Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Будить ли ребёнка на кормление?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:03    Заголовок сообщения: Будить ли ребёнка на кормление? Ответить с цитатой

Ситуация такая. Ребёнку 2 месяца, время бодрствования еще невелико. Спать может более 3 часов подряд. Я его не бужу. Просыпается зачастую в истерике, видимо от "дикого" голода. Так может следует его будить на кормление? Посоветуйте, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Any82, можно не будить, а кормить во сне - ловить периоды "быстрого" на, когда ребенок начинает шевелиться, губками чмокать - и подсовывать ему грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24848
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:35     Ответить с цитатой

Any82
у меня было что и по 4 часа не ел, может он кричит от желудочного газика просто. или спать охота, а желудок требует еды :)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Ёлочка
Обычно делаю так ночью,когда спим на одной кровати, а днём так не получается - спит в своей кроватке.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

VaMiDa
Возможно, кто их, малышей, знает... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24848
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Any82еще может сниться что-то, у меня сын то улыбаеться, то начинает прям сильно плакать во сне. я начинаю просто говорить: тсс, мама рядом; и он успокаиваеться, но если проснеться, то уж поплачет еще.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Во многих книжках пишут, что специально будить ребёнка для кормлений нельзя, ребёнок вам сам заявит, когда голоден. Но когда он заявляет таким образом :mad: . Ведь так приятно, когда детёныш просыпается в хорошем настроении, улыбается тебе. А так привыкнет при пробуждении все время плакать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Any82, при таком пробуждении совсем не обязательно дело в чувстве голода. Это могут быть, например, неврологические проблемы (мой сын с ВЧД всегда просыпался с криком, и кричал во сне, пока не наступило улучшение, и с едой это не было связано). Просто при сосании дитёнку легче, и мама думает, что дело было в голоде...
А будить для кормления я никогда не бужу. Исключение - если деть спит всю ночь и у меня застой молока, до неприятных ощущений.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Any82
Мне кажется если вы кормите по требованию - то и придерживайтесь этого. Действительно может причина плача не дикий голод, потому что если б он был диким, то малыш бы не смог спать спокойно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
158 См. Счастья
Студент
Студент

На сайте с 06.06.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 38
Откуда: Н. Ельцовка, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Any82

У меня тоже ребенок иногда спит до последнего, а потом кричит от "дикого голода" :-( Точно от голода, потому что "грудь" сразу ищет... Педиатр сказала не будить :-( Так он у меня уже 3 раза всю ночь спал с 21.00 вечера и до 9 утра :eek: И все 3 раза у меня температура поднималась, наверное, из-за переизбытка молока? Что делать в тааких случаях прям не знаю :idontno:
_________________

Скидка 20%, бесплатная регистрация, подарок за первую покупку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:08     Ответить с цитатой

158 См. Счастья, кормление по требованию включает и кормление по требованию мамы. Если Вы чувствуете, что Вам нужно покормить, то нужно покормить. Будить ребенка для этого не обязательно - достаточно сонному грудь подсунуть.
В таком возрасте ребенка отсутствие ночных кормлений может привести к снижению количества молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
158 См. Счастья
Студент
Студент

На сайте с 06.06.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 38
Откуда: Н. Ельцовка, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Ёлочка

Спасибо большое :give_heart:
Да, пару раз уже были периоды когда я думала, что пропадет молоко совсем :-( Выкручивалась так, что приходилось постоянно давать ему грудь, ребенок весь день на руках был, спали в таких ситуациях всегда вместе, и днем, и ночью, ребенок с грудью во рту спал - чудом молоко опять приходило :aga-aga:
Это я на екатеринбургском сайте поддержки ГВ про такой способ случайно узнала, а
до того момента сидела рядом с ребенком и ревела, что он у меня голодный, а молока нет... :-(
_________________

Скидка 20%, бесплатная регистрация, подарок за первую покупку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Моя доча стала забывать просыпаться ночью чтобы покушать,так я ей все равно титю пихаю,т.к.грудь к утру лопается от прибывшего молочка.Раньше стабильно 2 раза ночью кушали,а теперь заметила ,что то 1 раз покушает, а то и совсем не попросит.А грудь наливаеться и молочко аж бежит,вот и приходиться будить и кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bright Crystal
Студент
Студент

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 2442
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Вот у нас тоже уже несколько дней подряд послеобеденный сон сыночка длится 5 часов, сначала хотела разбудить, а потом жалко стало, спит крепко, педиатр тоже сказала не будить, когда ребеночек захочет есть, он обязательно сообщит, молчать не будет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Noki$$ing, при всём уважении, позволю себе не согласиться с Вашим педиатром. Довольно часты случаи, когда ребенок не получает достаточно питания и много спит - по 4-5 часов. При этом ребенок худеет или практически не набирает вес.
Такое чаще встречается у недоношенных, ослабленных, маловесных детей, детей с желтушкой. Или у детей, которым резко не хватает питания.

Я не говорю, что в Вашем случае так, я говорю о том, что ребенок совершенно необязательно станет сообщать о том, что голоден. :aga-aga:

А в случае, когда ребенок днем спит 5 часов - он не сосет во сне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bright Crystal
Студент
Студент

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 2442
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):

А в случае, когда ребенок днем спит 5 часов - он не сосет во сне?

Ёлочка В том то и дело, что нет, да так крепко спал, что и будить жалко. Я такой длинный сон связываю с тем, что у нас еще часовая прогулка на свежем воздухе была, а перечисленных вами проблем, слава богу, нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах