Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Вещи-долгожители.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:29    Заголовок сообщения: Вещи-долгожители. Ответить с цитатой

Девушки, есть ли у вас такая одежда, которая носится годами (а то и десятилетиями) и ничегошеньки с ней не делается? :) Да, и какой она фирмы и где была куплена?
У меня есть свитер фирмы "Панинтер"- помните, была такая сеть? Ношу его лет 7 уже, наверное, а он даже не закатывается. Еще у мамы есть теплый японский свитер, купленный лет 20 назад точно. И он в отличном состоянии! Вот это качество! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:23     Ответить с цитатой

в советское время делали такие крепкие толстые капроновые колготки, что они никогда не рвались....иногда они так надоедали, что я их сама ...ножницами, ножницами :lol:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Куртки Коламбия. У нас две с подстежкой флисовой. Им уже более 10 лет - даже нитки не порвались на швах!
Обувь Экко - одни ботинки демисезонные относила более 10 сезонов - носила осенью, зимой даже в суровые морозы, весной. Вот прошлой зимой лопнула подошва (видимо не выдержала моих издевательств).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Есть у меня джинсовая рубашка, фирмы GeeJay, российская, значить. Так вот - ношу восемь лет. Ничего ей не делается! :D

У мамы есть футболка, белая в фиолетовую полоску. Куплена в 1993 году на барахолке на Маркса - когда там ещё хаос был, товар на сумках в грязи раскладывали. Так вот, мало того, что эта майка до сих пор нормально носится, так она ещё даже и не выцвела! :) Во даёт китайская промышленность! :D

А-а-а-а! :) Вспомнила! :D Купили мне джинсы в 5 классе. 1992 год был. Носила я их, носила, носила... Настал 9 класс. Купили мне новые джинсы. А старые жа-а-алко выбрасывать, такие хорошие и удобные! Обрезала я эти джинсы до шорт. Носила, носила... в общем, до сих пор ношу. Дома, правда, в основном, или на пляж там иногда. :) Только вопрос иногда мучает: то ли я в 5 классе такая толстая была, то ли сейчас такая худая.... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Спортивный костюм Адидас. Наверное, настоящий. Купили мне его 13 лет назад, не знаю, где, я еще в школе училась.
Сейчас живет на даче, но ни дыринки, ни потертости, после стирки выглядит как новый :shock:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:10     Ответить с цитатой

У меня есть туфли на шнурках, стыдно признаться, ношу уже шестой сезон, и вот только обнаружила, что у них подошва лопнула :( ,я их ласково Экко называю :lol:
Еще есть кофта, которой уже 10 лет, а ей хоть бы что.И туфли и кофта были куплены на гусинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:38     Ответить с цитатой

купили с мужем четыре года назад ему кроссовки, мне ботинки. у обоих хоть бы замятина где-нибудь пошла. надоели уже хуже горькой редьки. а куда деваться то ... обувь как новая...
есть черная водолазка которй 8 лет, при том что довольно часто ношу. ну как выкинуть если она еще "огурцом"? :) уже купила новую черную водолазку - не фига чаще старую одеваю. да. куплена была на барахолке... а из фирменных вещей долго не задерживаются, тк они все таки модненькие и мода быстро проходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:12     Ответить с цитатой

У меня есть в носке летняя кофточка из синтетического трикотажа, ее носила моя мама в молодости, т.е. лет тридцать назад. :-P Конечно, все эти тридцать лет она не была в постоянной носке. :D
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 16:04     Ответить с цитатой

К слову - концепция производителей на сегодняшний день - делать вещи имеющие короткий срок носки. Очень ярко проявляется у многих производителей одежды - джинсы например раньше носились по нескольку (иногда десятков) лет, а теперь на сезон еле хватает (конечно если одевать их достаточно часто, а не раз в месяц).
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Мне мама джемпер длинный мохеровый покупала на барахолке (на Маркса), когда я была в 7 классе. То есть это год 92 наверное. До сих пор ношу, ну ничегошеньки ему не делается :D 14 лет прошло :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:06     Ответить с цитатой

Еще была у меня водолазка, купленная на барахолке в 1994. Носила до прошлого года, потом переделала в половую тряпку, больше ничего подходящего не было. Жалко было, состояние было идеальное :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Вот сейчас сижу на работе в пиджачке, шитом году так в 1997... Классика в тонкую полоску.

Самый долгожитель у меня-вязаная ажурная летняя кофточка. Вязала её моя мама лет 40 назад. :shock: Надеваю я её правда раз 5 в год...

Есть свитер монгольский. Мягонький, тёпленький. Получен по талонам в 80-е...

Кроссовки Найк. Привезённые моим отцом брату из-за границы тоже в конце 80-х. У меня живут уже лет 15. В них я и в зал, и на улицу,и по грибы, и на дачу... Хоть бы хны.

Могу ещё повспоминать..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:03     Ответить с цитатой

ИванКо писал(а):
К слову - концепция производителей на сегодняшний день - делать вещи имеющие короткий срок носки. Очень ярко проявляется у многих производителей одежды - джинсы например раньше носились по нескольку (иногда десятков) лет, а теперь на сезон еле хватает (конечно если одевать их достаточно часто, а не раз в месяц).

Это, к сожалению, относится не только к одежде, но и к бытовой технике.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:25     Ответить с цитатой

есть у меня ковточка, так ее носила моя сестра 3 года а потом я с 1998 года, так поллучается что ковте 11 лет. (куплена на рынке в Щ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Кроссовки Адидас - носятся (достаточно интенсивно - раньше бегала, сейчас для городской жизни) около 10 лет.
Правда многие вещи купленные пару-тройку лет назад не выдерживают такие сроки носки (исключение Коламбия, Баон, Экко).
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах