Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
что творится с мужем?
я на грани развода...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Dim_08
Так она и написала, что муж просит на проезд, а не сам берет, и вот, де, мол, какая она молодец, что так все устроила. Ну а вы и поддержали. Какое то противоречие. Я тоже за общак в денежных отношениях в семье, потому и возмутила позиция такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13853
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Кстати, жена имеет право подать на алименты и без развода. И развода не будет, и 33 % от зплаты вам капать будет.
А еще можно попробовать счет подавать ему. Поел - счет, как в ресторане. Надел чистую рубашку - счет, как в прачечной, счет за уборку, за приготовление пищи, а уж на все покупки предоставлять ему чеки вместе с подробной росписью что и для чего куплено (прямо в граммах). Прайсик по расценкам домашней работы скачать, и для него на видных местах пару-тройку экземпляров повесить. У меня подруга так в свое время делала, знаете, помогло. Правда она еще и за секс услуги счетик выставляла. Сначала орал, потом стал ржать, потом бюджет стал общим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:58     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
олечка1985
Муж ПРОСИТ у вас на проезд? :eek: Круто у вас получилось, прям молодец...Еще и гордитесь собой? Просто ужас.
Я тоже в шоке

Последний раз редактировалось: skey (Вс Авг 15, 2010 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:02     Ответить с цитатой

варварвара
каждому свое,я не горжусь,просто констатирую факт,если мажа и меня все устраивает почему нет

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

НУ я же не говорю что даю ему по выдачи,деньги лежат и он берет сколько надо еа проезд и др.,просто спрашивает Оль я возьму денег туда -то туда-то мне надо
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:04     Ответить с цитатой

silverheartcats
нифига се!
и реально работает?
вот терпение у тетеньки...

Просто у моей подруги одной после каких то разборок в итоге стало так - муж платит за жилье полностью (аренда квартиры всем), покупает из еды основные продукты. Ест отдельно, стирает себе сам. Спит отдельно. Секс - только по требованию самой жены.....

При разводе ничего бы не сменилось - жене с 2 детьми еще хуже бы стало, ибо арендовать и кормить самой бы пришлось, сумаа по алиментам была бы меньше.

Она перестала дергаться, приняла ситуацию, стала сама крутиться... Ничего, живут, вроде даже лучше стало.

а лучше как то не доводить до крайняка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Уважаемая олечка1985, это да, это сильно. Скажите, а на кино, или там на мороженое, он тоже у Вас просит?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:12     Ответить с цитатой

HEKTO
не то чтобы просит,просто скорее всего констатирует факт :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13853
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Dim_08
Как в кино - "жить захочешь, не так раскорячишься!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:28     Ответить с цитатой

А я считаю, что деньги должны быть у мужчины, мне не нравится ситуация, когда в магазине Ж расчитывается, а М стоит в сторонке или в кафе поели, Ж достала кошелек, как-то это не очень, я если с мужем куда-то иду никогда не беру кошелек, т.к. он зарабатывает деньги и тратит на нас, а я свои на себя. А женщине, чтобы не просить надо работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:31     Ответить с цитатой

skey
даже сидя в декрете? на коляску для дочери?

это Ваш взгляд, тоже вполне нормальный.
У кого то иной.

Ежели у мужа и жены есть разные взгляды - надо договариваться. Ибо уже и не семья. А договориться всегда можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Уважаемая олечка1985, простите, но я не совсем понял, как это происходит технически.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:27     Ответить с цитатой

takaya
Ужас конечно :eek: Я бы не смогла жить с таким мужчиной :eek: И что даже посоветовать не знаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
takaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 17:24     Ответить с цитатой

MaMaM
попоробую. Но человеческая сущность такая, что сильно заметно негативные моменты, а хорошее не замечается. я пробовала на листке создавать его положительные и отрицательные черты... отрицательных получилось в два раза больше. :-( :o олечка1985
для меня тоже не приемлим раздельный семейный бюджет. Мои родители жили совершенно по другому.
Dim_08
Цитата:
А просить денег у мужа да еще и брать в долг, чтобы кормить детей, содержать дом - для меня в принципе не приемлимо.

а деньги они то в общаке.
Еще я отучила мужа подчеркивать, что де он зарабатывает много, а я мало... Я ему просто привела список сумм, которую бы он тратил на няню, уборщицу и кухарку... Еще сказала, что будет и как дома, ежели я начну работать за реально нормальную з/п...
Просто глупо считаться в семье. Не брак, а какое то покупательство-продавательство.
А некоторым мужикам нужно объяснять, что семья - это вместе.
Но у нас проще - свекровь была на моей стороне.

а когда кто то просит - для меня это унижение просто. Ну вот сложно мне понять и все тут. Мужики же, когда ухаживают - дарят же подарки водят в ресторан - что после брака то? типа добился, ухаживать и заботиться не надо что ли? нехай клянчит денежку? так что ли?

Наверное надо тоже привести суммы по поводу кухарки/уборщицы.
Вот и я считаю что муж меня унижает, тем что мне приходиться каждую копейку выпрашивать, объяснять. Но он так не считает. Говорит это нормально, любая фирма давно бы прогорела, если бы все деньги лежали в свободном доступе. :-( Объясняла, что мы не ФИРМА а СЕМЬЯ, но до него не доходит совершенно. ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ.

Я с удовольствием бы приносила свою заработную плату домой, в общак. Но муж думает по другому... Он ВСЮ СВОЮ ЗАРПЛАТУ носит ТОЛЬКО С СОБОЙ. в барсетке. Даже достаточно крупные суммы (в районе 100 тыс. руб) он не выкладывает дома. У него кошелек не будет закрываться, но он упрямо будет носить все в барсетке. :eek: При этом я НИКОГДА раньше без надобности не брала деньги. А уж тем более не посоветовавшись.
Он считает ерундой, например, мешки для мусора :-( говорит пользуйся мешками из супермаркета, их все равно девать некуда... :eek: Шампунь и дезодорант приходиться выпрашивать по месяцу, а косметику он вообще считает ерундой, лишней тратой денег. Цветы на 8 марта и день рожденье он тоже считает лишней тратой денег... Но зато когда ему для машины нужны новые колонки за две с половиной тысячи, он без проблем покупает! КОГОДА ЕМУ НАДО, ОН ПОКУПАЕТ... :mad:

Добавлено спустя 17 секунд:

яЛЕНУСЯ
спрашивала, неужели у него родители тоже так живут... говорит нет, но он считает их распредиление бюджета не правильным, не рациональным.

Клаша
Клаша писал(а):
takaya писал(а):
Сыну 4года, дочери 7мес. Муж не дает денег... приведу пример с которого у меня открылись глаза, так как ранше я считала все это нормальным, я любила его. ... хотя когда мы создавали семью у нас все было по другому. он не жадничал, деньги были общие.

Как то сумбурно все и не стыкуется! :eek: Вы начали совместную жизнь с пятого месяца беременности вторым ребенком? Раньше было так же,но вас это устраивало?
takaya писал(а):
хотя когда мы создавали семью у нас все было по другому. он не жадничал, деньги были общие.

Что-то же должно было произойти, что б его поведение так изменилось?
Допустим, не очередной троль....но...
Не верю! Не верю! Не верю....

может это я сумбурно так написала... дети оба от него.Начинали мы жить с общего семйного бюджета, но когда появился сын, деньги разделились на "твои" - "мои". тогда я считала это не правильным, но думала что временно, т.к. у нас былипроблемы с финансами. Но когда с деньгами нормализовалось, он ни чего менять не захотел...

просто когда я была беременна вторым ребенком, он сказал то, что вкорне изменило мое отношение к нему... не ожидала от него такого. Раньше были предпосылки к этому, но не все так кординально, без выражений "Я ТЕБЕ ЗАЙМУ"...
Вот я тоже пыталась понять что же или кто же на него повлиял...

А то что не верите, это ваше право.

HEKTO
HEKTO писал(а):
Уважаемая takaya, а аргумент, что в случае развода треть зарплаты будет удерживаться может повлиять на Вашего мужа?


уже говорила ему про развод. сказал разводиться не хочет, но если я все же буду настаивать на разводе, то он сделает все, чтобы отсудить у меня сына... :eek: :o После таких его слов мне совсем тошно стало. Отсудить-то он не отсудит, но нервы попортит... :-(

Наташка
Выше ответила. Просто сумбурно написала наверное...

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

kl9
Вот и я думаю, семья ли это... Спрашивала, любит ли, говорит "да, конечно!" А вот я уже и не уверенна, люблю ли...

Он не плохой, не пьет, не курит, не бьет. Вроде со стороны посмотреть - идеальный. По кабакам\друзьям не ходит, после работы едет домой, только вот для меня он что есть-что нет. Он отдельно, я с детьми отдельно. Я ломаю голову, в чем они будут ходить зимой и где на это мне найти деньги. У него всегда один ответ: "денег нет" или " Денег совсем мало осталось, потом как-нибудь.." А то что сын до конца апреля ходил в зимних сапогах по лужам и в температуру +15 его не напрягало!!! Я заняла денег у друзей и купила сыну резиновые сапоги и кроссовки... Так же и я. Мне понадобилась летняя обувь. Сказала в начале мая. Ходила в кроссовках. Сказал денег нет, потом. Июнь подходил к концу, я все еще в кроссовках, а он и не собирается ни чего покупать... напоминаю, говорит "В этом месяце было куча расходов на машину, потом купим". Жду. В середине июля снова прошу, он опять, денег мало осталось, не могу пока купить. Я из дочкиных достала и купила себе обувь. Его даже не заинтересовало, откуда я взяла деньги. он даже не заметил, что я купила. ПРосто обрадовался наверное, что я от него отстала. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 21:09     Ответить с цитатой

а детей он хотел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Цитата:
просто спрашивает Оль я возьму денег туда -то туда-то мне надо

У нас так же практически... Он оставляет себе на проезд и обеды... Остальное дома или на счете... Он выдает лично мне и потом, если нужно спрашивает... Я контролирую эту сумму и должна знать сколько и где у меня.. :aga-aga:
Цитата:
в районе 100 тыс. руб
где-где он с этой барсеткой ходит? :moderator: :moderator: :poluchish:
(шутка) :haha:
Вот жмот-то! :vse_peku:
takaya
давать в долг на собственных детей! :-o На фик такой муж.. подавайте на алименты...

Цитата:
он сделает все, чтобы отсудить у меня сына...

и тогда ему придется ему самому его обеспечивать!!! справится ли??! это ж сколько затрат!!! он такого и не видывал!!! или что он будет делать?? голодным и холодным держать ребенка??! :cranky:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах