови :evil: - ну как (!) это называется!!!)

а мы ничего не делали и не делаем.
просто подмываем чистой водой , без мыла.
Если и были покраснения - ваткой слабым-слабым раствором марганцовки 2-3 раза в день и все проходило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 340
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Нам тоже хирург сказала открывать, а он не открывается, а может ему еще просто рано открываться. :eek:
_________________
Маникюр, педикюр, гель-лак, восковая эпиляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Задде
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:04    Заголовок сообщения: как ухаживать за мальчиком7 Ответить с цитатой

До 3х. лет лучше не лезть и операцию делать рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах