Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Британские коты и кошки-3
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Британские коты и кошки-3 Ответить с цитатой

Продолжаем здесь.
Начало http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=268513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6298
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с новосельем! ;)
Девочки, кто-нибудь в Томск собирается?
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1100
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:46     Ответить с цитатой

С новым домиком!!!
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Incognita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 961
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:11    Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста Ответить с цитатой

Девочки очень нужна Ваша помощь, очень, очень, а то вдруг наврежу кошке и еще больше настрою ее против себя....
Я уже задавала вопрос в теме про успокоительное для кошек, но наверное все таки моей кошке ненужно успокоительное сдесь видимо вопрос в том как обращаться с кошкой что бы немного ее приручить
У меня немного агрессивная кошка
Но случай такой:
Британка (помоему нечистопородная) - 4 года
Подарили мне ее 2 дня назад, сегодня уже третий день, я незнала что подарят. Давно прошу кошку у мужа, он всегда отказывал. А тут сам принес и подарил. До этого всегда были коты, последний пару лет назад (не кошки!!) а кошка первый раз, да еще и полупородистая да и взрослая (последнего кота пришлось оставить у знакомых, из за переезда в другой город, пришлось времено жить у родственников около полугода, а они были против кошки, а обратно нестала кота забирать, потому что к новым хозяевам он привык уже)

Хозяйка принесла ее сама к нам, на руках, она некусалась и нецарапалась.
Я ее при ней погладила, все было нормально.
В первый же день после ухода бывшей хозяйки кошка никого к себбе не подпускает (не боится это точно)
Часто сидит под диваном, но если все уходят в другую комнату - она идет следом за нами, если я в полуметре опускаю руку к полу - она идет к руке нюхает, спокойная, НО!! стоит только хотябы пальцем до нее дотронуться дерется, а теперь еще и шипит на меня, первый раз просто ударила лапой, я даже незнала как реагировать, а второй раз уже царапнула, и сразу убегает, на мужа такая же реакция.

Любая агрессия пропадает когда ложу еду, даже спокойно можно ее гладить (хотя обычно кошки злятся когда их трогают во время еды), но после еды ведет себя также, когда подерется всегда убегает , ближе чем на полметра неподходит практически
Еще у нее агрессия пропадает когда я ухожу хотя бы на пару часов, прихожу - и даже вроде как рада что пришла, дает себя ненадолго погладить. трется об ноги.

И даже незнаю какие методы воспитания к ней можно применить - ведь она в новом месте, и с новыми хозяевами. боюсь что возненавидит если что не так.
Слышала что британцы бываюют такие агрессивные, неужели у меня такая же? я просто незнаю что делать, раньше ко мне кошки бежали сами только руки к ним протяни, а эта даже на кыс кыс не отзывается, а еще у нее нет имени - хозяева почему то недали, назвала Васенкой, на имя тоже нереагирует.

Пакостная, на шкаф прыгает, в шкаф лезет, лилии все перевернула листы обжувала, все заблевала...
Вообщем подскажите пожалуйста как усмирить и приручить животное
_________________
_________________
Наращивание и ламинирование ресниц, обучение :-)
Микроблейдинг и художественное оформление бровей
Опыт более 8 лет 8(МТС)773-99-82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana64
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6211
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Ничего страшного не происходит. Кошка в стрессе.Дайте ей спокойно все осмотреть, не наказывайте.То.что в шкаф и везде лезет- это нормально- любопытка такая- моя такая же. :-) Жует лилии - чистит желудок- тоже нормально- купите фитоэлиту для вывода шерсти.А самое главное подстройтесь к ней, наблюдайте,пусть она поймет, -вы не враг а там гляди и подружитесь.Моя Касюня была отмечена в клубе как" спокойный и ласковый котенок"- она чистокровная британка и прежде чем ее купить я тоже понаслушалась про агрессивность этой породы.Кася у меня живет уже полгода и я говорю, что любовь- самое лучшее лекарство даже если коша и агрессивная сначала. .Я делаю все, что она видела во мне защиту и опору.Подойдите к своей кисе с терпением и любовью- она это точно оценит. :give_heart:
_________________
С астрологией - по жизни!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736416
Услуги дипломированного астролога 8-952-937-0436( WhatsApp).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Incognita
Я еще совсем не опытная кошковладелица, но не думаю, что нужны какие-то методы воспитания. Привыкает пусть, 3 дня в доме, люди незнакомые, какое там погладить. Я бы вообще ее не трогала пока, если только сама просится на погладить.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentain
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана писал(а):
Поздравляю всех с новосельем! ;)
Девочки, кто-нибудь в Томск собирается?


Оксана, я еду.
_________________

Питомник британских кошек "VALENTAIN"
8-903-906-66-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marvelous
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск -Best Friends
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана писал(а):
Поздравляю всех с новосельем! ;)
Девочки, кто-нибудь в Томск собирается?

Мы на один день в субботу :-)
_________________
The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Британомания- на моем сайте! Мраморные Британские котята!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6298
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:54     Ответить с цитатой

Valentain, marvelous, я тоже надумала с котятами, заявочный отправила, но, наверное с выставкой пролетела. :eek: С Томска ответили, что у них лимит участников уже исчерпан :cry:
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:07     Ответить с цитатой

С новосельем! И удачи всем в Томске! :puh:

Как я вам завидую... :avto:
Скрытый текст:
Но, пока на права не сдам, не могу себе позволить резких движений! Никаких сил на общественный транспорт уже не осталось! 2-3 раза в году нормально было, а 2-3 в неделю...Простите, накопилось...



Моя Ульяна вся в домашних делах. Август - горячая пора! Надо охранять квартиру. В конце лета-начале осени идут тараканьи лазутчики. Но граница на замке! Ни один вражеский шестиногий шпион не пройдет - огромный периметр днем и ночью охраняет Британская сторожевая!

В редкие минуты отдыха ловим последнее летнее солнышко:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:17     Ответить с цитатой

А у меня Юстина закричала. Причем когда муж подходит, начинает попу выставлять и мя-мя-мяф. Это надолго? Ребенку запретили с ней играть, в см чтобы не наглаживала сильно.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
А у меня Юстина закричала. Причем когда муж подходит, начинает попу выставлять и мя-мя-мяф. Это надолго? Ребенку запретили с ней играть, в см чтобы не наглаживала сильно.


Первая течка - большой стресс для хозяев! Вот только была маленькая котодевочка - и уже что-то такое странное... На мужчин и правда реагирует больше, особенно на молодых парней :oops:

По времени - кто как. У нас было совсем коротко, дня 4-5, и очень тихо, почти беззвучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana64
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6211
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Деташе писал(а):
С новосельем! И удачи всем в Томске! :puh:

Как я вам завидую... :avto:
Скрытый текст:
Но, пока на права не сдам, не могу себе позволить резких движений! Никаких сил на общественный транспорт уже не осталось! 2-3 раза в году нормально было, а 2-3 в неделю...Простите, накопилось...



Моя Ульяна вся в домашних делах. Август - горячая пора! Надо охранять квартиру. В конце лета-начале осени идут тараканьи лазутчики. Но граница на замке! Ни один вражеский шестиногий шпион не пройдет - огромный периметр днем и ночью охраняет Британская сторожевая!

В редкие минуты отдыха ловим последнее летнее солнышко:


Один в один моя так любит валяться. :-)
_________________
С астрологией - по жизни!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736416
Услуги дипломированного астролога 8-952-937-0436( WhatsApp).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zzzlata
Студент
Студент


На сайте с 01.03.08
Сообщения: 2322
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Н. Ельцовка
Карта № 001293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Деташе
и наш так любит валяться, аеще любит в такой позе передние лапки и носик помыть/посмоктать. Лапочки такие эти кисули :)
Incognita
Наш первые два дня вообще почти не выходил, но с учетом того, что малыш еще был, давал вытаскивать себя из под дивана или из шкафа (чтобы пое доставали его). Про цветочки - так это нормально, у нас весь декабрист изжованый стоит и ископаный весь, вокруг горшка цветочного ровный слой земельки, хоть завытирайся :)
Проявляйте ненавязчивую заботу и вниание. Дает себя гладить когда ест, вот и гладьте, она привыкнет именно к вашим ласкам и руками и это станет ей необходимым и тогда и в другое разное время сможете гладить её. Может она думает, что прежняя хозяйка её предала, может еще что-то, в любом случае у неё стресс, отнеситесь спониманием, покажите что вы ей друг. Про кличку - у нас котейка с неделю привыкал к имени. Не надо кыс-кыс, зовите по имени только и всё. Всё наладится :) Эти плюшевые зверьки достойны того, чтобы их любили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Lana64 писал(а):
Один в один моя так любит валяться. :-)


На Академ-орговском форуме Юстиниан в точно такой же позе на диване! :lol:

Как они все похожи в этом, наши плюшки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах