Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
СОШ №75
Тургенева, 202, Октябрьский район

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gelya 31
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 5196
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ост. Куприна;октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Пришли в эту школу в нулевой класс, все очень нравилось, учительница Наталья Иосифовна просто супер! Любит деток и детки ей тем же отвечает. Доча в 1 класс пошла полностью подготовленная, подготовка к школе 5+. Сейчас мы ходим в 1 класс к Станиславе Александровне- ни чего плохого сказать не могу. Доче нравится и всегда довольна и ни когда не жаловалась на школу, что там что то не так,ей очень нравится. После уроков у них дополнительные уроки ( на усмотрение родителей) и продленка вроде до 17.00. Моя ходит практически на все занятия и очень довольна,кружков много и бесплатные :психологическая азбука, мезенская роспись,волшебная глина,волшебный мир оригами,немецкий,умники и умницы (платные только шахматы 100р в месяц ЛФК 60 р занятие и бисероплетение 50р месяц).В школу сдавали в начале года 1000р на нужды школы и каждый месяц 100-150р на нужды класса-я бы не сказала что это большие поборы!(судя по разговорам родителей из других школ) Директор на самом деле очень хороший, он на самом деле старается сделать пребывание детей в школе на уровне чтоб наши детки всем довольны были! Кормят не плохо(моя сильно не жалуется на еду(хотя привереда еще та!) 40р завтрак и 45р обед в нулевом классе еще ужин был 90р в день обходилось.
В общем я ни чего плохого сказать про эту школу не могу. Я школой довольна! Начальная школа на уровне. Кстати учебники нам выдали бесплатно в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kotletka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 3623
В дневниках: 2264
Откуда: Н-ск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:43     Ответить с цитатой

+1000 про Наталью Иосифовну. Супер учительница. Мы тоже у неё в нулевом. Стоим перед выбором то ли здесь остаться дальше учиться, то ли в 2-ку пойти :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте родители, мы учимся в 75, во 2 и собираемся в первый, что могу сказать если ваш ребёнок тихий, спокойный, , с хорошим подчерком и обязательно будет РАБОТАТЬ на уроке добро пожаловать, ну и конечно вы должны знать что посещать школу нужно часто, то добро пожаловать к любому учителю. Я сама в ней училась моя первая учительница Наталья Иосифовна. К детям нормальные требования, а вот к родителя особенные - уроки это наше всё. Не сделал 2, не понял что сделать 2 , забыл тетрадь 2 , не доделал на уроке технологию сначала точка, а потом 2, оценки ставятся за все работы классные и домашние. Я думаю сейчас везде так будет. Из секций как писали выше ЛФК, оргигами азбука общения, бисер, глина,джиу-джитцу . Продлена до 15:00

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Прошу прощения за ошибки тороплюсь уроки делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня интересуют старшие классы 9-11....
как обстоят дела с обучением? насколько адекватен и силен состав учителей? Какова политика школы в общем? как относятся к ученикам (оскорбления/ наказания) со стороны учителей? Продвинутость школы в учебном процессе с использованием новых технологий?
По внешнему виду...конечно, печальное зрелище создает школа.....
а вообще я обратила внимание, что в Новосибирске что поликлиники, что школы видела только №№ 2, 75, оставляют по внешнему виду желать лучшего. Куда паравляются бюджетные деньги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3916
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Карта № 014277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень нужны отзывы родителей ребятишек, которые на следующий год пойдут в 3 класс :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sanat
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Уважаемые родители, скажите, а как вам состояние классов в которых учатся дети. Мне тут недавно "посчастливилось" побывать в одном кабинете, он меня поверг в тихий ужас. Я вот думаю, может там никто просто не занимается. Как дела в других кабинетах обстоят, а то всякое желание отпало туда ребенка отдавать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 23:59     Ответить с цитатой

И тишина... Слежу за темкой и видно давно нет свежей информации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Народ вы где все? Разве ни кто не ходит в эту школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 0:51     Ответить с цитатой

lixi
Нам в свое время удалось устроить дочку в другую школу и ни капли не жалеем, что не ходили в школу рядом с домом, т.к. положительное про 75-ю я слышала только в годы своей учебы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смех-шарики (Алые паруса)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4365
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:59     Ответить с цитатой

И мы по прописке относимся к 75 школе, но поскольку постоянно ходили на выборы туда, и каждый раз приходили в ужас от этого казённого заведения тюремного вида, то сына я побоялась туда отдавать, чтобы у ребёнка не развилась депрессия. Пошли в школу №2 и не жалеем. Вот странно, такое же финансирование у школы, а обустроена гораздо лучше. Не люкс, конечно, но намного приятнее 75-ой. Почему? Неужели трудно хотя бы стены в другой цвет покрасить и небольшой ремонт косметический сделать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Хочу спросить родителей, а что у вас с классами. полный интернационал? Как дети уживаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смех-шарики (Алые паруса)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4365
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Могу сказать по поводу "интернационала" в другой школе. Дочь ходит в 199 школу, и, слава Богу, в это году заканчивает. Тенденция такая - нерусских в школе всё больше и больше ( барахолка рядом, а МЖК расстроили так, что впору ещё 10 школ построить, ан нет!), русские уходят в другие школы, учителя тоже. Очень много времени и сил оттягивают на себя дети, едва умеющие говорить по-русски, а на "местных" их уже не остаётся. А дети-то, в принципе нормально реагируют на "интернационал", если родители не внушают им "националистических" идей. У нас в 3-ем классе школы №2, куда сын ходит, тоже есть 3 ребёнка нерусских, дети к ним нормально относятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Когда один-два так спору нет, а когда полкласса, да еще с цыганами, вот это страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,что за духовой оркестр есть при школе?? Нам предлагают ради него в эту школу перейти,хвалят среднее звено( именно туда мы и попадаем),сравнивая со 2 школой. Интересует не особо внешний вид,как текучесть кадров,уровень профессионализма педагогов...
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fedorina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Святославушка
про духовой оркестр неожиданно я узнала в нашей музыкальной школе - поэтому могу вам подсказать. Оказывается, занятия в оркестре обязательны со 2 класса в школе искусств имени Новикова, в которую мой сын ходит. Он в духовом отделении как раз. Так вот по субботам или воскрсеньям, точно не помню, они проходят в 10 утра в здании 75 школы. Но это именно занятия от музыкальной школы. Есть ли там свой оркестр, при 75 школе - не знаю, но тоже интересно стало :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах