Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Жизнь после смерти"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:44     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Может быть сходить в церковь
Есть специальные молитвы о матери и младенчике, умершем во чреве... Может, попросить священника их прочитать?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1180
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Наша маленькая победа Ответить с цитатой

Большое спасибо всем кто читал нашу историю, особенно тем, кто откликнулся: Солей, Kisya, Ирине_Арине, Светлане, Topolek, Ирине, deep, SolLa, Olenyushe, Татьяне**А!!! На душе стало гораздо легче! Спасибо за советы и пожелания! Хочу поделиться с вами нашей маленькой победой. Дело в том, что врачи нашему Ромке ставили кучу диагнозов, среди которых-перинатальное поражение ЦНС. Вобщем-то, довольно распространенный диагноз среди новорожденных, если бы не одно но... Когда меня положили после суда с малышом в больницу, я стала замечать, что он не реагирует на звуки, даже достаточно сильные, о чем сказала заведующей, и нас направили на консультацию к сурдологу. Приговор был суровый - тяжелая степень тугоухости на фоне ППЦНС. Это был еще один удар, так как не все нарушения слуха поддаются коррекции, и наш Ромка, только обретя семью, мог просто в последствии нуждаться в спец.интернате. Мы решили, что пойдем до конца, чтобы он мог воспитываться с мамой и папой. Муж перекопал весь интернет, читал статьи о слуховых аппаратиках для малышей, оказалось это очень важно уже с 6-ти месячного возраста, чтобы у ребенка смогла наладиться речь. Мы приехали домой, накупили всяких погремушек, детских песенок, классической музыки, пили прописанные лекарства, занимались с малышом, разговаривали, да и просто любили! И чудо произошло. Постепенно, все стало приходить в норму, а когда Ромочка утром, лежа в кроватке, впервые повернул голову на звук моего голоса, я заплакала от счастья. Вот на прошлой неделе мы ездили на прием к сурдологу, который подтвердил, что слух восстанавливается очень хорошо, сказал, что нам повезло и пожелал забыть к нему дорогу! Вот такая у нас большая радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 14:17     Ответить с цитатой

Очень-очень рады за вас! Хочу ещё сказать: какой молодец у вас муж! Желаем вашей семье только счастья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 19:12     Ответить с цитатой

Маруша, дорогая, у вас, мамы и папы и Ромочки всё будет хорошо.
Даже не сомневайтесь... :)
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 21:18     Ответить с цитатой

"Не было бы счастья, да несчасье помогло"!!! - это точно :roll:
Мое мнение такое , Вам следует однажды высказать кому-нибудь, кто обсуждает Вас и Вашу ситуацию за спиной все в глаза, мы привыкли все держать в себе, чтобы вдруг не обиделся кто-либо, а лучше вот все, что вы думаете, что чувствуете. Один раз. Кому-то одному.
Да, у меня ребенок умер, с какой такой стати я должна кричать об этом на каждом улу, сообщать тебе или кому-либо другому? Наш Ромка - он Наш, родной и любимый и самый лучший. И если бы не эта беда - не было бы его сейчас с нами и провел бы он жизнь в интернате для глухо-немых детей. Его путь к нам был таким, и мы тоже дали ему жизнь: полноценную и здоровую.
Все ИМХО. Но я бы высказала кому-то одному: либо кто доставал бы больше всех, либо просто при удобном случае. Инфа быстро разлетится, а люди задумаются о своей бестактности!!!
Пысы Я вообще в шоке, "почему им не сообщили" ?!!!Копец ВАЩЕ!!!!!!!! :shock:
Пыпысы СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, ВСЕГО-ВСЕГО, Ваш Ромка классный!!!! :cool:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 4:17     Ответить с цитатой

Маруша, вы молодцы с мужем, я очень рада, что такие люди есть.
Посмотрела фотографии - какой же Ромочка красавец! ттт!
Я не знаю, что еще сказать. Просто СПАСИБО за ту любовь, которую вы приносите в этот мир. Большое спасибо. Я уверена, что ваш первый малыш сейчас одобряет вас.
Пусть все у вас будет очень-очень хорошо.
(от души :love!: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 1:31     Ответить с цитатой

УДАЧИ!!!
_________________
Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравиться, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17020
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Маруша, удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Маруша
Реву не могу! Еще раз убедилась что любовь может многое! Счастья вам мира и всего самого наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solhovik
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 4129
В дневниках: 28
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Маруша
вам памятник надо поставить :4U: как там ваш Ромка, ему ведь уже 6 лет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:06     Ответить с цитатой

solhovik
по ее линеечке еще один сынуля у Маруши родился, ему сейчас 1.5 месяца, и все хорошо, судя по болтушкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solhovik
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 4129
В дневниках: 28
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Devchonki
жаль, что эта тема ею не поддерживается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaBoom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.12
Сообщения: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 2:26     Ответить с цитатой

Прочитала ваш рассказ, бывает же такое в жизни, Бог и забирает, и дает.
Спасибо за эту историю, от нее я еще больше верю в добро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 2:20     Ответить с цитатой

Маруша
У нас у брата двоюродного с женой такое же случилось в мае этого года,только у ребеночка сердце отказало на 29недели,а родная ее сестра родила через 2дня тоже девочку,должна была разница быть 2 мес.между сестренками,но так обидно сестра родила,а она нет. Я так за них переживаю,1ребенок!и такое,но они держатся,поддерживают друг друга,но планируют в скором времени снова беременеть,т.к сил нет жить уже без ребенка,хотя она всю свою любовь теперь вкладывает в племянницу,стала ее крестной, но тяжело возвращаться домой,где тихо и спокойно!Но не каждый сможет связь такую ответственность и усыновить!вы молодцы что на такое решились!Дай Бог вам всего только самого лучшего!!!!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1180
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Olenyusha
Kisya
Зайкина Мамка
Deni
Roza_
Шикоблеск
solhovik
Devchonki
MamaBoom
Marinera
Спасибо девочки всем за такие теплые слова и пожелания! :give_heart: :give_heart: Я даже не думала, что кто-то еще читает эту давнюю темку... У нас все хорошо. Не сказать, что боль от потери совсем прошла. Но я - счастливая мама, самая счастливая. У нас родился еще младшенький сынок. Старший брат, на мое удивление, очень трепетно к нему относится, как приходит из сада - бежит к маленькому-зацеловывает :-) Разницы между ними не чувствую, оба - МОИ сыночки :yes: Все различие только лишь в том, что один-маленький, а другой-постарше. У Ромки с папой очень тесный контакт, они-самые большие друзья. Даже будучи маленьким, он, испугавшись во сне кричал :"па-па" а не "мама" :-) Может поэтому и не ревнует меня к малышу. Ромка очень коммуникабельный (в отличие от нас с папой), враз заводит новые знакомства, умеет заговаривать зубы бабушке-вьет из нее веревки ;) Он отходчивый, не злопамятный, добрый. Малышей любит искренне-задолго еще до появления братика всегда возился с ними в песочнице и на площадке. По здоровью, небольшие неврологические проблемы, конечно, остались, но это все настолько неважно... для счастья. :-)

P.S. А вообще у нас обычная семья и самые обычные дети :-) Ведь по сути, не имеет значения - откуда новый человек приходит в семью, главное - сколько радости доставляет проживать вместе с ним самые главные моменты его жизни...
Вот мое самое большое счастье
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах