Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
что творится с мужем?
я на грани развода...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Только не "муж ломится", а "неизвестный", и знать Вы его не знаете, видите первый раз и вообще...
:aga-aga: точно-точно вмиг прискочут
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CubaLibre
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 5433
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:16     Ответить с цитатой

[ :-) :-) :-) :-)

Последний раз редактировалось: CubaLibre (Чт Июн 06, 2013 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Девоньки, ну что это с мужиками творится то? Читаешь и диву даешься, откуда у них такое?
У моего же тоже такие заскоки, только я нагло беру из его заначки. Теперь заначку спрятал, я подала на алименты. Жду. Второй месяц пошел.
Да, второго ребенка не хочу рожать. В 2 ребенкиных года пошла на работу, полностью себя обеспечиваю и ребенка, муж платит квартплату и дает на продукты, отказался давать деньги - отправила со списком в магазин.
Выиграла суд, получила по суду деньги, купили машину, чтобы сына возить, у нас без машины никуда. Ни по городу, ни в соседние по разным делам. На автобусе с ума сойдешь.
В общем, сдвиг и произошел. Получил копенсацию за авиабилеты - заныкал, наврал, тайком заказал запчасти. А офигела... И пошло-поехало... раньше он меня обвинял в вещизме, теперь он сам болеет, я вылечилась...
Я одно могу сказать: у этих мужиков куча комплексов, зависть, если женщина успешнее(у меня так). Любят королев, то есть сильных, преуспевающих и пр., они слабаки, но дюбят тиранить и терроризировать, им это может доставлять удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 13:21     Ответить с цитатой

CubaLibre
И как вы справляетесь с этой ситуацией?
Имущество на родственников он оформлял уже будучи женатым на вас?

Добавлено спустя 55 минут 55 секунд:

CubaLibre
Наткнулась на вашу темку в консультации психолога :mad:
Да, слов нет, держитесь :-)
Как говорится, всё, что ни делается - к лучшему. На самом деле :aga-aga: Даже если и сейчас это кажется не так ;)
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:41     Ответить с цитатой

У нас было тоже что-то подобное. Когда я ушла в декрет, муж, не советуясь со мной, влазил на пару со своей мамой в кредиты один за другим, за три года поменял три машины, компьютеры, фотоаппараты покупал, потом менял, доплачивал, покупал покруче да подороже, а мне в упрек ставил, что у нас денег нет, и зачем я две пачки кефира купила, когда можно было одну. Дети ходили в том, что родственники отдадут, я донашивала добеременные вещи. Ругались мы с ним страшно. Ничего, справились. Сейчас настолько всё изменилось, то что было, вспоминаю как страшный сон, и радуюсь, что такой путь прошли и сумели остаться вместе. Не само собой конечно всё получилось, пришлось подумать, и свое поведение пересмотреть, и ему постоянно в доходчивой форме объяснять не по одному разу. И на логику давить, и к разуму обращаться, и к душе. Сейчас радостно видеть, как он с годами крепнет как муж, как мужчина, и слышать от него слова признательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Я одно могу сказать: у этих мужиков куча комплексов, зависть, если женщина успешнее(у меня так). Любят королев, то есть сильных, преуспевающих и пр., они слабаки, но дюбят тиранить и терроризировать, им это может доставлять удовольствие!

+1000000000000, и когда вдруг эта женщина на какой-то момент становится зависимой от него то тут-то все и просыпается, а потом остановится не могут. :aga-aga:
Sunny_Rain, а доходчивая форма для вашего мужа какая оказалась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:59     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Dim_08 (Чт Сен 30, 2010 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:08     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):
Sunny_Rain, а доходчивая форма для вашего мужа какая оказалась?

Даже и не знаю, что сказать. Это очень длинная история :) "Волшебного рецепта" не было. Много было этих форм :) Всё, что я тут на сибмаме другим писала, это и есть те самые формы, из моего опыта, если правда нужно, можно по профилю посмотреть. Мне кажется, они все в совокупности и дошли. А заметно все улучшилось, когда собой занялась, поговорила с психологами, выбрала из трёх разных направлений то, что мне больше всего подошло, и стала потихоньку учиться понимать себя, и своего мужа. Перестала валить всю вину на него одного, и стала думать, а почему в моей жизни всё совсем не так как я хотела. И чего же я хотела. До этого какое-то неосознанное было понятие, что всё само собой разумеется как-то должно быть. Что муж "автоматически, по умолчанию" должен знать, как все должно быть. Что он мне ДОЛЖЕН. А потом меня спросили: а вы об этом договаривались? Что он что-то должен. А мы и не договаривались вовсе. Стала учиться договариваться. Учиться видеть и понимать его. Все время на занятиях рыдала, что он со мной не ходит, почему я должна меняться, почему я должна что-то делать, понимать его, он-то не меняется, и не делает даже попыток меня понять. Причем, когда я стала учиться говорить открыто, а не давить через обиду на его чувство вины, как я раньше опять же неосознанно делала, было такое ощущение, что всё только хуже стало. Я вижу, что я в ссоре в чем-то неправа, скажу ему об этом, жду, что он скажет: "да, ты такая молодец, что сказала, и я тоже был не прав, извини", а он вместо этого ещё сверху пять мешков навалит, какая я рассякая. :-) Тогда я уже собралась разойтись, как только дети подрастут и на работу выйду. А потом я его каким-то чудом зазвала к психологу тоже. Ну, вернее, не совсем чудом. Он к тому времени уже заметил, что как-то у нас сейчас не так как раньше было, что я ему не доказываю, какой он плохой, что свои косяки сама вижу, когда они есть. Даже с ним иногда соглашаюсь, когда он мне на какой-то мой косяк указывает. Рассказывала, что я о себе на занятии узнала, что мне о нем хорошего сказали с моих слов, когда я на него пожаловаться пыталась. И я предложила пойти с той целью, чтобы он в присутствии других людей мне всё высказал, чтобы мне уже не поспорить и не отпереться. :-) Ну, то есть, это такая хитрость конечно была с моей стороны на самом-то деле я хотела, чтобы он менялся. Считала, что я-то уже достаточно поменялась. Он пошел заранее негативно настроенный, только чтобы доказать мне, "что это всё фигня, все эти твои психологические курсы". Пришел, и ему понравилось. Потом конечно много ещё всего было. Но я что-то и так уже долго ваше внимание занимаю, уже наверное неудобно. Да и так, в общих словах наверное не очень понятно, надо на примерах, каждый случай отдельно рассматривать. А примеров очень много. Психолога, если хотите, могу в личку порекомендовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Sunny_Rain
Какая вы молодец!
Это еще раз подтверждает, что с нашими мужчинами могут жить только мудрые женщины. :give_heart: и начинать надо с себя... :aga-aga:
Цитата:
он со мной не ходит, почему я должна меняться, почему я должна что-то делать, понимать его, он-то не меняется, и не делает даже попыток меня понять.

Цитата:
а он вместо этого ещё сверху пять мешков навалит, какая я рассякая.
Цитата:
Он пошел заранее негативно настроенный, только чтобы доказать мне, "что это всё фигня, все эти твои психологические курсы"

НАши мужчины очень похожи... ко всему относится негативно и скептически... Теперь главное найти в себе силы и справиться.... :-( :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Aktuna, ой спасибо! правда, очень приятно :-) Удачи Вам и сил побольше! Это непросто и небыстро, но наверное, стоит вложенных усилий :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Sunny_Rain, Вы сейчас домом, детьми и семьёй занимаетесь? Или чем-то другим? Или всё вместе?


Sunny_Rain, и ещё вопросы, а Вам по дому, с детьми кто-нибудь помогает?
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zleka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1154
В дневниках: 5
Откуда: НСО, г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Сахарная
Irdis писал(а):
Сахарная а скажите, а как сейчас складывается ваша жизнь? не было моментов, чтобы Вам показалось что вы сделали неправильно, не хотелось обратно все вернуть? как складываются отношения между отцом и детьми? он общается с ними?

+1000 Меня тоже интересует, как складывается сейчас ваша жизнь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
takaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Сахарная
zleka писал(а):
Сахарная
Irdis писал(а):
Сахарная а скажите, а как сейчас складывается ваша жизнь? не было моментов, чтобы Вам показалось что вы сделали неправильно, не хотелось обратно все вернуть? как складываются отношения между отцом и детьми? он общается с ними?

+1000 Меня тоже интересует, как складывается сейчас ваша жизнь?

Да, я тоже об этом задумывалась... как у Вас теперь? Вы работаете? Нет сожаления о совершенном поступке? как детки перенесли развод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Сахарная писал(а):
Sunny_Rain, Вы сейчас домом, детьми и семьёй занимаетесь? Или чем-то другим? Или всё вместе?
Sunny_Rain, и ещё вопросы, а Вам по дому, с детьми кто-нибудь помогает?
Боюсь, не будет ли это уже офф-топом. Но отвечу с удовольствием.

И всё вместе, и все вместе. Я работающая домохозяйка, или домохозяйствующий менеджер по рекламе своего мужа. :-) У нас две девочки - 3 и 5 лет. Старшая ходит с сентября этого года в школу, младшая со мной или с папой, смотря кто в это время дома.

В принципе если рассматривать, то как у нас сейчас всё устроено, то как основание мне это нравится, но надо ещё достраивать, достраивать и достраивать.

Я занимаюсь домом, но у меня это очень лениво и плохо получается, мне в этом направлении над собой ещё работать и работать. Мечтаю научиться быть такой уютной домохозяйкой у которой всё убрано-помыто-постирано-наготовлено, соленья-варенья на зиму и пр. Пока только завидую. Приготовить ещё куда ни шло, посуду моем по очереди, уборку в доме делает тот, кому первому надоест непорядок. Чаще надоедает мужу. :oops:

Устройство ребенков в школы - садики, общение с официальными инстанциями - на мне. Поэтому младшая до сих пор ещё не в саду :-) . Почитать, сделать уроки со старшей - моё. Отвести в школу - чаще муж. Забрать из школы - чаще я. Еще и в родительский комитет выбралась, поскольку никто не хотел.

Договориться поставить задвижки на батареи, установить счетчики, заставить управляющую компанию поменять стояки - на мне, так как муж в таких организацях начинает злиться и ругаться, а я научилась с такими людьми разговаривать без ущерба для нервных клеток :) .

За продуктами ходим тоже то я, то муж.

Когда начался кризис и предприятие, на котором работал муж обанкротилось, я уговорила его не устраиваться больше работать на дядю, а работать на себя и свою семью. Он технарь, с огромным опытом работы и не побоюсь этого слова, талантом разобраться в любой технике, даже если видит в первый раз. Работать на себя он вроде бы внутренне давно уже созревал, а на момент кризиса нужен был "волшебный пендель". "Волшебным пенделем" стала я :-)

До декрета проработала лет шесть библиотекарем, и годик успела поработать менеджером в рекламном агентстве. Приложила свои знания и умения к знаниям и умениям мужа, размещала объявления в газетах, расклеивала, размещала ссылки в Интернет, муж сам сделал сайт, оформила ИП на себя, муж не хотел этим заниматься. Сейчас вроде и до этого дозрел. И далеко идущие планы у него появились, раньше не было. Какие не скажу - не хочу пока сглазить :). Принимала заявки по ремонту бытовой техники с выездом на дом. Муж ремонтировал. Потом нам по нашим же объявлениям стали звонить мастера, предлагать свои услуги, договорилась работать и с ними, под проценты. Потом, чтобы не было разбирательств на тему: я зарабатываю, а ты сидишь дома ничего не делаешь, договорились с мужем, что он тоже мне платит зарплату с выполненых заказов. :-) Потом пригласила на работу диспетчера, до этого почти год без выходных работала.

График работы сделали себе такой, чтобы с утра я могла уходить по своим делам, после обеда он по работе. Дети с тем, кто сидит дома. Гулять с детьми я люблю вместе с мужем. Правда мне опять приходится быть волшебным пенделем. :) А хотелось бы, чтобы это он звал нас погулять, сходить в кино. Но я над этим работаю! :)

По дому и с детьми мне сейчас помогает муж. Все лето мы прожили с детьми на даче у моих родителей, так что родители мне очень сильно помогали. Прошлой зимой у мужа отобрали права на полтора года за постановку машины на прогрев в нетрезвом виде. Теперь мой папа помогает нам еще и тем, что ездит за рулем с мужем на работу. Так что такая неприятная казалось бы история обернулась тем, что они с папой как-то очень сильно на этой почве сдружились. Чему я рада. :) Ну и ещё плюс, папе подработка, он же ему зарплату за это платит.

На данный момент муж меня хвалит, что я хороший руководитель. Дальнейшее направление, в котором я бы хотела развиваться, на ближайший отрезок жизни - это кроме того, чтобы создать уют в доме, ещё и уделять больше и качественнее внимание детям, и стать хорошим помощником руководителя, а руководителем чтобы стал муж, как на предприятии, так и в жизни.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Dim_08, зря вы свое сообщение отредактировали, там важные и необходимые вещи были написаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Sunny_Rain вас так приятно читать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах