Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Грудь вместо соски - как отучить?
как уложить спать без груди?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaMasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Грудь вместо соски - как отучить? Ответить с цитатой

Здрасте всем!
Наша Маша растет без пустышки ВООБЩЕ, вместо соски при засыпании днем и ночью - мамина грудь. Скоро 8 месяцев. Из-за этого ребенка уложить спать, кроме меня, никто не может, я как на привязи. У кого есть подобный опыт - поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Ну к пустышке приучать в 8 месяцев все-таки глупо. Поэтому приучайте засыпать без груди, в любом случае это придется делать. Укачивайте, песенки пойте, пусть это делают папа/бабушка и прочие родственники. Сложно сказать, что поможет именно Вашему ребенку. Экспериментируйте. А Вы по режиму засыпаете или когда придется? Мы вот без режима, спим когда захотим. Дитенок мой так наползается, что к моменту засыпания уже живой труп. Поэтому о методах усыпления речь вообще не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 15:32     Ответить с цитатой

четверо росло без соски. При мне в грудном возрасте иначе как на груди не засыпали. Однако у папы на ручках засыпали легко и без соски. Прежде всего надо поймать момент сонливой усталости (не качать, когда ребенок бодр, но и не допускать перевозбуждения), ну и пробовать разные способы -- м.б. на ручках, м.б. в колясочке покачать. Многие детки в 8 месяцев и просто в кроватке засыпают -- уложить уютно их, игрушечку мягкую дать, погладить, песенку спеть, или рассказать что-то медленно и мелодично...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Re: Грудь вместо соски - как отучить? Ответить с цитатой

MaMasha писал(а):
Здрасте всем!
Наша Маша растет без пустышки ВООБЩЕ, вместо соски при засыпании днем и ночью - мамина грудь. Скоро 8 месяцев. Из-за этого ребенка уложить спать, кроме меня, никто не может, я как на привязи. У кого есть подобный опыт - поделитесь.


хм...а Вы уверены, что в 8 месяцев это ТАК необходимо?! Это, как минимум, вполне ессный процесс, что дЕть укладывается спать с маминой титей. К сожалению, мой малыш- искусственник, но он засыпает на ночь с бутылочкой молока, в случае чего. Можете попробовать этот вариант, как замену мамы. Хотя сейчас, ближе ко сну, я своего отпускаю ползать и пока уже голову не опускает, где придется, спать не укладываю- бесполезно.
Кстати, про пустышку- если не берет, то и не стоит предлагать, потом себе дороже выйдет :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 17:13     Ответить с цитатой

ИМХО если хочется иногда "сорваться с привязи", то пусть кто-нибудь из близких людей начнёт время от времени укладывать малыша. И с этим человеком постепенно будет выработан другой ритуал, без участия тити. Это реально. Гораздо труднее Вам переучить ребёнка засыпать в Вашем присутствии но без груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaMasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Re: Грудь вместо соски - как отучить? Ответить с цитатой

хм...а Вы уверены, что в 8 месяцев это ТАК необходимо?! Это, как минимум, вполне ессный процесс, что дЕть укладывается спать с маминой титей.

Ну да, простой и естественный, пока тебе не надо никуда отлучиться на полдня хотя бы или выходить на работу.

У нас были единичные случаи засыпания на руках просто так или у папы. Но ввести их за правило так и не вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Re: Грудь вместо соски - как отучить? Ответить с цитатой

Wolf'a писал(а):
MaMasha писал(а):
Здрасте всем!
Наша Маша растет без пустышки ВООБЩЕ, вместо соски при засыпании днем и ночью - мамина грудь. Скоро 8 месяцев. Из-за этого ребенка уложить спать, кроме меня, никто не может, я как на привязи. У кого есть подобный опыт - поделитесь.


хм...а Вы уверены, что в 8 месяцев это ТАК необходимо?! Это, как минимум, вполне ессный процесс, что дЕть укладывается спать с маминой титей. К сожалению, мой малыш- искусственник, но он засыпает на ночь с бутылочкой молока, в случае чего. Можете попробовать этот вариант, как замену мамы. Хотя сейчас, ближе ко сну, я своего отпускаю ползать и пока уже голову не опускает, где придется, спать не укладываю- бесполезно.
Кстати, про пустышку- если не берет, то и не стоит предлагать, потом себе дороже выйдет :)


Подавляющее большинство детей на ГВ в таком возрасте бутылочку отвергает напрочь. Это маленькому еще можно бутылочку дать, а такому взрослому - не пройдет номер :D А насчет естественности - маме так и сидеть круглосуточно возле дитенка до отлучения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 21:56     Ответить с цитатой

Правильно говорят - необходимо маме периодически уходить! это нужно и самому ребенку. Если все время сидеть на привязи, то вырастет маменькина дочка, привязанная к маминой юбке. Сначала, конечно, надо уходить не на сон, а в период бодрствования дочи, на пару часов. А потом уже и на сон можно уйти. Вначале, возможно, будет сложно, но потом ребенок привыкнет, что есть мама с титей, а есть и папа, бабушка без тити.
А к соске приучать, ИМХО, не нужно! Действительно, лишние проблемы появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 22:44     Ответить с цитатой

у меня бессосочный деть, и как-то я не вижу ничего в этом криминального:) просто не все сразу - да, сначала никто, кроме меня уложить не мог, потом только с долгими укачиваниями, а после 9 месяцев сначала одна бабушка освоила укладывание спать, потом вторая, а потом и папа. И у каждого - свой способ. Одна в коляске укачивает, другая - в кроватке, папа наш может и на машине покатать ребенка, чтобы уснула, может и на руках, а может и на подушке. В последние разы укладывал в кроватке.
Единственное - надо, чтобы человек был спокойный сам по себе. не переживал, что "а вдруг не получится".. ну и ребенок этого человека знал. Вот как у нас папа перестал психоовать по поводу "как же это я без соски ее усыплю", так у него стало все получаться на ура :wink:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 0:10     Ответить с цитатой

Да о соске вообще речи не идет, мы и из бутылки есть не умеем, только воду пьем. Штука в том, что бабушек у нас таких, чтобы долго могли быть с малышкой, нет. Правда, завтра приезжает на некоторое время бабушка из другого города - может, попробовать? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Ну папа то у Вас есть? Вот пусть он и укладывает ребенка, приучает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 21:24     Ответить с цитатой

если бабушку ребенок видит первый раз в жизни, то я бы не стала. Только крику будет лишнего много. А вот с папой вам надо попробовать оставить, чтобы спать уложил.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Re: Грудь вместо соски - как отучить? Ответить с цитатой

Darya писал(а):
подавляющее большинство детей бутылочку отвергает напрочь. Это маленькому еще можно бутылочку дать, а такому взрослому - не пройдет номер :D А насчет естественности - маме так и сидеть круглосуточно возле дитенка до отлучения?


Не согласна. Знаю мам и деток, которые давали в таком возрасте бутылочку, и все было в норме.
А никто и не говорит про круглосуточность, между прочим....

А с бабушкой, мне кажется, пока лучше повременить, пусть привыкнет хоть немного к ее присутствию. Попробуйте вариант с папой :) у нас получается :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:20     Ответить с цитатой

У меня деть отказался от пустышки в пять месяцев(сейчас нам 8),засыпает,вися на титьке,но это со мной.
Когда меня дома нет,то прекрасно засыпают с папой и бутылочкой кефира...ТТТ :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Re: Грудь вместо соски - как отучить? Ответить с цитатой

Wolf'a писал(а):

А никто и не говорит про круглосуточность, между прочим....



"а Вы уверены, что в 8 месяцев это ТАК необходимо?! Это, как минимум, вполне ессный процесс, что дЕть укладывается спать с маминой титей" - это из Вашего поста. В 8 месяцев у ребенка еще сохраняется 2 дневных сна. То есть маме можно отойти не более чем на 3-4 часа. А это зачастую очень мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах