Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Без прививок - в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:30     Ответить с цитатой

мама Алёнки
Мы путёвку сдали в апреле . А комиссию проходили до октября . Анализы перед самим выходом в сад ( соскоб и кал ) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 20:44     Ответить с цитатой

Интересная песня про отказ брать ребенка без прививок. Это законно, и то только временно, если в данный момент в саду объявлен карантин по заболеванию, от которого нет прививки. Т.е кончился карантин по полиемилетиту (дифтерии, коклюшу- столбняк к слову вообще от человека к человеку не передается- при чем тут детский коллектив вообще?)- обязаны допустить.
У меня у старшей дочери (сейчас 5 класс) была только БЦЖ. В садик пошли вообще без проблем, и в школу тоже
(правда в школе в этом году одна из мам отожгла- она увидела, что я пишу отказ от всех прививок и гооворит- как так, у нее прививок нет, она ходит наших детей заражает"
Просто перл. Ну если у вашего ребенка стоит прививка- то чего вы боитесь тогда?)
Манту правда старшей дочери я ставлю, правда первый раз поставила в 5 лет, перед садиком только)
У младшей нету вообще ничего, даже БЦЖ. Манту поставлю перед садиком.
Но пусть только попробуют мне в садике отказать из-за прививок. Не на ту нарвались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Ходим в сад с ноября месяца (сад при школе, всего три группы), из прививок только БЦЖ. Перед НГ ставили манту, оказалась плохая - надо было на супрастине делать :evil: , дали медотвод до июня. В конце декабря в нашей самой младшей группе мальчику поставили прививку от полиомиелита. Нас перевели в другую группу постарше, на 60 дней. В начале марта возвращаемся в свою группу, и тут выдают письмо - во всех группах плановая ревакцинация детей, мы вас принять не можем в течение 60 дней... Переводить некуда - один выход - частный сад? А как тогда интересно, в частном саду? Вот мы придем, а там ребенок будет с только что поставленной прививкой полио. За этим же никто не следит. Вобщем, вопрос у меня, кто-нибудь знает, что можно еще предпринять в таком случае, какие-то нормативы? Вроде как в период карантина ребенка выводят из группы непривитого, этот случай к карантину подходит? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Бракозябрик
нас тоже первый день как вывели из-за полио, только в нашей группе родители идиоты, вывели ребенка в группу с поставленной прививкой минуя медсестру, теперь требую чтобы воспитателя оштрафовали, она в курсе была и в курсе что мы без прививок. Два дня у меня ребенок контактировал с полио, чуть не прибила ту мамашку.
а вообще вам должны дать выводную в другой сад, это как при ремонте в садике, дают направление в другой сад, но только крайне сложно этого добиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Спасибо за совет! Значит есть все-таки возможность в другой сад походить, мне вчера подружка ещё такое сказала... Будем добиваться, пошла гуглить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12291
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
Просто перл.

перл не перл, но вы же, надеюсь, отдаете себе отчет, что ВАШ ребенок НЕ болеет только благодаря тем, у кого стоят прививки? Или не понимаете этого?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Не понимаю, почему родители не ставят прививки от полиомиелита..Вот именно от полиомиелита, т.к., например, краснухи у нас в городе практически нет...эпид. обстановка спокойная по этому заболеванию.
Это же страшное заболевание. На Украине эпидемия полиомиелита, и , думаю, не надо говорить, сколько у нас в городе беженцев с Украины. В любом магазине может ребенок заразиться, в торговом центре, в кафе...да хоть где.
Для полиомиелита характерны следующие пути передачи:
Пищевой путь. Пищевой путь передачи вируса полиомиелита является наиболее важным в эпидемиологическом плане. Передача инфекции происходит в результате обсеменения продуктов питания частичками вируса, которые могут быть занесены при несоблюдении личной гигиены, при недостаточном санитарном и гигиеническом контроле.
Водный путь. Водный путь предполагает, что вирус попадает в организм во время употребления зараженной воды.
Бытовой путь. Бытовой путь передачи инфекции предполагает заражение через предметы обихода. Контакт с предметами, обсемененными вирусными частицами. При недостаточном соблюдении личной гигиены вирус с кожи рук может попасть на слизистые оболочки рта, то есть в среду, благоприятную для его развития.
В некоторых случаях выделяют еще и возможность аэрозольной передачи инфекции, то есть вместе с частичками слюны и мокроты, выделяемой при кашле, чихании, разговоре.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Марфа Казимировна
Цитата:
Два дня у меня ребенок контактировал с полио,

Так же можете контактировать в любом другом месте, и знать об этом не будете..
Или из посуды поесть, из которой больной ел..Или просто через игрушки...вещи в любом магазине, которые мог брать больной..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Кариша-76
иногда прививки не ставят по показаниям по здоровью.

Кстати вопрос, многие ли взрослые проходили ревакцинацию?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Кариша-76
откройте официальную статистику по инфекционным заболеваниям и по ней делайте выводы, а не по каким-то слухам
Острый паралитический полиомиелит, включая ассоциированный с вакциной:
2015г - 0, 2014г - 5
Скрытый текст:

В Украине за 2015г зафиксировано 2 случая вакциноассоциированного полиомиелита.
(напомню, что эти случаи из-за того, что другим детям были поставлены прививки)

Ну уж раз Вы сравниваете с краснухой, то напишу и статистику по ней:
2015: 20 случаев, из них у детей 4
2014: 54случая, из них у детей 14.

Просто информация к размышлению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 15:25     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Поддерживаю. Слухи слухами а вот факты фактами.
К тому же всегда не понимала людей которые пытаются переубедить все же ставить прививки, а вот со стороны отказников такого не наблюдается. Мы не призываем отказываться от прививок, а лишь просим уважать наше мнение и законное право на отказ от вакцинации.
Единственное что я поставила то это паратит и думаю ставить или нет столбняк, но с другой стороны сколько я гвоздей собрала и железных заборов и столбняка у меня не было ни прививки ни заболевания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
С учетом того, что вакцинация от полиомиелита на Украине практически не производится, риск дальнейшего распространения инфекции велик.
У нас в саду много детей вообще непривитых..но в этом году именно от полиомиелита почти все привиты были. Именно из-за ситуации с Украиной родители согласились.
Безусловно, нужно смотреть на состояние здоровья. Например, та же АКДС часто не рекомендуется неврологами при определенных заболеваниях.
Ревакцинация от полиомиелита во взрослом возрасте не проводится.
Я тоже не за все прививки. Никогда не ставлю ни себе, ни ребенку прививки от гриппа.И мне не нравится очень активная их пропаганда.(Эта дикая паника по ТВ, и в конце каждого сюжета -"Лучшая профилактика-это прививка от гриппа").Еще я не ставлю прививки от клещ.энцефалита, вот ее дети очень часто тяжело переносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Кариша-76
ну эти прививки я даже не думаю что стоят обсуждения
у сына стоит от гепатита и бцж в роддоме ставят помоему, мне согласие подсунули когда потуги пошли, я все подписала лишь бы дали родить, хотя сразу говорила, что я не хочу ни единой прививки. потом перед садом пришлось ставить манту, которая распухла в полруки даже с фенистилом. Ну и поставила корь и паратит, корь потому что в одной ампуле с паратитом, и вот думаю нужен или нет столбняк. А вот полио не хочу, в нашей ПК в прошлом году у ребенка из за слабого иммунитета (как отписались врачи) был поствакцинальный полио, в реанимации в инфекционке малыш лежал, чем кончилось незнаю, кстати дите с южного кавказа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Если вы столбняк не поставите, то при любой травме (тьфу-тьфу-тьфу) в больнице вам обязаны будут поставить противостолбнячную сыворотку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Кариша-76
Это я знаю. Меня летом подзарядка 220 была два пальца чуть не отрубило током. Поставили столбняк. Две недели немогла на спине лежать и на боку на котором под лопатку зарядили укол. А тут речь о малыше, ему такой укол будет наказанием от родителей.
Я себе на речке в детстве старой консервной банкой ржавой насквозь пол пальца на ноге срезала. Даже в больницу не обращались и никаких последствий, раньше детство помоему опаснее было а щас их от телека или планшета не оторвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Вот поэтому и нужна прививка от столбняка, чтоб потом детей не мучить этими уколами с сывороткой. Да и столбняк сам по себе страшная болезнь, зачем подвергать жизнь детей риску. Вы никогда не знаете что творят и где лазят дети, особенно мальчишки, когда взрослых нет рядом (в школьные годы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 24 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах