Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Перевод или перемещение? Требуется ли согласие работника.
в более отдаленное место

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:59    Заголовок сообщения: Перевод или перемещение? Требуется ли согласие работника. Ответить с цитатой

У меня такая ситуация: ребенку 1,9, я выхожу на работу с 6го сентября (уже написала заявление). Место, где я работала до декрета разумеется занято (как меня уверяли до декрета - только на время пока я не выйду на работу). Мне предложили такую же должность, но намного дальше от дома и садика, так что забирать ребенка я не буду успевать совсем. Могу ли я отказаться и требовать другое место с удобным для меня графиком?
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Вы можете требовать свое место: :aga-aga:
Часть 4 ст. 256 ТК Отпуск по уходу за ребенком.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
_______________
Если на место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят другой работник на условиях срочного трудового договора, то в случае выхода на работу основного работника трудовые отношения с принятым работником должны быть прекращены по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (истечение срока договора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Ланя
должность мне предложили аналогичную, но у черта на куличках, так что ребенок видимо сам из сада домой будет ходить :-( Могу ли расчитывать на другое место (географически)
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 7:17     Ответить с цитатой

Bestiari
а может быть просто поговорить с работодателем и объяснить ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Bestiari, у вас в трудовом договре какой адрес у организации стоит? Вас куда отправляют - в филиал? Почему нельзя отправить туда сотрудника, взятого на ваше место? Чем еще мотивирует свое предложение работодатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:23     Ответить с цитатой

ValenTina
Ланя
была у юриста, сказали если не прописан адрес, то извиняйте. Напишу письмо с уведомлением на имя директора с просьбой перевести в другое место.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:19     Ответить с цитатой

А вам зачем писать письмо о переводе в другое место? :oops:
Трудовой договор-то есть? Есть там пункт - Изменений и прекращение трудового договора? Что в нем сказано? Адрес там есть (обычно в конце при подписании пишется адрес, может в печати есть адрес или на фирменном бланке)?
Согласно ТК ст 72 - трудовой договор может быть изменен только по соглашению сторон в письменной форме, правда в этой же статье сказано "Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:45     Ответить с цитатой

Ланя
в договоре не указан адрес
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Вот еще нашла из статьи, может на будущее пригодиться:
Статья: Переводы и перемещения: правовые основания и последствия ("Кадровик. Трудовое право для кадровика", 2010, N 4
Если сопоставить правило ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ с положениями ст. 57 ТК РФ, то очевидно, что оно им противоречит.
Согласно ст. 57 ТК РФ, условие "обособленное структурное подразделение организации" относится к обязательным условиям трудового договора.
В связи этим изменение данного условия подпадает под признаки перевода на другую работу, который допускается только с письменного согласия работника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Bestiari
Если вы подписывали официальное разрешение на перемещение то,ничего нельзя сделать. Конечно,из любой ситуации есть выход,если сильно захотеть!!!!Всё зависит от инспектора кадров и её заинтересованности к вам. Получила она фас и никуда не дется! Сейчас ,к сожалению,так и происходит. А силами тягаться-это только время и здоровье терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах