Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Страшно ли перегреть ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот, нашла цитату " если в комнате +18, а у голенького ребенка розовые и теплые пятки - значит, Вы его уже успели испортить - он не умеет сохранять тепло, а следовательно, может быстро переохладиться и заболеть" (Комаровский).

А если у ребенка всегда холодные ножки? и ручки? (гемоглобин нормальный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Ну так и радуйтесь. У моего тоже всегда прохладные ручки/ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Darya, не прохладные, а холодные (ледяные).
У меня самой также, и стоит мне их чуть-чуть остудить-сразу заболеваю. Возможно это от того, что меня в детстве одевали тепло :oops:. Поэтому вот и не знаешь, как правильно одеть ребенка :eek: Правда в отличаи от меня, мой ребенок еще не разу не носил шерстянные носки :D, даже в холод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Ну...тут уже сказать ничего не могу, я не врач :) Можно только заподозрить недостаточность кровообращения или как там эта штуковина называется. У меня самой тоже всегда холодные конечности. Но мне это жить не мешает, ноги у меня всегда в холоде, но не простываю. Но меня закаляли в детстве :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
А я не про кровать... я про ленолиум и про бегать наверно...


Милая Alissi, ну, если в комнате тепло, если около 20-24с, то я своему носки не одеваю, более того, он у меня в шортах ползает и прекрасно себя чувствует.... А линолеум не такой уж и холодный при подобной температуре. Кстати, ноги у меня постоянно холодные, это же и сыну передалось- я не переживаю... что поделать... А связано это, кажется, с узкими сосудами- крови мало поступает, вот и холодные :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 2:43     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Д холодно, сами попробуйте... :shock:

Пробуем, точнее все время хожу босиком, нормально, не холодно :D (свекровь мерзнет в шерстяных носках и теплых тапочка)

НаTа писал(а):
Darya, не прохладные, а холодные (ледяные).

Ну тут у всех субъективные мнения, на форуме не потрогаешь. Свекровь, например, моя кричит, что у ребенка ледяные руки-нноги, когда на мой взгляд, они даже не прохладные, а теплые.

Кстати, вы не подумайте что я из вредности все время ссылаюсь на сверовь, просто мы вдвоем с ней всегда с ребенкам, вот я и сравниваю наши мнения. Кстати, она же в детстве так перекутала моего мужа, что он до сих пор надевает перчатки, если температура вздуха опускается ниже +10. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 21:08     Ответить с цитатой

Наташа, а вы когда уходите, ребенка не боитесь со свекровью оставлять? ОНа ж наверно сразу кутать начинает... :shock:
У меня мама такая... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Наташа, а вы когда уходите, ребенка не боитесь со свекровью оставлять? ОНа ж наверно сразу кутать начинает... :shock:

Не боюсь. Если даже укутает на пару часиков, ничего страшного не произойдет, ребенок уже не настолько маленький. Да к тому же Марьяха сильно себя кутать не даст. Носки, штаны и колготки она тут же снимает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 23:14     Ответить с цитатой

:lol: У меня тетушка живет с мечтой отогреть бедного Максика :D Так и говорит: "Подожди, маленький, когда-нибудь тебя мне дадут, уж я тебя отогрею" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
:lol: У меня тетушка живет с мечтой отогреть бедного Максика :D Так и говорит: "Подожди, маленький, когда-нибудь тебя мне дадут, уж я тебя отогрею" :lol:
:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3309
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Нам врач, сказала перегревать ребенка хуже, чем остудить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Малюток точно нельзя сильно укутывать.Ну а постарше-- зачистую смотрю по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3309
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Я тоже ориентируюсь на свои чувства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4295
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Наша малышка мерзляка, вся в меня! даже если дома тепло, ноги без носок мерзнут!!!
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Акобджанян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 3731
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:54     Ответить с цитатой

одевать нужно так, что бы носик, ручши и ножки были теплые! Перегревать не стоит, т.к. потом детки часто болеют от малейшего охлаждения. У нас доча частенько с голой попой и босиком бегает, даже по плитке и все ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах