Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Много ест?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Ох как мне это знакомо!!! Ребенок у нас тоже аллергик! и тоже есть может совершенно без передышки! и ему совешенно всеравно что есть!!! например он может есть репчатый лук когда я готовлю или сырую картошку .... ну а кусок морковки или капусты урвать это вообще за счестье!
Постоянно просит хлеба! (к стати кто каким хлеом деток кормит? мне кажется что в хлеб сали добавлять какие то добавки. почти весь хлеб в Нск-е ужаснейшего качества )

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

забыла добавить: весит нормально ... даже по моему мнеию тощий становится. На паразитов мы проверялись. Педиатр ничего толкового не говорит ...
единственное что мы делаем так это порции контролируем .... и каждый прием пищи заканчивается уговором покинуть стол Например: "Кирюша ты кашку кушал?.... а лебушек ел ... а чаек пил .... Все! Кирюша наелся ... вот еще водички попей и пошли ... " а если ел запиканку то приходится перечислять что входило в ее состав .... :aga-aga: А что еще остается делать! Все знакомые хохочут над нами! Говорят что не видели еще такого прожорливого ребенка.
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:59     Ответить с цитатой

MasлишкИ, я про хлеб хочу сказать: купите хлебопечку и будет вам щастье :) Я уже больше года хлеб пеку дома сама, покупной не едим.

Последний раз редактировалось: Ёлочка (Чт Янв 08, 2009 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 20:13     Ответить с цитатой

MasлишкИ

Цитата:
Все знакомые хохочут над нами! Говорят что не видели еще такого прожорливого ребенка.


такая же фигня!)))

Цитата:
Постоянно просит хлеба! (к стати кто каким хлеом деток кормит? мне кажется что в хлеб сали добавлять какие то добавки. почти весь хлеб в Нск-е ужаснейшего качества )

мы покупаем в холидее новгородский чтоль он называется. серый. стоит 18 рэ, а качество оч хорошее. по крайней мере, все серые хлеба портятся буквально через день, а этому хоть бы чего. его и даю. и кстати, тоже хлеб просит и сухарики постоянно - "суса", "хаба")))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надежда_sam
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.07
Сообщения: 101
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 20:36     Ответить с цитатой

[quote="Владислава"]MasлишкИ

Цитата:
по крайней мере, все серые хлеба портятся буквально через день, а этому хоть бы чего. его и даю. и кстати, тоже хлеб просит и сухарики постоянно - "суса", "хаба")))


Мне кажется, что наоборот, чем хлеб быстрее портится, значит он более натуральный, т.к. натуральные продукты как известно с маленьким срокрм хранения, а то что лежит долго и не портится - это как раз и говорит о том, что туда добавляются какие-то консерванты, добавки и бог знает что. Производителю, а так же магазинам не выгодны натуральные продукты с маленьким сроком хранения, отсюда и всякие добавки и консерванты, так сказать "вошли" в нашу жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 20:37     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
MasлишкИ, я про хлеб хочу сказать: купите хлебопечку и будет вам щастье :) Я уже больше дома хлеб пеку дома сама, покупной не едим.


Это мне в голоу не приходило .... :hozaika:
надо поглядеть скоко стоит сие удовольствие .... и рецептуру теста ...
Спасибо!
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 8:08     Ответить с цитатой

MasлишкИ
да какая там рецептура теста. Если без заморочек, то вода, соль, мука и дрожжи. Причем замешивает сама хлебопечка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
MasлишкИ
да какая там рецептура теста. Если без заморочек, то вода, соль, мука и дрожжи. Причем замешивает сама хлебопечка.


а не порекомендуете марку вашей печки?
а то моя тетя купила - и не получается хлеб ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Мы тоже аллергики и едим без передышки. Я думала мы одни такие, оказывается нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ребенок никак не наестся!!!( Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамочки! :-) Очень нужен ваш опыт и помощь! :aga-aga:
Мой сын (1,6г) никак не наестся! :lol: Кормим его по режиму: завтрак, полдник, обед, ужин и кефир на ночь. По-моему этого вполне достаточно для нашего возраста. Каждый раз когда кормим, съедает все и после еды начинаются слезы, причем это не зависит от порции, даем много - все равно слезы! :-( Слишком много я давать боюсь, потому что и так живот раздувается до огромных размеров, а он все просит и просит, плачит и ноет :mad: В промежутках между кормлениями постоянно тащит на кухню и где бы не увидел еду, постоянно просит! Все подряд! :o Я просто ума не приложу с чем это связано, почему у него нет чувства насыщения, чаще наоборот детей с боем кормят, а у нас жить на кухне готов :o
Может еще у кого то такая ситуация или была раньше, как вы с этим справляетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Revenge
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 188
Откуда: Омск,левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Пробуйте кормить по режиму в обед старайтесь есть супчик и мясное нам помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:46     Ответить с цитатой

Revenge писал(а):
Пробуйте кормить по режиму в обед старайтесь есть супчик и мясное нам помогло

так мы и так по режиму! :-(
правда супчики не любим, но мясное обязательно в обед даем! а толку то??? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:58     Ответить с цитатой

erratic
Мои тоже живут на кухне. Правда когда я дома, бабушек на кухню не тащат, а меня через каждые пять минут. Надеюсь со временем пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 18:52     Ответить с цитатой

В 11 месяцев наш сын тоже ел все, что плохо лежит, зато теперь (нам год и три) ест очень мало(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 22:20    Заголовок сообщения: О еде Ответить с цитатой

а я порой задумумываюсь,то ли воздухом мой сынуля питается? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ШамаханскаяЦарица
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:14     Ответить с цитатой

я вот наоборот напрягаюсь что не ест!а если ест хорошо!им рости надо!наверное не болеет совсем?витаминов хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах