Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Без прививок - в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
TAUMLER
Тут почитайте
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62102905#62102905

Да спасибо, прочитала. Это полноценная прививка. Я лучше рентген сделаю... Или не сделаю.. Запуталась уже с этими прививками! Младшего ребенка медсестра в поликлинике не выпустит с садик, если не сделаем Манту! Причем мы делали в августе прошлого года, и ещё не прошел год с предыдущей Манту. Террор какой-то! Доплачивают им чтоли за каждую прививку!
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 21:39     Ответить с цитатой

TAUMLER писал(а):
Ксюнтия писал(а):
TAUMLER
Тут почитайте
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62102905#62102905

Доплачивают им чтоли за каждую прививку!

Именно так. Не для вас же стараются ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krasotka243905
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 25
Откуда: пл. Маркса
Карта № 014839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):
Сегодня были в саду, заставляют сделать манту :evil: Это законно? если нет, то на что можно сослаться?
Медсастра в саду утверждает что она без манту не имеет права принять ребенка. Я предложила сходить к фтизиатору, медработкник заявила что это не инфармативно и все равно надо манту. :eek:

врач предложила сделать ренген и все. Манту я делать отказалась, а рентген пожалуйста...и всё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к мамам, которые ПРОТИВ необследованных детей в детском коллективе.Туберкулез коварен и может долго не проявлять себя, а быть уже заразным. Манту не прививка, а диагностическая провокация иммунитета.Прививку ставят по другой схеме и не каждый год как Манту. Искренне советую мамам еще раз подумать о профилактике. Не стоит манипулировать законом о добровольности в детских коллективах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
Хочу присоединиться к мамам, которые ПРОТИВ необследованных детей в детском коллективе.Туберкулез коварен и может долго не проявлять себя, а быть уже заразным. Манту не прививка, а диагностическая провокация иммунитета.Прививку ставят по другой схеме и не каждый год как Манту. Искренне советую мамам еще раз подумать о профилактике. Не стоит манипулировать законом о добровольности в детских коллективах.

сомневаюсь, что кто то из таких мам передумает, я вот точно не буду ставить манту ребенку, вот в чем смысл, у нас у всех в семье ненормальная реакция и всякие финистилы, диазолины перед манту не помогают и нас отправляют к фтизиатру или на рентген, ну вот какой мне смысл лишний раз колоть ребенка всякой ерундой, если нас итак отправят на рентген? Ну не просто же так некоторые мамы отказываются от манту!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanya-smile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 839
Откуда: КОЛЬЦОВО
Карта № 018069
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 16:22     Ответить с цитатой

курсенок
спасибо за ответ! нам так же очень актуально. с осени пойдем в сад и у нас медотвод от прививок из-за аллергий. очень переживаю что будут придираться
_________________


МОЯ РАСПРОДАЖА!!! детское и не только

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=90154
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Творческая Жилка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Женечек
Вот я Вам пишу - я человек с вечно проблемной манту в школе. Состояла на учете в диспансере, выписывали изиниазид для профилактики, который приходилось забрасывать на 3 день, ибо тошнило дико. И таскания эти прекрасно помню - с мамой по тубдиспансеру. И так и НЕ НАШЛИ туберкулеза. Вот ни разу. А манту всегда плохая была (много лет). И сказали мне после очередного снимка, что у меня из-за строения легких думали предрасположенность есть... И вот, когда я уже училась на 5 курсе, сокурсница моя заразилась туберкулезом в открытой форме, и целый месяц не знала об этом. Так вот, я со всей своей историей с плохой манту, плохими легкими и пр. НЕ ЗАРАЗИЛАСЬ! Посему, мой вывод таков: плохая реакция манту вообще не 100 процентная гарантия того, что у Вас есть-нет туберкулез.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Namalice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 3227
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Нас вот сегодня не приняли в детский сад :-( Принесли мед. карту и нам говорят - "Мы Вас не возьмем, п.ч. у Вас прививок нет. Прививки у нас нет последней АКДС и полиомелита и то из-за Атопического дерматита. Манту сделали - хорошая. А вот прививки все не можем сделать из-за высыпаний.
Теперь нужно идти к аллергологу, брать мед отвод от прививок, потом пересдавать все анализы (а это по времени еще 2-3 недели). Звездец :evil:
А они видимо за это время вернут нашу путевку в обратно администрацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Namalice
если вы путевку в сад сдали - то у вас ее уже не заберут вне зависимости от того как долго вы еще будете карту оформлять
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Namalice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 3227
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Namalice
если вы путевку в сад сдали - то у вас ее уже не заберут вне зависимости от того как долго вы еще будете карту оформлять

Да, путевка в садике с октября
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Namalice
Очень странно :aga-aga: У нас в стране вакцинопрофилактика добровольная. У моего ребенка стоят БЦЖ и полиомиелит, остальных нет и ставить не буду. Манту не делали ни разу. Ребенок ходит в муниципальный сад, в этом году выпускается уже. Никто с нас прививки не требовал. А в прошлом году т.к. я писала отказ от манту, нам дали направление к фтизиатору, сходили за справкой и все. В этом году вообще молчат.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Очень информативные ссылки.. Спасибо
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Namalice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 3227
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Нас все-таки взяли без недостающих прививок. Пообщались совместно с заведующей и медработником. Взяли дополнительно справку от аллерголога, что у нас атопический дерматит и прививки нам можно ставить вне обострения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Алёнки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 20:06     Ответить с цитатой

У нас отсутствуют ревакцинации от АКДС и полиомиелита. Педиатр сказала делать в срочном порядке. Одну успеем сделать.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Namalice писал(а):
Нас вот сегодня не приняли в детский сад :-( Принесли мед. карту и нам говорят - "Мы Вас не возьмем, п.ч. у Вас прививок нет. Прививки у нас нет последней АКДС и полиомелита и то из-за Атопического дерматита. Манту сделали - хорошая. А вот прививки все не можем сделать из-за высыпаний.
Теперь нужно идти к аллергологу, брать мед отвод от прививок, потом пересдавать все анализы (а это по времени еще 2-3 недели). Звездец :evil:
А они видимо за это время вернут нашу путевку в обратно администрацию.

это незаконно!! у нас нет 2 ревакцинации АКДС и полиомиелита, послушаю, что нам заведующая скажет на следующей неделе. За какой срок нужно отнести путёвку в садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 20:27     Ответить с цитатой

мама Алёнки
путевку надо отнести в течение 3-х дней (на некоторых срок стоит 7дней).
а по поводу мед карты нет строгих ограничений (мы месяц со старшим делали)
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 23 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах