Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Страшно ли перегреть ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:49     Ответить с цитатой

:lol: Странная у Вас педиатр, если честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Как раз тем, что с теплообменом у маленьких детей проблема.
Не нужно всегда на себя равняться, они же маленькие.
А врач кстати даже очень нестранный, так как это единственный врач, которому я доверяю своего ребенка и к которому я прислушиваюсь :oops: В вопросах лечения я привереда еще та :D
Наташка, а ты доче одеваешь обувь на голую ножку что ли? У меня бзик наверное, я даже сандалики с носочками одеваю :-P
Кстати, какие носочки вы имеете в виду? Не теплые же. А тоненькие чем мешают ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 17:14     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
Как раз тем, что с теплообменом у маленьких детей проблема.
Не нужно всегда на себя равняться, они же маленькие.

Наташка, а ты доче одеваешь обувь на голую ножку что ли? У меня бзик наверное, я даже сандалики с носочками одеваю :-P
Кстати, какие носочки вы имеете в виду? Не теплые же. А тоненькие чем мешают ходить?

С теплообменом у маленьких детей (ну если не брать первый месяц) все как раз нормально, пока взрослые укутыванием не испортят его... Поверьте, гораздо лучше чем у изнеженных взрослых.
Я обувь дома ребенку не одеваю вообще, но это тема для отдельного топика про формирования правильной стопы... Здесь не будем оффтопить. Если вы одеваете дома обувь, то в нее, конечно, можно носочки, но в тапочки, думаю, не обязательно. Естесственно, в сандали я не одеваю ребенку носки, хотя бы потому, что сандали не носятся с носками :) по правилам высокой моды, насколько я знаю.
А просто носки мне не нравятся тем, что очень скользко в носках на линолиуме + толстый носок мешает формированию стопы. Но если у вас везде паласы и ковры, то, конечно, не скользко.
По поводу не равнять сна себя, не согласна. Если взрослому неудобно, то почему ребенок должен терпеть? :wink: Но и без равнения на себя, моя дочь сдирает носки любые и сразу. Бабушка страдает :cry: Это, наверное, у нас с дочей наследственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Цитата:
+ толстый носок

Наташа, в том-то и дело, что носок тоненький, иначе конечно перегрев будет. Ну и обувь дома мы тоже не носим, таккак мне кажется, что в сандаликах тоже жарко, ну а тапки я вообще не признаю :eek: :D
Цитата:
сандали не носятся с носками по правилам высокой моды, насколько я знаю.

Честно говоря никогда не следила за высокой модой для детей :D, просто мой детеныш очень не любит, когда камешки или еще чего-нибудь дотрагивается до его пальчиков. Ну и потом у всех свои тараканы :D, мне кажется, что эти детские сандалики с их высокими задниками натрут нежную детскую ножку :oops:, но это уже off...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 23:37     Ответить с цитатой

:off: Ну про высокую моду это шутка, конечно, просто автоматом переношу свое неприятие открытой обуви с носкми на ребенка. Ну вот даже если Вы не следите за модой, то не будете же без крайней надобности одевать малышу строгую рубашечку с явно спортивными штанами.
Носки, это, конечно, Ваш выбор, но я остаюсь при своем убуждении, что педиатр ваш странноватая. Согласна, что когда в доме ОЧЕНЬ холодно, лучше надеть на ребенка носки, чем штаны. Но всегда... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Наташа, автор спрашивал, как одеты наши дети, я ответила, а вы зачем-то оскорбляете моего врача :(. Может я конечно зря обидилась, но я этого человека глубоко уважаю....
Посмотрела всякие журнальчики, все детки в носочках :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Ну что Вы, никто врача вашего не оскорбляет, просто все говорят что заявление очень странное, ничем не аргументированное.
А в журнальчиках ещё все дети с бутылочками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Кстати мой с бутылкой :-P :lol:
А про аргументы, просто я не спрашивала, а свои придумывать не хочу. У ребенка тогда температура была под 40, а так как врач не разу не дал повода в себе усомниться, то я и не спрашивала, зачем (ребенку на тот момент было больше года). Хотя, если честно, у меня с рождения ребенок в носочках :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
А в журнальчиках ещё все дети с бутылочками :)

5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 17:01     Ответить с цитатой

http://www.lib.ru/KIDS/komarovsky.txt- это Е.Комаровский
Почитайте, там много чего интересного :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Да читали мы Комаровского!!!
И все же я считаю, что носки дома носить надо, особенно если ленолиум... холодно, сами попробуйте... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 19:25     Ответить с цитатой

А где у Камаровского про носки написано? Он наоборот не против ползунков, а это те же носки, только выше :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 19:27     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
А где у Камаровского про носки написано? Он наоборот не против ползунков, а это те же носки, только выше :D
:lol: :lol: :lol:
ну мы же носим носки... а бывает без носок ох как холодно!!! А детю почему нельзя, почему он должне мерзнуть, ток потому, что сказать не может: "мам, одень мне носки!!!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 19:55     Ответить с цитатой

Сказать он Вам может. Более того, обязательно скажет, если будет необходимость.
Вот, нашла цитату " если в комнате +18, а у голенького ребенка розовые и теплые пятки - значит, Вы его уже успели испортить - он не умеет сохранять тепло, а следовательно, может быстро переохладиться и заболеть" (Комаровский).
Насчет носок - ну когда бегать начнет, а пол холодный - заради успокоения собственных нервов оденьте носки. Но пока ребенок еще на кровати тусуется :) - зачем носки одевать? Матрац холодный? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 22:00     Ответить с цитатой

А я не про кровать... я про ленолиум и про бегать наверно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах