Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Много ест?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 0:26     Ответить с цитатой

А мне кажется, что все у вас всех нормально. :girl: :haha:
Если ребенок кушает и просит кушать, пусть ест!!! Было бы хуже, если бы детишки не ели или не хотели бы есть.
АленаА
на мой взгляд, ваша дочурка абсолютно нормально ест. Да и прибавки у нее небольшие.
А в отношении веса например моя дочка в свои 1.3 месяца весит 14 кг при росте около 84 см :haha: . В нее и ложки не запихнешь, если не захочет :haha:
Вообще считается, что распределение детской еды на весь день д.б. по схеме (если не ошибаюсь :oops: ):25% завтрак, 35% обед, 15% полдник и 25% ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Мы вообще 13,3кг весим при росте 85см... Это нормально или перебор?

Меню...
Утро - грудное молоко
10-10,30 - завтрак - каша на дет.молоке.200гр Фрукт.
14 ( примерно) - обед - суп на мяс/кур/рыб бульоне 200-250гр с хлебом или овощ.пюре с мясом/птицей/рыбой/200гр и дет. молоко 50-60гр
17 полдник - всякие вкусности типа фруктовых пюрешек, морсы/чаи/и т.д
19-20 - ужин - каша на молоке 200гр или молочный суп или блюдо со взрослого стола, если он это ест... + что-нить запить 50-60гр
22 - второй ужин - кефир/творожек с фруктовым пюре.

М/у завтраками/обедами не кусочничаем. Перекусываем грудным молоком. Печенье, булки и т.д вообще не едим, т.к сладкое не любим. Могу дать кусочек сыра или огурца перед едой для аппетита.
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:15     Ответить с цитатой

Инна Д
вы почти как мы :D .Я думаю все у вас нормально и никакого перебора нет!!!
только вы чуть постарше нас :oops:
кушаем почти также, только у нас один ужин в 22.00 (каша на молоке), а потом до утра грудное молоко и объем блюд чуть-чуть поменьше (200г). Между основными кормлениями может перехватить немножко фруктов или сыра (если видит, что я сама ем). Изредко едим печенье Бонди (меньше 1\2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:05     Ответить с цитатой

Нам 8 мес и кушаем мы хорошо, как я считаю.
- завтрак. каша 150 гр. компот
- смесь 60 мл пред сном
-обед. овощи на мясном бульоне 200 гр. компот
- ожин. каша 150
-смесь на ночь 150 мл.
- смесь ночью и утром 250 мл

А все равно недовес целый кг, так нам педиатр сказала.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:32     Ответить с цитатой

АленаА
Я думаю по поводу этого у вас не должна болеть голова, пускай ваша малышка кушает столько сколько требует организм, а вот когда не будет аппетита тогда и будет проблема. Тем более у вас вес совершенно нормальный всего 10.8 кг. ( худышка) , моя доча в 2 года 11.5 весит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:42     Ответить с цитатой

Цитата:
вот когда не будет аппетита тогда и будет проблема

думаю, что проблема малоежек и обжорок одинаково опасна. Не стоит забывать, что из-за изменений в экологической ситуации в мире, смены образа жизни, питания и пр. детям всё чаще и чаще начали ставить диагноз обжорство.

Алиса С, мне кажется, что вы нормально питаетесь. Единственное, я бы не стала такому крохе давать мясные бульоны. И ещё: я совершенно не знаю в каком количестве кормят детей смесью, т.к. кормила грудью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Полюша
совершенно верно

Добавлено спустя 1 день 11 минут 12 секунд:

Много ест?

Дочка родилась крупная 4350 и с первых дней хряпала больше положенной нормы (положено 90г. ела 120г. И т.п.) сейчас ей 4 месяца, а она уже 8700!!! Я очень переживаю, что из за этого она еще не переворачивается на живот (только на бочек) ее двоюродная сестра весит столько в 10 мес. У меня мама врач, она советует начинать вводить прикорм, я думаю не рано ли? Вот это проблема! Мож кто посоветует что нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 16:06     Ответить с цитатой

КОКОША
я например не вижу смысла пока вводить прикорм (если вы на ГВ и молока хватает, можно вообще его ввести в 5-6мес)
но если вы на ИВ, на мой взгляд (это и для ребенка полезнее) можно вводить овощные отвары, потом овощные пюре. Поскольку у Вас есть избыток веса, с каш начинать не стоит.
Соки (по опыту и много читала) лучше вводить одними из последних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:41     Ответить с цитатой

КОКОША
все зависит от того на каком вы питании. Если на ГВ, то я бы не дергалась. У меня сын родился 3600, а к четырем месяцам на ГВ мы весили 8400. Переворачиватся начал к 6 месяцам, сейчас от окружающих умениями не отличается. Зачем требовать от крупного ребенка подвигов. Я в нашей ситуации сделала упор не на прикорм, а на бассейн, гимнастику и массаж. Прикармливатся начали месяцев в 7-8 только, а каши попробывали только месяцам к 10.
А вот если вы на ИВ, то тогда возможно и стоит потихоньку начинать разбавлять диету овошными пюре. НО это ведь не решит проблемы с подвижностью ребенка, так что массаж, плаванье и гимнастика в первую очередь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Много ест? Ответить с цитатой

По прошествии 2х недель, доча наконец перевернулась! Начали вводить фруктовое пюре. Взвесились а она уже 9200. Мы искуственники. Но почему то я стала замечать что в какашках появилась слизь! Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 1:00    Заголовок сообщения: Много кушаем? Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Вот у меня вопросик назрел, подскажите?
Малышню прикармливаю кашками и овощами. Не измеряю сколько даю, а ориентируюсь на желание ребенка, сколько скушает, столько скушает..
Но вот, побаиваюсь, малыш ест, кажется ну очень много...целую миску съедает..и ни разу не было такого, чтобы он отворачивался и не брал ложечку в ротик..Сколько даю, он все ротик послушно открывает. Как считаете, это правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 43
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 19:46     Ответить с цитатой

может вам лучше об этом у педиатра спросить, в "консультациях"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 19:46    Заголовок сообщения: ребенок постоянно хочет есть Ответить с цитатой

день добрый. У кого проблема ребенка накормить, а у меня наоборот - как сделать так, чтоб ела по меньше.
Ну прям какой-то кошмар! ест всё, помногу, поест и опять просит. Плюс она аллергик (поэтому я в Здоровье тему начала, а не в питании). причем алергик сильный - едим только шт. 8-9 продуктов всего.
она не толстая, не худая, абсолютно нормального телосложения. вес набирает в пределах нормы.
анализы на лямблии и дисбак собираемся на неделе сдавать. Может нужно еще на что нить провериться?

у кого-нить что-нить подобное есть, а?)))) спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 21:08     Ответить с цитатой

У меня подобная ситуация, но ребенок не аллергик (по крайней мере не выявили аллергию). Но у нас ситуация была такая что дочь более полугода плохо ела. Вес набирает плохо, растет плохо. Сейчас есть почти беспрерывно, зачастую помногу. Но в весе прибавляет по-прежнему плохо. Анализы на глисты отрицательные. Так что пока принимаю за норму. У сына тоже был период когда ел много, прошло со временем.
Владислава
а на глисты сдавали? Паразиты могут давать побуждение к сильному аппетиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 763
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 21:36     Ответить с цитатой

У нас похожая ситуация. Просит есть часто. Ребенок весит больше нормы, но я бы не сказала что он очень толстый, скорее очень крепкий. Раньше алергии не было, появилась недели две назад пока только на лимоны. Попали на учет к фтизиатору, манту огомная 2 см, тоже как алергическая реакция, посоветовали поверить ребенка на лямблии, сдать анализы на Фрунзе 84, гор.СЭС. Планирую проверть после новогодних праздников.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах