Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Овощерезка Nicer Dicer
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Овощерезка Nicer Dicer Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользуется овощерезкой Nicer Dicer?

Подарили мне эту штуковину, но что то толком ничего у меня на ней порезать не получается.
Например картошку она не берет,или у меня просто сил не хватает :lol:
Пробовала колбасу,потом отмывала ,и выковыривала пол часа :-(
Вообщем не получилось у меня все так просто нарезать ,как показывают по телеку :o
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Юльчак
А может это подделка? Я как то покупала терку многофункциональную, так она тоже вообще не функционировала :lol: . Держатель для овощей пластмасовый, короткий с него все соскальзывает. Лезвия, даже незнаю из чего они, после первой мойки покрылись ржавчиной. Вообщем решила сэкономить, а на самом деле пртеряла. Может и твоя всего лишь недорогая подделка :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:03     Ответить с цитатой

doknata03
не знаю, мелькала мысля такая. Но ножи вроде острые .Вот как бы выяснить подделка этот или нет :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

мневот интересно все же получалось у кого картошку порезать на ней :aga-aga: Там реально может с силой надо давить, только мне боязно ,что она сломается, все таки пластмасса
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Юльчак
У меня для нарезки картошки сырой брусками есть специальная решетка с ручками. Давить надо оооочень сильно, у меня руки болели, если много надо было нарезать. Наверное, и здесь нужно силу применять :o Ну, а если сломается... Что сделать. Подумайте, надо ли Вам - нарезка сырой картошки брусками. Мне руками проще ее настрогать :haha: Кто-то мне рассказывал, что этой штукой вареные овощи в салат кубиками нарезает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Мираж
ну да может руками и проще :lol:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Я приобрела подобную здесь на СМ. Резать не получается, только продукты попортила. Жаль потраченных денег. Сейчас выляется без дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:02     Ответить с цитатой

У меня тоже такая есть, пару раз пользовалась нарезать овощи и яйца для окрошки, нормально режет, но руками не намного дольше ...для меня - выброшенные деньги :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:42     Ответить с цитатой

vikany
Вот я тоже так подумала, поэтому, несмотря на мою тягу ко всяким кухонным прибамбасам, покупать не стала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:40     Ответить с цитатой

тоси боси
на счет винегрета я согласна, нарезать так можно быстро, а вот на сче т сырых овощей ,сомневаюсь :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Я например яйца режу только яйцерезкой, мне это кажется быстрее и красивее
Я дума что такие вещи на кухне очень помогают
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9625
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Я из таких терек использую лишь "корейскую" для нарезки соломкой. Режу морковь и картофель (когда "пай" жарю на "гнездо глухоря"). Резать не очень легко, но быстрее чем в ручную шинковать... хотя у меня скорость хорошая :lol:
Единственное, картофель после терки получается не золотым, а с несколько коричневатым оттенком (видимо окисляется) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:20     Ответить с цитатой

по-моему бесполезная штуковина,мне предлагала свекровь забери,она кстати тоже картошку пробывала сырую резать,тоже безуспеншно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:36     Ответить с цитатой

У кого валяется? Заберу с руками. Я все сырое ей резала и лук и морковь и картошку и кабачки всякие, сломалось лезвие мелкое которое, чуть не плакала, а новую купить руки не доходят, я на сайте брала с доставкой на дом :oops: Прослужила почти год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 0:56     Ответить с цитатой

я пользуюсь такой штуковиной уже 1,5 года - и очень довольна. купили всем родственникам, на дачу. при этом пользуюсь и блендером и терками разными, а если кубиками (окрошка, винегрет, оливье, рагу овощное) только найсер дайсер. картошку сырую не пробовала - брат говорит что за 2-3 минуты режет на сковородку :aga-aga:
у меня только соленый огурец никак не режет :-( .
а доча 5,5 лет - помогает мне с удовольствием, я только успеваю овощи готовить. ;)
так что девочки ко всему надо приспосабливаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Ma5huta писал(а):
У кого валяется? Заберу с руками. Я все сырое ей резала и лук и морковь и картошку и кабачки всякие, сломалось лезвие мелкое которое, чуть не плакала, а новую купить руки не доходят, я на сайте брала с доставкой на дом :oops: Прослужила почти год

О! у меня тоже мелкое сломалось, и тоже от лука :aga-aga: а так -отличная вещь! и сырую картошку режет на ура! только если она большая, я пополам режу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Таня-Таня
а я вот лук так и не смогла , застрял на половине и всё :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах