Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Цветоводы, давайте общаться!-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greenwave
Цветочный эльф
Цветочный эльф

На сайте с 24.02.18
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 19:57     Ответить с цитатой

Уважаемые цветоводы, кто давно продаёт растения, вы когда-нибудь сталкивались с агрессивно настроенными участниками форума, которые желали у вас приобрести растения? Как вы поступали в подобном случае? Шли на контакт?
У меня случилась необычная переписка с одной форумчанкой, которой, как я понимаю, очень нужен мой номер телефона или ещё какие контактные данные.
Хотя, на мой взгляд, всё можно обговорить посредством личных сообщений имеющихся на форуме, что в общем было и сделано.
Если у кого-то есть подобный негативный опыт, поделитесь, пожалуйста (можно в личных сообщениях). Буду очень благодарна. Возможно, это один и тот же участник форума...

А это для позитива :girl_flower:
Echinopsis subdenudata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
domovaja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.20
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 19:21     Ответить с цитатой

Добрый день. Может подскажете, осенью купила вереск в горшке. Месяца через два, я его пересадила, ему вроде понравилось)))) на НГ мне пришлось уехать и он "загрустил", частично засох, т.к. его не поливали две недели. Думаю, дотянуть до времени посадок на даче и высадить его туда. Оживет? Где ему будет лучше, дома в горшке или на даче в земле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 22:42     Ответить с цитатой

Greenwave
а для чего контакты им нужны? :idontno:

думаю просто манера общения

я бы заблокировала этот ник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 14:57     Ответить с цитатой

Девушки, не нашла темку соответствующую...
Может у кого есть , прирощеная веточка, это лучше

Ищу цветок - Пахистахис (1шт) и Якобинию(2шт.)
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 22:07     Ответить с цитатой

LEV_58
Вот тема Хочу цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=898568 , только там никто не пишет))

Сегодня в Ленте купила кокосовый грунт по 99р.!!! Объем большой, не нашла сколько литров, раньше такие брикеты продавались на 7 литров что ли... Везде сейчас кокосовый грунт намного дороже и объем смешной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 10:19     Ответить с цитатой

Хочушка
про грунт согласна. Но его как размочишь, я налила много воды - вроде и получилось литров10, а когда воды не хватило, разбух до 8 л, долила воды и все-не увеличился совсем.Поняла, что надо правильно размачивать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Хочушка
спасибо за подсказку.
не пишут уже во многих темах, много писали в 00 или 10 гг, а сейчас все девушки перешли на огородную тему, темы цветы почти в упадке...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 11:23     Ответить с цитатой

LEV_58
Да, нас мало, но мы в тельняшках :haha:
В брикете все равно большой объем, сейчас в магазинах продают совсем смешные брикеты на 3-4-5 литров, вообще ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 11:36     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
LEV_58
сейчас в магазинах продают совсем смешные брикеты на 3-4-5 литров, вообще ни о чем.
точно, а я толком не смотрю какой объем они дают и хочу полное ведро :haha:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 17:36     Ответить с цитатой

LEV_58
теперь смотрите :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 9:16     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки , а у кого-нибудь растёт дома имбирь? Смотрю, в магазине прям с ростками уже лежит, посадить хочу. Для него сильно большой горшок нужен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 9:17     Ответить с цитатой

Уника
я садила когда то, восторга не испытала, может потому, что в то время у меня было огромное кол-во цветов....
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 9:16     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Девушки, не нашла темку соответствующую...
Может у кого есть , прирощеная веточка, это лучше

Ищу цветок - Пахистахис (1шт) и Якобинию(2шт.)

Здравствуйте, у меня есть пахистахис, если вам актуально. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 13:27     Ответить с цитатой

Вареник
спасибо, купили, цветки нужны были не мне, соседской бабушке.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 13:55     Ответить с цитатой

Добрый день, куплю неск мл Превикура, в продаже только по 60мл :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 9:04     Ответить с цитатой

Greenwave писал(а):
Уважаемые цветоводы, кто давно продаёт растения, вы когда-нибудь сталкивались с агрессивно настроенными участниками форума, которые желали у вас приобрести растения? Как вы поступали в подобном случае? Шли на контакт?
У меня случилась необычная переписка с одной форумчанкой, которой, как я понимаю, очень нужен мой номер телефона или ещё какие контактные данные.
Хотя, на мой взгляд, всё можно обговорить посредством личных сообщений имеющихся на форуме, что в общем было и сделано.
Если у кого-то есть подобный негативный опыт, поделитесь, пожалуйста (можно в личных сообщениях). Буду очень благодарна. Возможно, это один и тот же участник форума...

А это для позитива :girl_flower:
Echinopsis subdenudata

никто не ответил....не прошло и полгода :haha:
вообще то всегда общение было доброжелательным.
- у меня чаще были , что договаривались о встрече, я везу цветок и.....никого и телефон-тишина.
- лет 10 назад были такие, которые торговались, скиньте хоть 50 руб...а потом ко мне заходит девушка в норковой шубке и машина у подъезда . Хотя мне не жалко, цветов огромная куча. Просто факт, откладывается в голове.
кстати сейчас я чаще тоже стала встречать агрессию. Привыкла, что здесь на форуме все стараются найти компромисс-например место встречи или способ передать что то. А последнее время-не хотят девушки подстраиваться.
Я уехала в Н. Ельцовку, но до Речного или до Кирова-Никитина-Богаткова -центр езжу. далеко,, но если надо еду , сдаю в РЦР-хотя ни один мне теперь не по пути-еду на транспорте...Так вот сейчас девушки с сибмамы не хотят ехать куда -либо, даже если они мне писали и им нужно было...только рядом с домом. И форма высказывания об этом -да, жесткая.
А в целом, мы все здесь доброжелательные!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 77 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах