Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
как отлучить от груди, если не ест прикорм?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Елена_Злата
Мне кажется ВАм нужно везде добавлять свое молоко, постепенно уменьшая его количество в прикорме...Может стоит пробовать разные схемы прикорма, чтобы определить что лучше всего подходит вашему малышу. Может кормить грудью, потом дать немного еды и опять грудь и т.д., чтобы постепенно маленькими шажками приучить малыша к еде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Читаю автора темки - будто я пишу :aga-aga: так переживаю, что мой сынок ничего не хочет есть, с отвращением смотрит на еду, такую рожицу делает, когда из моей тарелки что-нибудь достанет - как я, если бы увидела таракана или мокрицу ;)
для меня также победа, если сын съест пюре фруктового полбаночки. Сегодня пыталась дать кашки, смешанной с вкусным пюре - у ребенка истерика, плюется... ужас одним словом :obmorok:
это стресс и для него и для меня :help:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 0:44     Ответить с цитатой

И у меня такие проблемы.. ест и признает только титьку.. прикорм- это что-то из рода фантастики. Прибавка в весе небольшая, меня это начинает беспокоить.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!
ребенок совсем ничего кроме груди не есть, это его принципиальная позиция (соображает уже) Вопрос не в том, как накормить, а в том, как отлучить.
Все мои попытки накормить, ввести педприкорм и прочее не дали результата и в итоге, ребенок, не получая дополнительную пищу к грудному молоку заболел анемией средней степени тяжести.
Хотелось бы что-нибудь съесть, чтоб вкус молока изменился в худшую сторону, но не знаю, что именно и в каком количестве
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat6939
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 5982
В дневниках: 90
Откуда: НСК-Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Мы начали в год и 2 месяца кое-что кое-как кушать :eek: ...до этого только титю признавал :holding:
_________________
Принимаю заказы на продукцию NL!
Самостоятельно можно приобрести в офисе вашего города назвав № ID 007-3815140
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Девочки, я не так давно тоже в этой теме спрашивала, что делать если не есть прикорм.
Так вот, я после очередной ночи, когда она всю ночь не слазила с груди, встала с твердым решением: ВСЕ! И не дала на день грудь(намазала сосок аджикой, она даже не стала пробовать, просто сказала КАКА),давала только на ночь. И так всю неделю, ребенок капризничал, я напоминала, там кака. И вот ровно неделю давала ночь, а потом резко убрала и ночные кормления. Было тяжело только в певрую ночь. ЗАвтра будет неделя как я бросила ГВ. Я счастлива! Ребенок спать стал ночами, а не просыпаться через 15 минут и требовать титю. Спит всю ночь, ни воду, ни молоко не пьет. Я переживала больше чем она, оказолось все гораздо легче, самое главное настроится самой, и не отступать.
Едим все сейчас, а не ела ведь вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:22     Ответить с цитатой

*Акула*
хотела написать тоже самое :lol: две недели назад отлучила ребенка от груди,результат - ребенок спит всю ночь, и самое главное для меня - РЕБЕНОК КУШАЕТ!!!! он теперь на кухню заходит раз по 100!!!! иногда съедает три чашки супа!!!!!! на грудном - была исключительно грудь,вода. И истерично-нервная мама :o !!!!
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Грозен Наташа
вот вот!!! и у меня по сто раз ням-ням!!! и пюре фруктовые едим, и печенье лопаем, короче много супа съедаем(каши правда не ест совсем)
Муж был против отучения, говорит пусть сама бросит. А сейчас даже он рад, что ребенок спит ночами, и кушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 20:11     Ответить с цитатой

*Акула*
А мы вот 3-й день сегодня как укладываемся на дневной сон без тити, укачиваю на руках, по 30 мин. На ночь и саму ночь решила оставить на неделю-две. Посмотрим, как получиться. Сегодня ночью висела на груди с 24до 3.30, у меня начала грудь болеть, я её отобрала и качала на руках до 7-30 :eek: Муж говорит, что нужно сразу резко прекратить и все и не дразнить ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Аньчик28
вот мне тоже врач говорила, прекрати резко раз висит всю ночь на груди. И родственники тоже в один голос, не давай. А я не могла, жалко. А щас думаю, можно было не ждать неделю, т.к. в конце недели она просто не ела вечером и ждала вечера, т.к. я ж давала на ночной сон, она прям кричалаа ЛЯЛЯ на грудь.
каждый решает сам, как быть. Самое главное не сдаваться) сегодня у нас неделя без гв, спит ночью, просыпается один раз, чтоб лечь к нам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:52     Ответить с цитатой

здравствуйте мамочки, вот читаю топик и прям оптимизм появляется. нам 1 год и почти 2 месяца. 20 ноября я проснулась после очередной бессонной ночи (дочь просыпается пососать 5-8 раз за ночь)и решила, что пора отлучать. Почитав здесь же, что большинство мамочек делает это постепенно, я решила убрать дневные кормления. это была сб, нам с мужем надо было уехать по делам. мы уехали с утра, оставив дочь с бабушкой, приехали после обеда. она у нас тоже плохо есть, и ест только суп, каши никакие не признает. так вот мама дала ей ее 5-7 ложек чайных супа и уложила спать. на второй сон я ушла в др комнату, дочь тоже уснула легко и в вс мама моя тоже уложила два раза спать сама. боялась, что в будни когда мы будем одни дочь начнет просить грудь, но она как то легко отказалась от кормлений.вот сейчас мы на гв только ночью, спим плохо, есть лучше не стали....только стали пить молоко, а раньше ничего кроме воды. Вот читаю вас и понимаю, что надо уже и отказаться от ночных кормлений, тем более что молока мало, к утру грудь дико болит. Но не могу решиться на это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аннуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Девочки я просто перевязывалась, а деткам говорила что у мамы вава болит, они меня жалели, но ночью конечно сильно плакали, т.к. привычка, но это около 2хдней и все и забыли, зато спят теперь все и детки и я всю ночь спокойно. Единственное когда они плакали молоко прибывала, грудь каменная, очень сильно больно, просто надо перетерпеть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Екатерина 1983
я б на вашем месте уже убрала ночные кормления. я писала уже, чтоу меня мало ела днем, зато ночью отрывалась, ровно неделю покормила ее ночью.

Аннуська
я с вами не согласна, за чем терпеть, перевязываться :eek: ? я выпила две таблетки и все прекрасно стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Очень интересно услышать мнение специалиста, пока одни мамочки только пишут :-(
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 20:03     Ответить с цитатой

KUKLA BARSKIH, так это раздел именно для общения мамочек, обмена опытом :-) .
Специалисты - педиатры, консультанты по ГВ - в разделе Консультации:
http://forum.sibmama.ru/index.php?c=11#cat11
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах