Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Много ест?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:30    Заголовок сообщения: Re: вечно голодный (вопрос Я.Я и другим) Ответить с цитатой

Rita писал(а):
у меня такое ощущение, что мой ребёнок вечно голодный, он ест ВСЁ и когда ни предложишь...и еще , что меня очень волнует, хоть мы и не увлекались педприкормом, но есть мы должны украдкой, так как он постоянно попрошайничает...
наше меню:
6:00 смесь,
9:00 каша 200 г - чаёк
12:00 мясное пюре 200 г
15:00 печенька, хлебушка кусочек,яблоко тёртое, йогурт, творог,банан т.п+ смесь или чаёк
19:00 каша 200 г - смесь
у меня еще вопрос, что можно давать на ужин, а то мы всегда были упитанные и каша 2 раза в день, боюсь, приведёт к полноте...
спасибо

Сколько раз у ребенка в день стул?
Какие последние прибавки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:30     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Подскажите - где я могла допустить ошибку в питании ребенка?

Вопросы теже, что и для "Rita":
- сколько раз в день стул у ребенка?
- сколько прибавляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:30     Ответить с цитатой

НинаК писал(а):
И мы хотим присоединиться :) Только нам всего 6 мес. За первый месяц своей жизни прибавили всего 150г, нас направили в стационар на обследование, там же начали прикармливать. С 2,5 мес на ИВ. Сейчас едим так:
8.00 - смесь 210мл (в смысле на 210 мл 7 ложек)
12.00 - фруктовое пюре (60-70г) + смесь 150мл
16.00 - овощное пюре 60-70г + смесь 150мл
20.00 - кашка (разводим Малышку на 100мл)+ смесь 90мл
перед сном в 22 - 23.00 - смесь 120мл
При этом мы взрослые тоже едим украдкой. Просить может даже если только что поела. Но пока мы маленькие удается отвлечь ложкой или корочкой хлеба. Прибавляем очень хорошо. За 5 недель - 1кг.

С учетом нормальных прибавок особо ничего делать ну нужно. Единственное - у Вас прикормы не должны быть жидкими. Кашки лучше безмолочные и безглютеновые. А почему у Вас в 6 месяцев уже введено почти всё(кроме мяса)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:31     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
Что касается "недетской" еды. Чем, собственно, так плоха колбаса, если она свежая и качественная? Все дети любят колбасу и сосиски из-за потребности в крахмале.

У детей нет потребнсти в крахмале. На счет качества - что это за качественная колбаса, если в ней сплошной крахмал?

Ксения Чернова писал(а):
Это нормально! А в период интенсивного роста потребность в сладком огромна, зачем же ограничивать ребёнка, если нет проблем с аппетитом или зубами?

Приверженность к сладкому у детей врожденная. Это не зависит от возраста - в любом возрасте они любят сладкое.

Ксения Чернова писал(а):
Капуста и огурцы - вкусненькие источники витаминов.

КАКИХ?

Ксения Чернова писал(а):
И по поводу плавного перетекания приёмов пищи друг в друга. Это тоже абсолютно нормально. Желудок сравнительно маленький, поэтому деткам намного удобнее питаться дробно (непрерывно? :D ), чем набивать брюхо едой 3 раза в день, как мы, взрослые. И любой диетолог подтвердит, что их способ более естественный и полезный для огранизма.

Дробно и непрерывно - разные понятия. Непрерывное поедание в течении дня может говорить о плохой усвояемости пищи. А это не гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:31     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):
Комплексный анализ на паразитов, сдать можно в тех же лабораториях где на дисбактериоз сдают. Там не только проверяют на кишечных паразитов, но и на тех, которые в печени живут, например ламблии.

Лямблии не живут в печени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:48    Заголовок сообщения: Re: вечно голодный (вопрос Я.Я и другим) Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Rita писал(а):
у меня такое ощущение, что мой ребёнок вечно голодный, он ест ВСЁ и когда ни предложишь...и еще , что меня очень волнует, хоть мы и не увлекались педприкормом, но есть мы должны украдкой, так как он постоянно попрошайничает...
наше меню:
6:00 смесь,
9:00 каша 200 г - чаёк
12:00 мясное пюре 200 г
15:00 печенька, хлебушка кусочек,яблоко тёртое, йогурт, творог,банан т.п+ смесь или чаёк
19:00 каша 200 г - смесь
у меня еще вопрос, что можно давать на ужин, а то мы всегда были упитанные и каша 2 раза в день, боюсь, приведёт к полноте...
спасибо

Сколько раз у ребенка в день стул?
Какие последние прибавки?

какаем один раз, иногда бывает два, но редко...
прибавка 200г за 2 месяца...
мне тут сказали, что он столько ест, потому что рано отлучила, сосательный рефлекс не удовлетворён, вот и голодный вечно...так ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:40    Заголовок сообщения: Re: вечно голодный (вопрос Я.Я и другим) Ответить с цитатой

Rita писал(а):
...мне тут сказали, что он столько ест, потому что рано отлучила, сосательный рефлекс не удовлетворён, вот и голодный вечно...так ли это?

Глупости. Я свою к 3-м годам тока отлучила, уж что-то, а сосательный рефлекс на 100% удовлетворен! а на аппетит не жалуемся: 20 кг в 3 года :shock:
Мое мнение: бывают дети с очень хорошим аппетитом. От рождения. А мама не успела его испортить :) .
Я за старшего сильно переживала, тоже весьма упитанный был мальчик. Что в результате? В 13 лет - одни ноги, тощий, как жердь!
По-моему стоит следить за качеством питания, чтобы слишком много сладкого-жирного-вредного деть не трескал...
Но я не дохтор :roll:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 21:32     Ответить с цитатой

Мамариша, да мы не едим ничего неполезного в принципе, но меня беспокоит отношение к еде, он абсолютно не разборчив, дай ты ему вкуснятинку какую или абсолютно пресный сухарь - он ест с одинковым аппетитом...
и это постоянное попрошайничество, если мы едим что то, меня просто достало :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 3:09    Заголовок сообщения: Много ест? Ответить с цитатой

Дочке 2 года. За последние месяцы появился зверский аппетит. Я только радовалась, а вот вчера поговорила с мамой и она меня огорошила, что ребенок ест слишком много.
Вот наше меню:
завтрак - детская каша (плюс по чайной ложечке меда и раст. масла) на молоке с фруктовым пюре и малюсенькими кусочками фруктов (кроме малины, никаких "целых" фруктов есть не желает, только детское пюре, покупаю без добавок, максимум 2 компонента). Тарелка (ну грамм 150), доедает пюре из стаканчика (еще 50 г). Запивает по желанию молоком, соком без сахара, узваром.
Полдник - банан или ягоды и стаканчик ряженки (200 г).
Обед - каша взрослая (гречневая, рис, полента, просяная), кусочки мяса или печенки, подлива (или в качестве замены детский мясной обед из баночки для 1,5-летних), горошек, цветная капуста. Большая тарелка. Запивает молоком или соком. Потом погрызет сушеный банан или помидор с огурцом, сыр.
Ужин - творог (почти 200 г) и баночка 100 г фруктового пюре.
Сися перед дневным сном и на ночь. Ночью спит не просыпаясь.
Сладкого она не ест, т.к. я ей не даю и при ней не ем. Ни грамма, ни в еде, ни в напитках. Кусочничать дома не принято.

Я вообще-то радовалась такому аппетиту, т.к. мы долгое время были малоежки и плохо прибавляли. В год были 8.700, в полтора - 9 кг. А теперь 10,8 кг. Щеки заметно округлились, и ляжечки наросли, хотя двигается много. Гуляем по 4 часа в день (2 часа после завтрака, 2 после обеда).
Мама говорит, что Саша переедает. Бывает, что съедает в один присест 400 г :shock: еды. Пузо как барабан, ребенок довольный.
Брат у меня очень полный, да и я сама, так сказать, с округлыми формами. У мужа брюхо. Боюсь, как бы ребенок в самом деле не стал обжорой.
Или ребенок сам знает, сколько ему есть?
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Ох, нам бы Ваши проблемы, у меня ребенок в 9,5 мес весил 10500, прошло 2 недели, сейчас, думаю, уже 11 кг. Ест утром и вечером по 200 мл каши, в обед граммов 150-180 пюре с мясом, а днем часа в 4 граммов 80 фруктов. Еще сисю пару раз днем, и на ночь, и утром, и ночью. Я не очень этим парюсь, поскольку убедилась,что конституцию не обманешь. Мы на ГВ за первый месяц набрали 800 г, поскольку была желтуха, давали желчегонные и мочегонные. А потом за 1,5 следующих месяца прибавили 2,5 кг !!! То есть все то, что мы мочегонными из ребенка выжали, он скомпенсировал :) Наша педиатр сейчас меню одобрила, лишнего веса не нашла - я специально спрашивала об этом на приеме.
Если сына кормит моя мама, она всегда еще выпросит для него сладенького пюре или сока, говорит, что он худенький и голодный. Он и правда, не толстый совсем. А вот худых и "бледно-зеленых" детей я вижу часто. :(
У моей свекрови пунктик по поводу лишнего веса. Она всю жизнь дрюкала мужа и ругала меня, что перекармливаю его. В итоге добилась - муж мой похудел на 10 кг и каждый месяц болеет как ребенок, с температурой и интоксикацией. Теперь вот вообще мононуклеоз подцепил - детскую, по сути, болезнь - у свекрови его и изолировали :-P . Я, как врач, у него не видела лишнего веса и раньше, просто по конституции он не атлетического телосложения, а вот нервную анорексию стала подозревать. Пусть бы лучше была пара лишних килограммов и папа дома здоровый, а то сидим как сиротинки с сынкой... :(
А для Вас нормальный вес в августовском "Моем ребенке" - 11,8 кг там рекомендации ВОЗ. Не мучайте детку! Пусть будет счастливой и здоровой! Удачи! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 21:06     Ответить с цитатой

если это называется "много ест", то мои вообще обжираются... :D
вероятнее всего у ребенка период активного роста, вот и кушает.
если у вас наследственно не худощавое телосложение, то ожидать от ребенка худобы не стоит. тем более если до того он она не сильно хорошо прибавляла, сейчас может просто "нагонять". ну а поддержать форму можно правильзым питанием и активной жизнью :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:12     Ответить с цитатой

Не успела мама всласть напереживаться, как аппетит у дитяти прошел :-P . Опять едим по чуть-чуть.
Наверное, это и был скачок роста - прибавили за месяц 3 см.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omira
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 4190
В дневниках: 1286
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 21:32     Ответить с цитатой

А я, наблюдая за ребёнком, вижу, что он может иногда хорошо поесть, а иногда, видимо, если пища не нравится, может и отказаться от неё, зная, что всегда наестся грудным молоком. Ему год и три, но и ночью сосёт несколько раз, и днём обязательно. Может, надо как-то ограничивать количество прикладываний днём, чтоб он хорошо ел? Я-то надеялась, что постепенно он сам станет реже прикладываться, и постепенно "отлучится" от груди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:46     Ответить с цитатой

omira, нужно маме днем на работе бывать - тогда количество прикладываний сократится само собой :wink:
сам ребенок постепенно, конечно, отвыкнет. но если Вы долго будете с ним рядом все время, то он может начать прикладываться даже очень часто. а при занятой маме как-то само собой кормление становиться лишь фоном...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 17:32     Ответить с цитатой

Подниму старую темку. Моей дочке 1,7. В последнее время мне кажется, что она слишком много ест. Умом понимаю, что это скорее всего период интенсивного роста, но с другой стороны боюсь раскормить, растянуть желудок.
Весит она 12,2 кг, а ростом 84 см. Средненький такой ребеночек.
Расскажу что она съедает за день.
Утром часов в 7:30-8:00 после подъёма выпивает 1-2 стакана молока (3,2 % жирности).
Часов в 9:00 завтракает молочной кашей. По объёму где-то полтора стакана.
В 12:30-13:00 обедает большой тарелкой (3 половника) супа на мясном бульоне.
В 15:00-15:30 после сна опять ест суп. Столько же. Просит именно суп. Это вообще самая любимая её еда.
В 18:00 перекусывает. Это фрукты, печенье, молоко, йогурты, тушеные овощи. Съедает много. Например: 200 йогурта, 1 банан, 3 печенья.
В 20:00 ужин перед сном. Либо тарелка каши, либо второе блюдо с общего стола. Правда вечером не даю мяса, чтобы не нагружать желудок.
Ночью не ест и не пьёт.
Помимо этого всего на улице не выпускает из рук сушки/печеньки. Я была категорически против этого, но все вокруг подкармливают детей на улице и моя выпрашивает :-(
Ну и если кто-либо решит поесть, то она обязательно будет слёзно выпрашивать и слупит пол порции точно.
Вот такая у меня обжорка растёт :give_heart: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах