Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Фёдор
* Какие они, Федорики?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volga
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 8891
В дневниках: 10
Откуда: в/з Академгородок, 8952 915 44 19 Карта №947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 23:23    Заголовок сообщения: Фёдор Ответить с цитатой

Назвали мы сынулю Фёдором, хотели узнать какие они у других. У нас просто живчик, всё то ему надо, везде залезет, очень улыбчивый и любит девочек (строит глазки), вообщем энергичный, улыбчивый парень, а у вас как? ;)
_________________
Принимаю заказы AVON
Смотрите мои темки
Обмен/продажа юбилейных монет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:06     Ответить с цитатой

У нас Фёдор тоже улыбчивый и энергичный.
Интересно послушать мам деток постарше. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Volga
+1 Улыбчивый, оч. любопытный и энергичный, обожает противоположный пол, очень помощник маме. Обожает кормить и угощать.
Очень настойчивый, приходится переключать внимание, переубедить невозможно.
Если встречаем грубияна, например, в транспорте, может произойти конфуз, Федя может ответить обидчику раньше и тем, чему я его не учила. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Федор Ответить с цитатой

Федор - "божий дар"

Мальчик Федя немного угрюм, молчалив, упрям. Его редко увидишь в качестве заводилы, он всегда немного в стороне от детей. Зато родителям и воспитателям, а позже и учителям будет нравиться аккуратность этого мальчика. Его вещи всегда в полном порядке, книги и тетради лежат стопочкой, а по поводу оторванной пуговицы Федя долго будет сокрушаться. Он прижимист: соседу по парте не даст ни переписать, ни подсмотреть в тетрадку, не одолжив ему линейку или авторучку.
На работе Федор - один из лучших, он надежен и обстоятелен. С товарищами доброжелателен, не скандалист, но отношения ограничиваются в основном кругом служебных обязанностей. После работы, вежливо попрощавшись, он поспешит домой. Мастеровит, умеет делать по дому почти все. Если у Федора есть машина, она будет у него всегда в полном порядке, но просто покататься на ней - не в его характере. Он скрупулезен в соблюдении правил уличного движения, редко попадает в аварии.
Федор ни в чем не любит спешки. Он не из тех, кто на второй день после знакомства предложит руку и сердце. Прежде он должен убедиться, что выбор его совершенно правилен, что избранница дана ему богом и, следовательно, на всю жизнь. Женщины нетерпеливые, ожидающие легких побед, привыкшие к комплиментам и горячим признаниям, могут и не дождаться предложения Федора.
Он почти идеальный муж, прекрасный хозяин, заботливый отец. Случайные связи маловероятны.
Теща уважает Федора, считается с его мнением, но внуков постарается почаще брать к себе домой, чувствуя, что в родительском доме им не хватает ласки.
Если у вас поздний ребенок - назовите его Федором. Мальчик добьется всего в жизни сам.
характер Федора: Имя Федор надежное и крепкое, оно не зовет своего хозяина в бой, не увлекает в заоблачные высоты, зато призывает спокойно и уверенно решать житейские задачи и преодолевать трудности. Чаще всего именно такие качества и находят свое отражение в характере Федора. При этом, поскольку имя сегодня довольно редкое, в обществе Федя становится заметным еще в детстве, что может провоцировать всевозможные попытки подразнить его, однако самолюбие его вряд ли будет сильно ущемлено. Имя предполагает отходчивость и добродушие, а потому насмешки не могут озлобить Федора и испортить его характер. С возрастом же его заметность и уравновешенность способны обеспечить ему большое количество друзей.

Обычно Федор человек земной и старается делать дело аккуратно и основательно. В школе он почти наверняка не будет лезть в число любимчиков учителей, но и подчеркивать свою бесшабашность и хулиганистость ему тоже нет особой нужды – его конек спокойная твердость. Быть может, иногда он будет казаться излишне серьезным, но при этом едва ли станет производить впечатление замкнутого человека, поскольку за его спокойствием всегда можно разглядеть добродушие и дружелюбие. Правда, если эта серьезность будет слишком глубока, друзья могут беззлобно подтрунивать над Федей, но отношения между ними от этого не испортятся.

Бывает, что и Федор в своем хорошем отношении к друзьям слегка перегибает палку, активно раздавая советы и производя впечатление этакого бывалого всезнайки, что со стороны может выглядеть довольно смешно. Конечно, это не так уж существенно, но все же очень хорошо, если у Федора получит достаточное развитие чувство юмора. Это поможет уже хотя бы в том плане, что если подтрунивания приятелей у Федора не вызывают обиды, то его женой или детьми они могут восприниматься довольно болезненно, им может казаться, что над их отцом семейства просто потешаются. Одним словом, если Федор способен с помощью своего чувства юмора из объекта для подтруниваний превратиться в полноценного участника общего веселья, то одной проблемой в семье у него станет меньше.

Обычно уравновешенное чувство собственного достоинства Федора не склоняет его чересчур активно заниматься своей карьерой, но особый случай, когда с воспитанием у него будет заметно развито честолюбие. Здесь можно быть уверенным, что Федор начнет свое продвижение по службе с достаточным упорством и спокойствием. Ему не свойственны скоропалительные решения, он предпочитает жить по формуле "семь раз отмерь", и, скорее всего, Федор все же не ошибется, отрезав этот один-единственный раз.

Секреты общения с Федором: Дружелюбие и уравновешенность Федора делает его приятным в общении, особо следует отметить также его надежность – если он подведет, то это будет скорее случайность, чем равнодушие, и он сам будет заметно переживать свой промах. Тем не менее при большом количестве друзей и товарищей стать ему настоящим другом не так уж просто. Обычно для этого требуется не один пуд соли съесть вместе с ним, чтобы он признал дружбу настоящей и на всю жизнь.
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Jinjir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Мое любимое имя! Но не дали так сына назвать, воспротивились всей семьёй, а какое прекрасное имя, мужественное, благозвучное, Теодор :give_heart:
_________________
Я красивая,интересная,умная,интеллигентная,добрая,заботливая,но...не сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volga
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 8891
В дневниках: 10
Откуда: в/з Академгородок, 8952 915 44 19 Карта №947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:47     Ответить с цитатой

mamadasi
Спасибо за информацию, хотя вот с этим не согласна: Федя немного угрюм, молчалив. У нас Фёдор очень даже разговорчив, весел, а то что Фёдор божий дар я согласна на все 100 %. ;)
_________________
Принимаю заказы AVON
Смотрите мои темки
Обмен/продажа юбилейных монет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 13:33    Заголовок сообщения: Re: Федор Ответить с цитатой

Цитата:
Мальчик Федя немного угрюм, молчалив, упрям. Его редко увидишь в качестве заводилы, он всегда немного в стороне от детей. Зато родителям и воспитателям, а позже и учителям будет нравиться аккуратность этого мальчика. Его вещи всегда в полном порядке, книги и тетради лежат стопочкой, а по поводу оторванной пуговицы Федя долго будет сокрушаться. Он прижимист: соседу по парте не даст ни переписать, ни подсмотреть в тетрадку, не одолжив ему линейку или авторучку.
Как мама уже почти 5-летнего Федора вынуждена с этой цитатой тоже не согласиться. Мы с мужем выбрали имя своему Федору интуитивно: оно такое редкое, мужественное, фундаментальное. И на это описание я впоследствии, естественно, наткнулась (согласитесь, не очень-то оно позитивное - может, поэтому Федоров так мало - влияние СМИ? :lol: ). Но оно не заставило меня изменить наше решение (я решила, что все эти официальные характеристики неправдоподобны). И вы знаете, мы не прогадали - наш Федор оказался точной противоположностью этой мрачной характеристики: не прижимист, всегда находится в центре всех событий, очень активный, легко адаптируется в любом коллективе, душа любой компании. Обладает чувством юмора (и это стало ясно уже года в 2), с ним всегда можно договориться (скандалить не будет, отходчив, всегда выслушает и постарается все исправить). Безусловно, он очень активный, жизнерадостный, любопытный, что не всегда на руку воспитателям - требует много к себе внимания, а то в любой момент может затеять что-нибудь эдакое, интересное, направленное на изучение окр. мира( в 2.5 года, например, когда пошел в сад, на второй же день забросил в унитаз туалетную бумагу и мыло, надо же было проверить, растворится или нет ;) ). Но все его шалости только из любопытства, никогда за ним не замечала "злого умысла". Очень хороший помощник: с момента, как начал ходить, помогает мне делать уборку (у него есть своя тряпка, моет пол чуть ли не наравне со мной) ,обожает стряпать печенье, пельмени (это же потом все можно еще и съесть.

Последний раз редактировалось: lucy80 (Пт Июн 03, 2011 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:38     Ответить с цитатой

lucy80
Очень похоже на нашего Фёдора! :-)
Правда он у нас еще маленький.
Особенно про активность, общительность и кстати чувство юмора тоже, уже шутить пытается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Yulka
Эти улыбчивые и энергичные мальчишки еще и очень усидчивы, несмотря на свою активность. Наш Федор очень любит книги и может слушать чтение взрослых ровно столько, насколько у них хватает сил (я ему обычно читаю "до хрипоты"). Кстати, когда наш непоседа был маленький, чтение было для меня прекрасным поводом наконец-то присесть и отдохнуть в любимой компании неугомонного чада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 15:41     Ответить с цитатой

lucy80
Наш пока книжки любит конечно, но без фанатизма. Больше предпочитает конструкторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annutik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:41     Ответить с цитатой

А у меня муж Фёдор, очень добрый, положительный, маму любит, для него это святое, самостоятельный, ответственный, хороший папа, так что девочки Вашим снохам очень повезёт!!! :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Annutik
Маму любит - это хорошо! :-) К деткам поменьше уже сейчас с трепетом относится, опекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volga
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 8891
В дневниках: 10
Откуда: в/з Академгородок, 8952 915 44 19 Карта №947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:09     Ответить с цитатой

у нас фёдор тоже очень любит конструктор и пазлы собирать, при своей то активности и не усидчивости... :aga-aga:
_________________
Принимаю заказы AVON
Смотрите мои темки
Обмен/продажа юбилейных монет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Имя сыну я выбрала еще задолго до того, как он появился в планах, - просто очень уж оно мне нравится.
Федя у меня любит быть в центре внимания, но, если какая-то игрушка его по-настоящему увлечет (особенно новая), может хоть час играть самостоятельно.
Сын обожает помогать - готовить, убирать, собирать мебель. Причем все по-взрослому. Когда мы делаем по выходным шарлотку, он командует, что ему подать, сам замешивает тесто (честно-честно! конечно, я потом тайком доделываю), режет яблоки. Мне доверяет только поставить все в духовку :) Он - повар, а я - помощник :) У сына есть свой собственный настоящий пылесос, и каждую неделю он (лет с двух) пылесосит квартиру. Собрать столик или шкаф - тут тоже без него не обойдется. Каждому мужчине по отвертке - и мебель готова. На даче он запросто играет с пилой (распиливает бакулочки), копает что-нибудь. А самое его любимое дачное занятие - поливать! Мы специально садим много капусты - ее хоть залей, все равно вырастет. :)
Из игр сын предпочитает конструкторы. Очень любит читать книжки про всякую физику-механику-космонавтику. С ранних лет задавал вопросы про электромагниты, рычаги, устройство солнечной системы (вернее, задавал вопросы простые, но я никогда не пыталась отделаться простыми ответами и отвечала как есть) - ответы легко запоминал и мог воспроизвести дословно.
Рано научился читать, но до сих пор это скрывает. Выглядит это забавно. Говорю: "давай прочтем вот это предложение". Читаем пару слов с горем пополам, по слогам. Потом сыну это надоедает, и на очередной мой вопрос о том, что же мы в итоге прочитали, отвечает полным предложением. Прокалывается :) Так как ребенок в 5 лет читать не обязан, не тороплю.
Любит лепить. Рисовать способностей нет. Но так как я сама запросто могу нарисовать собаку, которая будет больше всего походить на динозавра, сына рисовать и не заставляю. В школе, конечно, придется ему на уроках попотеть, но это уже позже.
Очень внимательный. Всегда отметит мое новое платье, прическу, помаду. Умеет делать комплименты. Хорошо запоминает детали.
Очень любит воздушные шары :) Правда, я не знаю ни одного ребенка, кому бы они не нравились. Спокойно относится к салютам-фейерверкам. Из компьютерных игр любит "Занимательную физику", "Сибирь", "Садовую империю" и разные собиралки.
Очень самостоятельный. Иногда даже слишком. Может без спроса начать готовить, может уйти играть к соседу, убежать в магазине к банкомату.
В общем, я ни секунды не жалею, что сын носит имя Фёдор. :in_love:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 13:03     Ответить с цитатой

и у меня муж Федька:) :oops: Такой и правда мужественный, сильный, на него можно положится, он всегда доводит все начатое до конца.Безумно любит детей, животных и по моему вообще всех людей...Есть в нем что то такое мягкое, возможно из за буквы Ё в имени, в целом вообще положительный чел :aga-aga:
Скоро у нас появится сынок, я б его тоже Федькой назвала... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах