Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Будить ли ребёнка на кормление?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 18:56     Ответить с цитатой

А если сонного взять и к груди приложить? Например, в период фазы быстрого сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stas_ya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 918
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Мы раньше тоже просыпались от дикого голода - сразу в крик (не могла никуда с детем сходить - боялась голода), ночью ловлю как только вошкаться начинает и сонному даю грудь. Днем если долго спит делаю так же - если есть хочет - грудь возмет во сне, если нет - жду когда проснется ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1193
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 21:22     Ответить с цитатой

у меня тоже ребенок до сих пор если поспит от 3-х часов и больше, то еще даже глаза не открыв начинает орать истошно, как будто его тут одного бросили. Я его быстро-быстро хватаю, прикладываю к груди, немного пососав, он становится более адекватен. Брать, кормить сонного пока не проснулся я не считаю нужным, т.к. не думаю, что чувство голода как-то негативно сказывается на ребенке. Если бы он, к примеру, несколько минут кричал, а его бы не кормили, то, возможно. А так, должен же ребенок учится дифференцировать свои потребности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 21:37     Ответить с цитатой

а я бы не стала будить. Ребенок сам знает когда ему нужно покушать, а когда нет. Зачем сбивать его ритм?
Просто вспомнила историю, которую мне рассказала подруга: она все время переживала, что ребенок голодный и каждую ночь будила его около 3 часов, чтобы накормить. Сейчас ему 3,5 года, так он теперь практически каждую ночь просыпается в это же время и плачет во сне....
Хотя может это и совпадение или что-то другое :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Мы то же в вашем возрасте спали и по 3 и по 3,5 часа. пусть спит себе наздоровье кушать захочет проснется! Я своего не будила, зачем тревожить малютку, если вес хорошо набирает, значит все нормально! А плачет из-за газиков наверно еще, когда у нас начались эти газики, так все режимы и полетели, плохо спал и плакал часто! так чтоо если хорошо спит - радуйтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
я не будила. как просыпался так и кушали

моя бывало и 5 часов спала.
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Вообще кормлением по требованию называют такое, при котором требовать грудь может как малыш, так и мама может предлагать, если например грудь сильно переполнилась и доставляет не приятные ощущения. Так что я, в таком возрасте ребенка, могла и подсунуть ей спящей грудь, на руки естественно не брала, просто ложилась на кровать к ней. Вот до месяца малышка могла и не взять так грудь, слишком крепко спала. А потом стала брать, хотя такое уже после месяца ооооочень редко случалось, скорее наоборот, в длинный сон, дочь посредине сна просила грудь и спала дольше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eremen2201
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Сомнения при грудном вскармливании Ответить с цитатой

У меня при грудном кормлении сын, почти всегда, спит. Начинаю кормить, глазки открыты, а через минуту уже спит и сосет. Подруга говорит, что его нужно будить, чтобы не подавился. А еще вопрос, правда ли, что материнское молочко способно вылечить кашель и не нужно давать лекарство. Он что-то покашливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элизе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Начнем с конца: если малыш кашляет нужно показать его педиатру,а вот будить малыша не советую когда он сосет он не спит.Главное правильно его держать чтоб не подавился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:28     Ответить с цитатой

eremen2201, молочко полезно при болезни, но лекарств не заменяет, конечно.
Будить не надо, если при этом активно сосёт.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:39     Ответить с цитатой

eremen2201
а сколько вашему ребеночку? у меня сын реально с титей спал где-то до 2 мес - грудь во рту, пара сосательных движений и спит, 3-5-10 минут спит, вынимаю грудь - просыпается, и опять тоже самое :-) так и кормились по 30-40 минут :-) а "с возрастом" как-то это ушло. если спит и сосет - на здоровье. как он подавиться может? заснет покрепче - ослабит захвт груди, лишнее молоко выльется или проглотит.
а про кашель - присоединюсь - молоко лекарств, увы, не заменяет, покажитесь педиатру для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:00     Ответить с цитатой

eremen2201
Горлышко вряд ли вылечится, но это может быть как вариант теплого питья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eremen2201
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:03    Заголовок сообщения: eremen2201 Ответить с цитатой

Большое спасибо за объяснения! Сегодня, пока малыш спал, еще нашла в инете информацию про грудное вскармливание в ответ на мой вопрос: [внешняя ссылка]
отредактировано модератором Нафаня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:21     Ответить с цитатой

я не будила..зачем???если спит ребенок -пусть спит...Просыпалась,когда -тогда и кормила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Я не будила. Хотя он засыпал под грудью и мог ночью проснуться и попросить.
Мне и мой гинеколог на первом осмотре после родов сказала, чтобы не тревожила малыша если он спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах