Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
как отлучить от груди, если не ест прикорм?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_Злата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:04    Заголовок сообщения: как отлучить от груди, если не ест прикорм? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев. Полностью на ГВ, с 6 месяцев начали прикорм, но ничего не получилось. Начинали с овощных пюре. когда не пошло, давали и сок, и фруктовое пюре, уже не придерживаясь никакой схемы. Дочка протестовала против всего, если удавалось попасть в ротик ложечкой, кривилась и плакала. Тогда мы решили, что время еще не пришло. Все эти 4 месяца мы периодически предлагаем ей еду. Берем с собой за стол, даем из своей тарелки. Но еду она воспринимает только как игрушку, даже не всегда облизывает пальчики. К 8 месяцам научилась пить из поильника воду. Только сейчас стала пить компотик, вкус которого почти не отличается от воды. Иногда может подержать в руках и пососать кусочек овощей или фруктов. К печенью и хлебу равнодушна. С прикормом мы поступали по-разному, оставляли эту затею на 2-3 недели, настойчиво предлагали ежедневно. Всегда реакция одна и та же. Дочка кричит, выгибается, отталкивает ложку от себя. Если что-то попадет в рот (пюре, кусочки не даем), то так и остается на языке и во время плача стекает на подбородок. Ничего не проглатывает.
Кормится грудью по требованию. Спит вместе со мной. Засыпает всегда с грудью. И
Самое главное.
В год я должна буду бросить кормить грудью по рекомендации гинеколога. Осталось полтора месяца. Что делать? Я близка к отчаянию.
Сегодня пробую не кормить грудью днем. За день ребенок съел 90 граммов жидкой молочной каши Фрутоняня. Засыпала на руках после продолжительного плача. Для меня очень мучительно.
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 5:15     Ответить с цитатой

Вы пробовали отлучаться от ребенка? Оставлять с кем-то, чтоб без груди был регулярно.

Уверены, что надо отлучать? С другими врачами консультировались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat6939
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 5982
В дневниках: 90
Откуда: НСК-Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:34     Ответить с цитатой

у МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА :-( :eek:
_________________
Принимаю заказы на продукцию NL!
Самостоятельно можно приобрести в офисе вашего города назвав № ID 007-3815140
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_Злата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Отлучать будет необходимо. Из дома уходила, не помогало, засыпала голодной. Сегодня опять не буду кормить днем. Всю ночь сосала, видно, наперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 13:46     Ответить с цитатой

В таких случаях действительно помогают мамины ДЛИТЕЛЬНЫЕ отлучки :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:01     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, нам почти 11 м. Оставить ее не с кем вообще. Как буду отучать не знаю :-( Сейчас уже большая, задирает футболку и орет най-най. У меня вариант один, если сама не смогу, повезу к родителям, буду ее там оставлять...другого выхода не вижу, но это оч жестоко..и смогу ли я ее оставить, не знаю :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 17:09     Ответить с цитатой

*Акула*
Приветик! Я вот тоже писала в другой темке про то, что прикорм практически не ест, только грудь. Мне еще и педиатр настоятельно советовала отлучать уже т.к. прикорм плохо ест и прибавок нет вообще. Всю прошлую неделю ходила в максимально закрытой одежде и кормила днем только на 2 дневных сна, на ночь, ну и ночью конечно, сколько не считаю уже. Раньше она ела столько, сколько попросит. Ну так вот, то что гдудь даю ей реже, есть лучше она не стала, ни на грам. Как отлучать совсем слабо себе представляю, тоже ни с кем не оставляю, да и не скем. Пока я эту затею отложила, сильно нервная была прошлая неделя. Надежда у меня на то, что может сама откажеться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Девочки, а если попробовать сцеживаться и на этом молочке что-то готовить: кашки заваривать, пюре картофельное или банально печенье в нем растворить???
Мне когда-то помогло, но там что называется, не было бы счастья...
в 11 месяцев мой старшенький подхватил стоматит (это когда в рот попадает инфекция и образуются язвочки), сосать грудь не мог. Пришлось выкручиваться, с ложечки молоком поить: бутылку ведь тоже нельзя. До этого прикормы игнорировал, разве что фруктовые пюрешки. В итоге быстро перешли к питанию по-взрослому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Ох, как знакомо :)
Только вот что я вам скажу - с отлучением от груди ребенок лучше есть не станет. Во всяком случае у меня так было. После отлучения от груди стал лучше спать, наконец-то всю ночь не просыпаясь, но есть лучше не стал. А есть стал лучше, когда я из этого перестала делать проблему, не поел - ну и ладно, проголодаешься - все равно когда-нибудь поешь. Главное, не зацикливаться, не навязывать ему эту еду, не считать количество (мой например до сих пор по объему очень немного съедает, но вес стал недавно опять набирать, а главное - ест в аппетитом). А еще аппетит по-моему немного стал лучше, когда я полностью убрала соки. Это была еще та проблема, я ведь тоже попробовала начать прикорм с овощей, но он даже рот не открывал, фрукты тоже не очень ел, вот и стала его соками поить месяцев с 7-ми, чтобы хоть как-то знакомить его с новыми вкусами. Сейчас понимаю, что просто торопилась, надо было просто продолжать предлагать овощи, когда-нибудь начал бы их есть.
Пробовала сцеживать молоко и разводить им каши, но тоже не проканало. Потом ближе к году стал есть каши на коровьем молоке, которые я себе варила (они не перетертые, а обычные хлопья овсяные, рис, пшено и пр.). Понимаю, что не лучший выбор - коровье молоко + довольно тяжелые крупы вместо например гречки или кукурузы, но я попробовала сначала дать совсем немного, вроде ничего. И еще ел творожки Тема. Так и питался - один раз в день каша (иногда два) 1-2 столовых ложки и один раз творожок. Ну и фруктовую пюрешку мог еще съесть. После отлучения от груди характер питания сильно не изменился.
Улучшения в плане аппетита начались летом (сыну было 1г10м): поехали на Алтай, там у меня не было возможности его уговаривать, да и специальо ему готовить, только раз в день варила ему кашу на молоке. А в остальное время ел то, что мы ели, даже гороховый суп уминал. Чего только не сделаешь с голоду :) Питание там отличалось еще и тем, что не было никаких перекусов - не водились у нас там на столе печенюшки, конфетки и пр.
В общем, что я хочу сказать. Плохой аппетит - сам по себе, отлучение от груди - само по себе. Это две РАЗНЫЕ проблемы, на мой взгляд никак между собой не связанные. Проблема плохого аппетита у ребенка - это на мой взгляд проблема в голове у мамы, когда она постоянно об этом думает, постоянно пытается ребенка чем-то накормить, переживает, что если ребенок за весь день ничего не съест, то потом все равно доберет молоком из титьки... Надо избавиться от этой проблемы у себя в голове (по себе знаю). Если надо отлучать от груди - отлучайте, есть ребенок когда-нибудь все равно начнет, с голоду умирать не будет. Главное для самой себя из этого проблему не делать, тогда точно все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Love
Я сама понимаю, что для меня это действительно ПРОБЛЕМА. Я когда кормлю всегда ложки считаю, 1-2 это плохо, а 5-8 ч.л. (не полных) - это уже победа для меня. И настроение тогда весь день хорошее. Если же не есть весь день, то у меня паника ничинается. Я вторую неделю отдельно не готовлю, вроде чуть лучше ест (ттт).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Аньчик28
приветики! мне педиатор тоже говорит, сейчас у тебя уже должно быть 2 кормления, ребенок должен есть многое. У меня она если и ест, то только нашу еду, и если съедает 4 ложки, я рада))) как только видит каши, творог, начинает махать руками, ложку в рот ей, она меня бьет, и все выплевывает :aga-aga: это не еда, а мучение.
Love
я с вами согласна полностью, что не надо заморачиватья, но наверно как и все не могу)) хотя раньше говорила, не буду заставлять.

Alenka_77
сцеживаться? это точно не мой вариант, грудь и так как тряпочка, с чего там цедить))

Аньчик28
Ань, я не поняла тебя...ты не готовишь для нее вторую неделю? Ест ваше? Я вообще уже с месяц не готовлю ей, т.к. она все равно не ест. У нас любит и много съедает когда картошку готовлю в духовке, слоями с мясом, морковкой, сыром, вот ее прям за уши не оттащить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Аньчик28 писал(а):
Love
Я сама понимаю, что для меня это действительно ПРОБЛЕМА. Я когда кормлю всегда ложки считаю, 1-2 это плохо, а 5-8 ч.л. (не полных) - это уже победа для меня. И настроение тогда весь день хорошее. Если же не есть весь день, то у меня паника ничинается. Я вторую неделю отдельно не готовлю, вроде чуть лучше ест (ттт).

У меня проблема в голове немного сгладилась, когда сын хоть понемногу стал есть кашу, которую я для себя варила. Кормила я его при этом из своей тарелки, т.е. нельзя было сказать, сколько я съела, а сколько ему скормила. А раз я все равно не знала, сколько он съел, то стала больше внимания обращать на его аппетит, желание есть, это главнее объема. Потом как-то ложки посчитала и ужаснулась, получалось около 1-2 столовых ложек. Больше не считала :) А если кормить ребенка когда у него желания нет, то он никогда не будет есть с удовольствием.
На счет объема съеденного. Мне все педиатры говорили, что его норма на одно кормление около 200 мл. Но он ДО СИХ ПОР столько никогда не съедает. Но ведь хватает ему, раз еще и вес в последний месяц стал набирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люлешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 855
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Love. У меня старший ребенок тоже лучше есть не стал, после отлучения. А кормились до 2 лет. А спать лучше стал. Помогает, если ребенка с собой за общий стол брать и есть при нем с огромным аппетитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:50     Ответить с цитатой

*Акула* писал(а):


Аньчик28
Ань, я не поняла тебя...ты не готовишь для нее вторую неделю? Ест ваше? Я вообще уже с месяц не готовлю ей, т.к. она все равно не ест. У нас любит и много съедает когда картошку готовлю в духовке, слоями с мясом, морковкой, сыром, вот ее прям за уши не оттащить :haha:

Да, отдельно перестала готовить, ест с нами. А то готовила ей 3 раза в день. Я бы и дальше так делала, но смысла нет, если все равно не ест, а меня уже трясти от этого начинало (приготовлю, посажу в стульчик, все игрушки соберу на столик, песни ей пою, а она рот зажимает и мотает головой, хватало меня мин. на 40, потом она вылазила из стульчика и уползала к балконной двери, и сидела там пока я ложку не уберу :-( ) После нескольких месяцев такого питания, у меня сдали нервы :eek: Сейчас с нами за столом немного лучше ест, но все равно я заморачиваюсь. Как и писала грудь ей по требованию уже не даю, вчера она подходила и целовала её через водолазку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12907
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Девочки! Для таких роблем как ваши давным давно существует педагогический прикорм.
Почитайте не поленитесь. А еще больше не поленитесь это в жизни применять.

Расскажу про себя, может пригодится.
Моя дочь на ГВ, до 10 почти не ела прикорм (брала ее с собой за стол едой не интересовалась), в 10 начала есть, сразу вручила ей ложку. В год ребенок уже самостоятельно ел ложкой все (каши, супы и т.д.).
Я НИКОГДА не заморачивалась сколько она съела, были дни вообще без прикорма. Мне реально было все равно ест она или нет.
Знаете, что имею в итоге?
Ребенка который есть ВСЕ и сам. Не ест она только манную кашу. Все остальное уминает так, что за ушами трещит. Бабущки все млеют от ее аппетита.

Аньчик28
Вам хочу отдельно сказать, что раскладываение книжек, игрушек и т.д. не решит проблему. Тем более если вы пихаете в ребенка еду.
В лучшем случае это приведет к неврозу. Да точнеее уже привело, если ваш ребенок сидит у балкона пока вы ложку не уберете.. Если даже у вас сдали нервы, вы подумайте каково ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах