Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Олеандр
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:57     Ответить с цитатой

Оно ище то плохо, что растенька из другой климатической зоны. Ему адаптация нужна. а тут еще и корни подавай. Из Сочей корни неплохо олеандры давали. Сейчас осталась кроха обрезанная, я уже в воду поставила. Вдруг повезет. Такой был беленький махрушка. Жалко. Я как-то раньше особо ими не вдохновлялась, тк одно время долго у меня жили. Надоели. А сейчас вдруг резко захотелось опять. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgesha82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск ЗАТУЛИНКА
Карта № 013890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Mellisa...
Да вы большой знаток в них:-) а я вот раньше их не встречала, ну или просто внимания не обращала, и, честно говоря, когда себе веточку отрывала, даже не предполагала, что он цветет! Просто листочки понравились, теперь хочется, чтобы и мой зацвёл, интересно каким цветом будет:-) подскажите, как вы олеандры свои преображаете? Я повторюсь, там, где я брала отросток, был просто голый ствол длиною в метр
_________________
МАМОЧКА ТРЁХ ДЕТОЧЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Они легкие. Это мои первые цветочки. Терпели все. Погибли, когда я на месяц уехала и попросила соседку кормить кота и поливать олеандры. В результате лишилась всех :-(
А вообще любят кислую почву, хотя раньше я брала землю просто на улице (и отлично росли), любят воду. Ветвились они у меня сами, после цветения, но на юге их хорошо подрезают. Ну и цветут шикарно. У меня стоял на западном окне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgesha82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск ЗАТУЛИНКА
Карта № 013890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Mellisa...
Спасибо за советы:-) да... соседка, видимо, перестаралась, надеюсь кот жив!
_________________
МАМОЧКА ТРЁХ ДЕТОЧЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Она и не старалась. Кота так и не нашли. Давно это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgesha82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск ЗАТУЛИНКА
Карта № 013890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Mellisa...
Ничего себе!!! Если честно про кота я в шутку написала, а оказалось... Я в шоке!! Посмотрела фотографии олеандра в инете, ох, такие красавцы! Кустиком очень красиво растут, наверно лучше по несколько корешков садить в один горшок, чтоб пышные кустики были
_________________
МАМОЧКА ТРЁХ ДЕТОЧЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Не знаю, получится ли. Они лошадками вырастают :-) И корневая у них большая. А вообще красивый цветочек. И запах мне нравится. Вот только держать его надо на кухне. От сильного запаха (а цветет обычно довольно обильно) может голова заболеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Ну вот, и мой наконец зацвел!
Девочки, он у меня с 2012 года стоял!!! Привезла его в виде черенков из Италии. Из всего пучка укоренился он один. и столько времени стоял, думал... И вот порадовал! :)



Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Увидела в инете вот такие картинки:



хочу также!!! Но вот как бы не испортить... а то обрежу свой и погублю вдруг по не знанию...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evgesha82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск ЗАТУЛИНКА
Карта № 013890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Laverica
Шикарный красавчик у вас :4U: и листочки пестрые, красивые. Я свой осенью только посадила, маленький ещё, надеюсь с наступлением тепла и солнца подрастет :-) тоже хочу, чтоб быстрее уже зацвел, но видимо об этом рано ещё мечтать :haha: Кустиком красивые фотографии, мне кажется, там несколько стволов в горшочке.
_________________
МАМОЧКА ТРЁХ ДЕТОЧЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 15:40     Ответить с цитатой

evgesha82
Спасибо! :oops:
но "пестрые"- это наверное мой косяк, на солнце видимо обожгла...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а про кустик- на фото видно, что даже листья концентрированно расположены на ветке, кучнее. Сорт что-ли такой? сама не пойму в чем секрет.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evgesha82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск ЗАТУЛИНКА
Карта № 013890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Laverica
Я с телефона смотрю, показалось, что сорт у вас такой пестролистый :oops:
_________________
МАМОЧКА ТРЁХ ДЕТОЧЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксана5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 430
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Покажу свою красоту...должен быть махровый красный. в отличии от розового махрового куст компактный и растёт медленно. Цветы ароматные...но пахнут слабо лимоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 23:29     Ответить с цитатой

оксана5555
а Вы компактный куст сами формируете или он такой сам по себе?
Я вот про свой думаю, не обрезать ли мне его после цветения, хочу компактным его попробовать сделать...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
оксана5555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 430
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Laverica
Похоже сорт такой...кустится сам по себе, без моего вмешательства. Розовый махровый(я от него избавилась) в этом возрасте был уже метровый :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 8:10     Ответить с цитатой

оксана5555
Вы тоже его привезли откуда-то? или их можно у нас где-то купить?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах