Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Внутриутробная гипоксия
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ryabokonKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 5
Откуда: Россия,Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Внутриутробная гипоксия Ответить с цитатой

Здравствуйте!Моему сыну 5,5 мес. На 31 недели беременности перенес внутриутробную гипоксию.в течении месяца я принимала лечение в том числе баракамеру.сын родился весом 2940 и рост 51 см. Скажите пожалуйста требуется ли какое либо лечение сейчас и обязательно ли после перенесенной гипоксии наступят отрицательные последствия?Невролог в поликлиннике написала,что ребенок абсолютно здоров,лишь назначила массаж.педиатр же настаивает,чтобы мы показали сына платному неврологу и говорит,что последствия гипоксии проявятся не сейчас так позже и обязателно требуется лечение.то же я читала и в очередном журнале для мамочек, говорит,что он зажат,что мышцы напряжены и т.д.Невролог же в поликлиннике говорит,что никакого тонуса нет.В общем,на мой взгляд,ребенок развивается хорошо.сразу после рождения начал быстрыми темпапи набират вес. Но! есть пару Но:
1. Первых два месяца тресся подбородочек,сейчас прошло.
2. Ингогда ,когда засыпая малыш сосет грудь и я отнимаю ее у него, он начинает сильно трясти головой и ручками,пока я снова не дам ему грудь.но последний месяц такого не наблюдаю.
3. И поле насыщенного эмоциями дня,когда засыпает, сильно бъет себя ручками по лицу.движения похожи на непроизвольные.
4. Ребенок очень капризный,часто находится возбужденном состоянии.
Так как в нашем городе трудно найти хорошего специалиста-вынуждена обратиться за помощью к вам и очень на нее надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:39     Ответить с цитатой

ryabokonKA
Дрожание подбородка до 3 мес это норма.
Написать здоров в вашей ситуации более менее надежно можно будет не раньше годовалого возраста. Вызывает тревогу то, что вы описываете как непроизвольные движения. Что это? Экзальтированный рефлекс Моро или действительно гиперкинез, как признак поражения головного мозга. Сделайте обязательно НСГ и посмотрите глазное дно. И сходите к платному неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Олег Леонидович!Недавно мой Сережка был у Вас на очередном приеме(на Горском).Мы Вас приятно порадовали своей "клинической компенсацией",а Вы нас,в свою очередь,тем,что всё у нас хорошо!)У нас внутриутробная гипоксия,Вы нам пишите диагноз-"Гипоксически-ишемическая энцефалопатия".Начитавшись в интернете,знаю,что эта формулировка верна.Сегодня были на приеме у своего педиатра,и он нам с первого месяца в диагнозе пишет-"церебральная ишемия".Когда я увидела это в первый раз даже испугалась.Вопрос собственно,вот в чем...Правильна ли формулирует диагноз педиатр?(где-то читала,что такой диагноз может поставиться ребенку в возрасте до 10дней).Очень любопытно :-)
P.S. На днях ставим прививки. Выбрали бесклеточную вакцину.Спасибо!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Ольга1987
Это действительно практически синонимы. И Вы действительно правы, церебральная ишемия пишется в перинатальном периоде (до 10 дней обычно), а потом чаще пишут гипоксически-ишемическая энцефалопатия. Так что никаких противоречий нет.
Удачи вам! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах