Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Страшно ли перегреть ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 18:36    Заголовок сообщения: Страшно ли перегреть ребенка? Ответить с цитатой

Интересует извечный вопрос... холодно ли ему или жарко??? Утверждают, что перегрев гораздо хуже, чем переохлаждение... так ли это и кто с этим согласен... Или надо одевать ребеночка на один слой больше чем взрослого? Чем укрывать пеленкой или одеялкой? Во что одевать? Голый ребенок разве ему тепло? Страшно ли перегреть ребенка?.... когда лежит на подушке и головка потная страшно ли это? А как же если насморк? Или если деть мерзнет? Как понять малыша? Малыши ведь тепло любят... А говорят и наоборот.. или от ребеночка зависит?
Фух... что-то я загнула с вопросами... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 18:44     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27285

я всегда одевала так же как себя, но потом смотрела по спинке (даже не по ручкам), если спинка прохладная, то ему холодно...
а заодно не забывайте о закалке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Я имела в виду как одевать дома.. чтоб не перегреть, но в тоже время и не переохладить... А то она у меня тут вспотела ночью в двух пеленках и открыто окно было - простыла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 19:39     Ответить с цитатой

Почитайте книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Мне в свое время она помогла определиться в вопросах "во что одевать", "сколько слоев", "что страшнее - перегрев или переохлаждение" и мн. др.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 20:04     Ответить с цитатой

я в этом вопросе согласна с Комаровским: для меня перегреть страшнее
я стараюсь одеваться чуть легче, чем ребенок, но порой замечаю, чтио ему комфортно тогда, когда мне холодно. еще, маленький ребенок двигается гораздо больше взрослого человека, поэтому ему теплее, как мне кажется + сердечко чаще бьется...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 22:03     Ответить с цитатой

Ну мы сейчас спим в плотной пижаме либо в тонкой пижаме+маечка. Балкон всегда открыт, поэтому в комнате очень прохладно. Я мерзну под синтепоновым одеялом, а ребенок ненакрытый (одеяло мы за 2 минуты скидываем :D ) спит хоть бы хны.
Сами же пишите, что простыла, потому что вспотела. Вывод какой? Делать так, шоб не потела.

А днем, зимой, когда мы еще на кровати жили :D , одевала памперс+футболка, носки мы принципиально никогда не одевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 22:05     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
я в этом вопросе согласна с Комаровским: для меня перегреть страшнее
я стараюсь одеваться чуть легче, чем ребенок, но порой замечаю, чтио ему комфортно тогда, когда мне холодно. еще, маленький ребенок двигается гораздо больше взрослого человека, поэтому ему теплее, как мне кажется + сердечко чаще бьется...

Ну это понятно, а когда спит?

Добавлено спустя 2 минуты:

Darya писал(а):
А днем, зимой, когда мы еще на кровати жили :D , одевала памперс+футболка, носки мы принципиально никогда не одевали.

А если ноги холодные... Знаю, может я глупые вопросы задаю... знаю, что надо одевать не жарко... а так, как себя и даже холоднее... но мама давит и потом я мерзлячка жуткая!!! И еще простуженная ж она.. хрен знает... мож замерзнет, еще хуже будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 22:15     Ответить с цитатой

Ноги и должны быть прохладными - это показатель нормального теплообмена. Вот если ножки теплые - это повод призадуматься как раз :wink: Ну и само собой различать понятия - прохладные/холодные и ледяные. В последнем случае лучше конечно что-нибудь одеть. Но я никогда не парилась на эту тему. Если ребенок замерзнет, он Вам об этом скажет :D . Вот когда моему становилось холодно - уууу, это нельзя было не заметить :lol:

Короче - мой принцип был: одеть по минимуму. Замерзнет - подаст знак. Сама я никогда над ним не прыгала и не проверяла замерз/не замерз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 22:46     Ответить с цитатой

когда спит - смотреть по температуре в комнате. если температура от 18 и выше, то укрыть пеленкой можно, а можно и не укрывать. мой раскрывается всегда, спит голышом. если прохладнее в комнате - +16 - тогда пеленкой фланелевой укрыть можно или пижамку надеть. ну а если + 14 в комнате, тогда одеяло. но я, напраимер и при +16 сплю под одеялом (только ноги высунув, а сын мой раскрывается, если станет жарко.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Цитата:
носки мы принципиально никогда не одевали

А мне наш педиатр наоборот сказала, что ребеночку надо всегда надевать носочки :oops: Например, когда у ребенка температура высокая, то его лучше раздеть, но носочки оставить. Правда когда жарко, мы тоже без носочков, а сейчас наша одежда дома: трусики, футболка и носочки. И спит также. Зимой штанишки добавляются. Но наш ребенок спит без одеяла (сразу просыпается, хоть чем его укрой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
когда спит - смотреть по температуре в комнате. если температура от 18 и выше, то укрыть пеленкой можно, а можно и не укрывать. мой раскрывается всегда, спит голышом. если прохладнее в комнате - +16 - тогда пеленкой фланелевой укрыть можно или пижамку надеть. ну а если + 14 в комнате, тогда одеяло. но я, напраимер и при +16 сплю под одеялом (только ноги высунув, а сын мой раскрывается, если станет жарко.

:shock: :shock: :shock: southpark southpark southpark bye
Девочки!!! Вы что??? Я при такой температуре копыта откину!!! Я понимаю, вы сибирячки, но +16 ... это по моему слишком!!! :shock: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 3:16     Ответить с цитатой

Ну дык Вы то сами и спите себе под одеялом, кто ж мешает то? :wink: Речь то о ребенке идет. Хотя я температуру не замеряю никогда, но сейчас у нас ночью +10 где-то (на улице), балкон открыт.
А если честно, я не понимаю, чего Вы так паритесь. Ребенок молчит - значит ему не холодно, где Вы видили существо, которое замерзнув, будет молчать?


Последний раз редактировалось: Darya (Вс Сен 03, 2006 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:14     Ответить с цитатой

У нас совсем по Комаровскому пока не получается, сама мерзну, так что держим температуру 20-22. После купания заворачиваю во фланелевую пеленку, а так укрываю обычной, пеленать бесполезно, из одежды - памперс. :)
На один слой больше, как я поняла, надо надевать на прогулку, когда взрослый двигается, а ребенок в коляске лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:36     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
А мне наш педиатр наоборот сказала, что ребеночку надо всегда надевать носочки

А чем аргументировала? Странное какое-то высказывание... Во-первых, когда ребенок будет учиться ходить, то в носках всяк хуже, чем босиком или в обуви. И второе, по-моему, как раз ступни и ладони регулируют теплообмен и их важно не закрывать. Но здесь не уверена. Сама терпеть не могу носки иперчатки, и деть мой тоже. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:00     Ответить с цитатой

наверное, при высокой температуре и нужны носочки, чтобы "обмануть" теплообмен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах