Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Муж ревнует меня к старшему сыну от первого брака
почти дошли до развода

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 18:33    Заголовок сообщения: Муж ревнует меня к старшему сыну от первого брака Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Возможно нужна личная беседа всей нашей семьи с вами...Я не знаю.
У нас семья на грани развода. Муж ревнует меня к старшему сыну (от первого брака). Мы постоянно ссоримся. Говорит, что я живу только ради него и т.д.
Часто, как только сын заходит в зал, где сидим мы, муж сразу встает и уходит на кухню, вроде чаю попить. Постоянно психует... Вижу, как мой ребенок его раздражает просто своим присутствием.
А однажды заявил: "Отправь его уже куда-нибудь (к бабушке, отцу и т.д.), я хочу от него отдохнуть. Лучше б у меня было ещё трое моих детей, чем один он."
Мне очень больно это слышать. Сын практически не выходит из своей комнаты, уже боится наших скандалов. Он хороший мальчик, но как и у всех подростков (13 лет) бывают эмоциональные всплески. Стараюсь ему помочь с уроками, где-то приголубить, обнять... Вижу, как он нуждается в этом. Много времени уделяю младшему. Вечерами -с мужем, когда приходит с работы. Но и старшему сыну стараюсь уделить внимание. Короче-просто разрываюсь. Муж и сын по-моему уже ненавидят друг - друга.
Муж психует, что я не всегда встаю утром, чтобы собрать его на работу-кушать подогреть и т.д. Я делаю это редко, но чаще из-за того, что младший очень плохо спит, я не высыпаюсь ночами, засыпает только под утро хорошо. Мужа не бужу, справляюсь сама. Объясняю ему это, а он вроде понимает, но тут же опять какие-то обиды показывает, дуется как ребенок.
С мужем уже неделю не разговариваем. Я видишь ли не приготовила вечером салат (не успела, т.к. жарила пирожки, варила суп и т.д.), а муж худеет и по вечерам ест только салаты. Он заявил мне, что это я не успела из-за того, что приехал от своего отца старший сын...Вроде я ради него на одной ноге крутилась, а про мужа забыла. Это уже маразм! Меня разрывает от негодования и простого непонимания мужа... Говорит порой глупости, хоть и умный человек. Разругались до того, что чуть не отнесли заявление в суд на развод, а муж домой под утро в тот день пришел :-(
Однажды заболел младший сын (наш общий с мужем ребенок). Так муж пришел с работы и начал кричать на старшего, что это он его заразил, якобы выходил из своей комнаты во время болезни. Хотя тот переболел ещё месяц назад! Ребенок потом плакал весь вечер. Боюсь, как бы не начал через годик-два сбегать из дома из-за всего этого.
Немного опишу нас:
Мальчик хорошо учится (хорошист, перешел в 7 класс), в школе на него редко учителя жалуются. По характеру иногда вспыльчивый, но быстро успокаивается, добрый, рассеянный, неусидчивый, постоянно требует внимания к себе.
Муж не пьет, не курит, работает на хорошей работе (очень устает), по натуре скорее замкнутый, спокойный, много держит в себе, молчаливый, очень обидчивый, но может и вспылить, часто меня просто "не слышит"...
Я тоже спокойная, но эмоциональная. Последнее время стала срываться на детях из-за всего этого. Нет, не бью, конечно, а перехожу на крик. Кричу на старшего (бывает по мелочи), уже и на младшего перешла. На мужа тоже ругаюсь. Чувствую себя выжатым лимоном. Сидя в декрете успеваю по-пол дня работать (при этом младший сын либо рядом со мной сидит балуется, либо в соседней комнате с няней), весь дом на мне-готовка, уборка, дети и т.д. Решаю вопросы по ремонту квартиры (ищу рабочих и т.д.), контролирую весь этот процесс и т.д.
У мужа есть только работа, иногда рыбалка. На остальное времени, как он говорит, у него нет...Я, естественно, к вечеру просто падаю на кровать. Муж опять же обижается...Внимания ему мало.
Подскажите, что делать? Можете дать советы?
Я разрываюсь между ними и вообще просто на грани срыва.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы оказались в непростой эмоционально ситуации.

Давайте для начала попробуем упорядочить происходящее для Вас. Предпримем для этого несколько шагов:

1. Сделаем это в форме таблички. Два столбца: муж и сын. Первая строка: объективные причины для недовольства происходящим. Вторая строка: субъективные причины для недовольства. Конечно, если к этому подойти строго, то все, что Вы напишете - будет субъективно. Однако такой подход разделит для Вас претензии Ваших мужчин на те, которым стоит уделить внимание и попробовать изменить обстоятельства и те, где можно будет ограничиться просто беседами, направленными на переформатирование отношения к событиям и обстоятельствам.

2. Попробуйте взглянуть на происходящее глазами мужа. Как он его видит? Что именно в Ваших словах и поступках относительно сына позволяет делать ему те выводы, которые он делает?

3. Теперь точно также попробуйте взглянуть на происходящее глазами сына. Дайте по возможности максимально развернутые описания.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Добрый день. Вы правы, я не могу выделить объективные причины, есть только субъективные.
И конкретно на два столбца разделить не могу. Могу только описать ситуации, которые у нас происходят и как кто на них реагирует, т.е. если взглянуть на происходящее их глазами.
-Ситуация с тем же салатом. Я приготовила все, кроме салата, которые ест муж по вечерам (не успела). В глазах мужа-я люблю только сына и забочусь о нем. Глазами мужа-я его не люблю, так как на него времени не нашла, а угождаю только старшему. Мужу пришлось делать все самому. Начинаю говорить, что это не так, что займись пока младшим, а я приготовлю-бесполезно, он надулся и вывести его из этого состояния очень сложно.
Если смотреть на это его глазами-лично я не вижу ничего плохо в происходящем. Не знаю, почему он так ревностно к этому отнесся.
-вечерами порой много времени провожу с сыном, помогаю с уроками. Муж приходит с работы, сидит один с маленьким. Начинаются недовольства, что я опять же все свободное время уделяю ребенку, а не ему. Хотя это не так. Если посмотреть глазами мужа-получается, что я не нуждаюсь в его общении, а нуждаюсь только в общении со своим старшим ребенком...
Сидим смотрим кино в зале. Приходит с прогулки сын, заходит, садится к нам смотреть телевизор. Муж встает и уходит в другую комнату. Без всяких причин. В данной ситуации-я не могу даже взглянуть на эту ситуацию его глазами. Потому как его поступок-полный бред! Я порой за это начинаю очень злиться на него и ненавидеть. Потом все проходит...
Если на все смотреть глазами сына, то мне кажется, что он очень расстроен происходящим, порой даже плачет и говорит, что не хочет даже видеть моего мужа. Он не ревнует меня к мужу. Наоборот, когда я выходила замуж-очень радовался. Он всегда хотел, чтобы у нас появился в доме мужчине, хотя и отца своего очень любит и тянется к нему.
Хотя иногда муж с сыном, в принципе, могут мило беседовать, говорить о рыбалке, о кружках каких-то. Муж может дать совет ему. Но это бывает все реже.
Ситуаций очеень много. Даже не знаю, какую ещё описать.
Мой сын-практически копия своего отца. Поведение, внешность и т.д. Может быть, моего мужа это так и бесит. Но он знал, когда женился, что у меня есть сын, знал, что я воспитываю его одна с 4 лет, что он для меня-это все, ради чего я живу. Я все делала для ребенка. И буду делать для него и теперь его младшего брата. Мужа тоже очень люблю и не хочу потерять. Но на фоне всего этого, мне порой кажется, что наша семья распадется.
Вы можете подсказать, как мне себя вести в подобных ситуациях? Что говорить мужу, сыну? Не пускать же все насамотек. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как давно возник конфликт интересов у мужа и сына? Как давно Вы живете с мужем? На каких договоренностях касательно сына изначально строились Ваши отношения? Что изменилось сейчас?

В противостоянии мужа и сына взрослым человеком все-таки является муж. Поэтому происходящее - его ответственность в значительно большей степени, чем сына.

Вам непросто лавировать между малышом, сыном подростком и покинувшим взрослую позицию мужем. Поясню свою мысль. В семье есть некий набор обязательных дел, которые нужно делать ежедневно, еженедельно, чтобы семья функционировала: обеспечивать финансирование, готовить пищу, убирать вещи, стирать, проверять уроки ,планировать досуг, лечить заболевших и пр. В идеале каждый из домочадцев берет на себя посильный объем задач и выполняет их, заботясь о себе и близких. Если кто-то из членов семьи с чем-то не справляется, ему помогают. На этом держится семейное благополучие. Жить семейной жизнью - это тянуть свою лямку. Прозаично, зато по существу :)

Когда кто-то начинает выпадать из обоймы, семейное функционирование начинает сбоить.

Судя по Вашему описанию из обоймы выпадает муж, у него смещаются акценты: ему важно не чтобы все в доме функционировало без сбоев, а получить свою порцию Вашего внимания, поэтому следит за пасынком и Вами, что Вы там делаете вместе ,сколько времени на это потратили... И этим вносит еще большую дисфункциональность в происходящее - Вам ,помимо своих обязанностей приходится изыскивать дополнительные ресурсы на дополнительное внимание для мужа и на то, чтобы справляться с собственными эмоциями и переживаниями сына.

Возможен и другой вариант объяснения: Ваш сын для мужа не просто мальчик, а символ того ,что его жена принадлежала другому мужчине, с чем ему трудно смириться, а сын напоминает об этом ежедневно.

Ревнует ли муж Вас к младшему сыну? Предпринимает ли попытки конкурировать за Ваше внимание с ним?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Отвечу на вопросы. Конфликт возник примерно года два назад. Когда родился младший сын...Может даже чуть раньше. Нотки недовольства от мужа стали ощущаться ещё до рождения ребенка.
Живем мы вместе не долго. Года три с лишним. Мы познакомились, практически сразу стали вместе жить, через пол-года я забеременела, на тот момент у нас уже было подано заявление в ЗАГС.
Никаких особых договоренностей касаемо сына у нас не было. Единственное, я мужу сказала-я не прошу любить моего ребенка, прошу просто уважать и принимать. И вообще я долго не выходила замуж второй раз, больше из-за сына. Хотя он наоборот, всегда говорил мне-Мамочка, когда ты выйдет замуж? Я хочу, чтобы с нами жил мужчина, хочу, чтобы ты была счастлива, он тебе помогал и т.д....
Вы правильно написали, что муж покинул взрослую позицию. Мне порой кажется, что он ведет себя, как ребенок. Какие-то обиды, губы надует и сидит не разговаривает НИ С КЕМ! Даже с младшим занимается и разговаривает кое-как.
Мне кажется, что оба варианта объяснения его поведения подходят. И я да, хочу помочь ему, нашей семье справиться с этой ситуацией. Потому как больше не могу... Устала бегать то к одному, то к другому и успокаивать. Сыну говорить, чтобы он не обижался на мужа, чтобы старался тоже найти контакт и т.д. Хотя сын и так сам тянется к нему, рассказывает про успехи в школе (на что муж порой с издевкой может пошутить), про отношения с друзьями. А мужу говорю, что он не прав.... И так по кругу, и последнее время все чаще и чаще.
К младшему сыну он не ревнует меня абсолютно! Наоборот, по-моему даже рад, когда я сижу с ним занимаюсь, а он в это время может посидеть за компьютером почитать или ещё чем-то заняться... Он его очень любит и чуть-ли не боготворит. Хотя у него от первого брака есть старший сын (18 лет) и дочь подросток. К ним он так не относится... Да и росли они практически без него. Он развелся лет 11 назад.
Его раздражает общество именно старшего сына :eek: Вот допустим на днях...Как только сын уехал гостить к отцу, муж сразу изменился в лице, подошел первый ко мне мириться (не разговаривал практически неделю, пока старший сын был дома). Сразу прям идилия в семье такая. И так почти всегда, как ребенок уезжает у бабушке или своему отцу.
А я уже не знаю-радоваться мне или плакать, если честно. Для меня уже эта идилия-не идилия :-(
Мне кажется, что что-то изменить-очень тяжело. Может Вы что-то подскажите? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Любить муж старшего сына не будет, но Вы это понимали, Вам это и не требуется. Важно, чтобы они могли относительно комфортно жить рядом друг с другом. Для этого требуются принятые правила общежития.

Поэтому предлагаю подумать в этом направлении и сначала для себя сформулировать правила, соблюдения которых было бы достаточно для мира в семье.

Например:

1. В нашей семье недопустимо использование грубых слов. К грубым словам относятся: примерный список слов...

2. Злые шутки друг над другом, примерно такие.... недопустимы.

3. и т.д.

Полученный список и способы его внедрения мы с Вами обсудим здесь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:43     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день. Никакие правила соблюдать он не собирается и жизнь с ним пошла под откос. Мой сын ему поперек горла. Плюс перестал деньги давать мне (я в декрете сижу), даже на молоко нет ребенку. Я не знаю-что с ним произошло. Больше не хочу бороться за семью. Устала. Мы разводимся :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Очень грустно это читать. Вы считаете, что отношения со старшим мальчиком - это предлог для разрыва?

Если Вам понадобится психологическая помощь - эта тема ждет Вас.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 16:05     Ответить с цитатой

АнечЬка
Знаете, я была уже в суде даже, относила заявление, но не хватало одного документа. Решила на след.день донести. Вечером пришел муж и устроил романтический вечер. Я была очень удивлена. До этого было очень много сказано плохого, разные оскорбления и тому подобное...Причем нами обоими. Вроде померились. Я просила его уважать моего сына, лучше к нему относиться, что для меня это очень важно, что как для матери видеть такие их отношения очень тяжело и т.п. Муж соглашался, говорил, что он к сыну нормально относится...что многое я выдумала. Сказано было много (муж тоже высказал мне много просьб), но мне кажется все равно-недоговоренность осталась. Но я не знаю, надолго ли мы помирились. Приехал старший сын. Муж на удивление хорошо с ним общался несколько дней. Сейчас опять уехал к своему отцу, поедут в отпуск.
С мужем уже свекровь разговаривала, она в курсе всего. Сказала ему, что если мы разведемся, он перестанет для неё быть сыном. Она очень хочет, чтобы у нас все было хорошо, очень любит внука и к моему старшему сыну свекры относятся отлично. Он даже у них с ночевой порой остается, сам просится. Может разговоры с матерью повлияли на моего мужа. Он к ней иногда, но прислушивается.
А я уже боюсь сентября, когда все опять соберемся и начнутся те же проблемы... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Значит, у Вас как минимум передышка, как максимум - достижение семейного счастья :)

Я предлагаю прямо сейчас наслаждаться тем, что есть. Волнения сентября оставить на сентябрь. Сейчас август - и в нем все в Вашей семье прекрасно! А сентябрьские проблемы - может быть, будут, а может быть, и нет. Не нужно думать о них сегодня, чтобы не тратить счастливое время на них.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 14:49     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо, надеюсь на лучшее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DanaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.19
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 4:50     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Даже очень (
У меня только дочь, что еще хуже(((( уже не знаю как быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если Вы хотите включиться в психологическую работу, Вы можете присоединиться, описав свою ситуацию более развернуто и сформулировав вопросы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kisozavr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 1:18     Ответить с цитатой

АнечЬка
Вечер добрый! У меня похожая ситуация.
Мыс мужем вместе 5 лет. У меня сын от первого брака - 9 лет, у него тоже - 8 лет. Сыновья, очень разные. Мой по ощущениям гораздо взрослее своих лет, как будто он уже подросток, самостоятельный, смышленый не по годам, со своим твердым мнением, но очень ранимый и может вспылить. Его сын наоборот еще совсем наивный, как будто ему лет 5-6, не собраный, на своей волне, весь в себе - никого не слышит вокруг, эмоции не выражает особо если что то случается.
Муж - очень вспыльчивый и упрямый, со своим твердым мнением обо всем, очень обидчивый, все воспринимает на свой счет.
С моим сыном у них сразу сложно складывались отношения, тк муж считает что надо с мальчиками по мужски общаться, грубовато, с напором. А мой сын такого никогда не видел - его отец очень мягкий, как курица-наседка. И ему сложно было привыкать к этому. Сейчас привык, но когда начинают ему свое мнение навязывать - начинает гнуть свое, может как то грубовато ответить интанационно, чем выводит мужа.
Притом он грубит только тогда, когда муж пытается его учить жизни, как то давит своим авторитетом. В последний раз муж не сдержался- начал обзывать сына, кричать, хотя тот особо ничего не сделал. Муж потом недели 2 с ним особо не разговаривал...и ещё и я виноватая всегда. Хотя я и делаю замечание, если сын не прав, муж как будто этого не видит и не слышит. Он уверенн, что я сына все время только защищаю.
Я так от этого устала... Все время как на пороховой бочке...
Муж воспринимает сына как взрослого, требует взрослых реакций. Хотя сам себя контролировать не может.
И со своим сыном он иначе себя ведет. Даже если наругает сильно, то через 5 минут сам же с ним мириться начнет, когда увидит, что тот расстроен. Ас моим сыном неделями может дуться.
Как можно разрядить обстановку? Какие правила придумать?
Муж еще человек такой, что любит всех подкалывать. И часто он меня то выводит из себя своими "шутками", а уж ребенка совсем не сложно... Но виноваты все вокруг, только не он - ведь он ничего такого не сказал, это же шутка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Оба мальчика живут с Вами? Или обстоятельства их проживания различаются?

Доводилось ли Вам с мужем в спокойной обстановке, а не в запале ссоры обсуждать отношения мужа с Вашим сыном? Как в относительно спокойных и расслабленных обстоятельствах муж комментирует происходящее между ним и мальчиком?
Готов ли он признать предвзятость своего отношения?

Как сын комментирует происходящее между ним и отчимом?

Цитата:
Хотя сам себя контролировать не может.
Осознает ли муж, что такие моменты случаются?

Приведите, пожалуйста, пример подкола, типичный в практике Вашего мужа. Муж подкалывает всех - это его манера общения? Или только Вашего сына? Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах