Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
Телецкое озеро
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Аннетта
Это еще от темперамента человека зависит. Я по горам лазила, в муж в домике отдыхал. Ему было просто в кайф полежать, расслабиться. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Аннетта
Это еще от темперамента человека зависит. Я по горам лазила, в муж в домике отдыхал. Ему было просто в кайф полежать, расслабиться. :-)

Полежать тоже незадорого можно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryasha
Студент
Студент

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1860
В дневниках: 42
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:41     Ответить с цитатой

дааа...если ехать на Алтай нужно по полной использовать свое время, а поспать можно и дома ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Девочки вот и мой от чёт, задержалась, сыночка в первый класс собирала, да мужа из отпуска отправляла :-) ИТАК:
Остановились мы в гостиничном домике "Замок".


Жили в номере 2+1(двое взрослых и ребёнок). В номере двухспальная кровать и кресло-кровать. Вешалка, комод, телевизор. Раковина и унитаз. Наш номер стоил 1500 в сутки, друзья жили здесь , номер такой же плюс был душ и балкон, номер стоил 2500 в сутки.
В первый день посетили родник "серебряный ключ":

Обняли "старый" кедр:


Попили водицы. пообщались с народом: куда сходить, что посмотреть, где лучше жить.... :-)

Лучший день" наступил завтра"
На маленьком катерке"Катрин" мы поехали на прогулку по всему озеру, на целый день!!! Уехали в 9-00 вернулись в десятом часу вечера.
Денёк выдался очень хорошим, светило солнце, дул южный ветерок, как оказалось "непопутный" - был шторм, ехать было не безопасно, мы преодолевали расстояния урывками. Перовая наша остановка была на берегу заповедника(в шторм можно высаживаться)

вид на озеро с берегов заповедных. Конечно дух захватывает НЕ передашь.
Переседев "пошли" дальше, любовались водопадом Кыште

Само сабой посетили Корбу

приостановились у водопада "живая вода"


И поехали к южным берегам. Делали остановки: посещали охотничий домик(самый настоящий, всё как по книжкам), пили воду из речек-родников, рыбачили, лазили по скалами
охотничный дом


рыбаки :-)
Собирали бадан, Просто дышали, дышали НАСТОЯЩИМ!!!
Подороге назад посмотрели на водопадики западного берега, обьехали вокруг острова Влюблённых, ну и рассмотрели "Каменный залив" - место падения метеорита.
Соседи из дома нас потеряли... :lol: Вообщем в двух словах не расскажешь об этой поездке.
Ездили четверо взрослых и двое детей, стоило это нам: 8тыс. за всё, еду брали с собой.
Если не надоела рассказ продолжу :-)

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Следующий день был особо памятен для меня: на конной прогулке лошадка меня сбросила с себя( :mad: коза дереза) - мы отстали от группы, а затем галопом догоняли и тут...из-кустов откуда не возьмись "ЧУДИЩЕ"невиданное - КОРОВА(блин), мой Лошак как испугался, как на дыбы встал!!! Я удержал, но как он начал меня сбрасывать - подпрыгивать, чувствую падаю, вытащила ноги из стремян и..расслабилась :-) , вообщем упала более менее удачно в мягкую траву, но всё равно немного испугалась.

Но главное! ездили мы на третью речку, показали нами ворота желаний и вторую речку. Прогулка заняла около трёх с лишним часов. По лесу по берегу озера КРАСОТА!!!
пороги третьей речки.
по берегу озера .Вот
люди и в палатках живут.
Ворота желаний не вдохновили :-( - там люди живут, просто строили строили ... Но я бы всё равно прошла, ребёнок с мужем не захотели остановку делать. Интересно всё ж.
Вернулись довольными, хоть я и пострадала, ничего отлежалась.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

На следущий день мы посетили музей на "корабле" - Пионер Алтае.
вон он вдали, стоящий на " приколе, но скоро обещают его отправить в плаванье.
Так вот, Девушка гид ИЗУМИТЕЛЬНО рассказывала , как об озере , о его истори и жителях и Горном вместе взятом. ТАКАЯ УМНИЧКА, прямо я её полюбили. Но наши детки не дали нам продлить удовольствие "экскурс" был не долгим. Прикупив фотоальбомы о Телецком озере мы отчалили домой...
Алтын кёль с берегов п.Артыбаш

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Строго не судите . отправила, перечитываю вижу "ляпусы" "опискы" спешу... :-) Стыдно, но всё ж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanmak
Премудрая СуперМама Алтай`11
Премудрая СуперМама Алтай`11


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 16683
В дневниках: 7530
Откуда: Россия г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Иннна
Какая красота, прочитав ваш рассказа вроде как и сама там побывала :in_love: Спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Иннна
красотища!!!! :in_love:
За что стыдно? Очень здорово! :-)
И правда, там ведь Корабль на приколе стоит. Забыла многое, а фотки не могу найти. :aga-aga:
вид на озеро с берегов заповедных - аж дыхание перехватило. Какая же так энергетика!
Спасибо Вам большое! :4U:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Я рада, что вам понравилось!!!! Хотелось поделиться приятными воспоминаниями. Это одно из тех мест куда хочется вернуться.
"лодочник", возивший нас по озеру, сказал, что приехал 25 лет назад приехал в гости и не смог уехать отсюда!!!! :-) ( конечно вся история точно неизвестна, но я верю, что влюбиться в эти места можно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Иннна
Спасибо за рассказ, прямо удовольствие получила, тем более все еще свежо в памяти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Иннна
Классно, мы тоже непременно хотим вернуться туда, благо еще столько там неизведанного осталось.Район Чемала после Телецкого на фиг не нужен.А муж уже мечтает на пенсии переехать в Артыбаш :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Аннетта писал(а):
Иннна
Классно, мы тоже непременно хотим вернуться туда, благо еще столько там неизведанного осталось.Район Чемала после Телецкого на фиг не нужен.А муж уже мечтает на пенсии переехать в Артыбаш :lol:

+ 10000000 :lol: мне сейчас было предложено(мужем) продать квартиру и прикупить участочек у озера.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryasha
Студент
Студент

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1860
В дневниках: 42
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:13     Ответить с цитатой

А я хотела бы заниматься активными "экскурсиями" через Телецкое, на Чулышман и в Актру....надеюсь, что моя мечта осуществится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Иннна
Скрытый текст:
как туристам там очень хорошо, а если жить, то не так просто. Работы нет, зарабатывают как могут в туристический сезон. Поэтому в каждом дворе туристические домики настроили, хозяева на моторных лодках возят на экскурсии по Телецкому. Собственно, мы, приезжая любоваться красотами Телецкого, помогаем хозяйской семье выжить. :aga-aga: Хозяйка, у которой мы жили, работала в местном магазине и это считалось большой удачей.
Извините за прозу жизни. :oops:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Сална
+100.
:haha: Может быть с вашим, девочки Иннна и Аннетта переездом туда разовьется какое-нибудь местное производство - хотя бы огурцы малосольные или свежие, которыми богат рынок, например, в Сростках. Такое понятие как частники, торгующие своими продуктами с огорода там напрочь отсутствует. Картошки молодой в конце июля было не купить, местные советовали по дороге покупать, хотя в огородах я ее наблюдала и довольно в приличном состоянии. Ни молока, ни творога со сметаной. Хоть я не падка это у частников это покупать, но странно видеть все улицы, заваленные коровьими к*к*шками и нигде банка с молоком на табуретке не стоит возле дома. Сиг телецкий можно было отведать только в одном кафе, может он, конечно где-нибудь в красной книге, но мелким наши хозяева свою кошку Фиону кормили, а на продажу - говорят - не принято у нас торговать. А, спросив в Иогаче - где тут рынок, получили невнятный вопрос в ответ - "барыжный что ли"? Я смеялась до колик. Слово такое даже не помню уже.
Мед меня убил окончательно - 400-450 руб за кг. :o Может он, конечно, с заповедных лугов, но справки от егерей у них точно не было.
Так что целина там в этом отношении непаханная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:21     Ответить с цитатой

Работы нет, зарабатывают как могут в туристический сезон. Поэтому в каждом дворе туристические домики настроили, хозяева на моторных лодках возят на экскурсии по Телецкому.

Вот не надо прибеднять тамошних аборигенов... Лодочник на Телецком в 2007-2008г зарабатывал за сезон 1,2-1,7млн. руб. не облагаемых налогом. Это данные официального источника. Картошку не садят, т.к. за те деньги которые они получают за стоянку машин в огороде можно эту самую картошку на аукционе в Барнауле покупать :)
Вы еще где-нибудь в районе Улагана скажите что в Артыбаше и Иогаче бедно живут...
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka
Рада за них. :-) Я была в 2001г, тогда еще миллионы лодочники не зарабатывали.
Значит, девочки не зря хотят ближе к озеру перебраться. И красота, и миллионы за лето заработаешь. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Лайна2106
может, секта какая. :haha: чужим ни из посуды своей, ни добра своего.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах