Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кольпоскопия (при эрозии)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Кольпоскопия (при эрозии) Ответить с цитатой

Мне 22 года. Пока не планирую беременность.
Врач поставила диагноз-эрозия и сказала делать колькоскопию и еще какой-то мазок (так же связанный с эрозией).

Подскажите-что такое колькоскопия и на сколько её необходимо делать...


Ведь многие говорят что пока не заведешь детей эрозию не стоит лечить...К тому же со слов врача лечение тампонами, таблетками, ванночками не приносит никакого эффекта. А прижигать говорят стоит после родов.
(возможно этот олько слухи, но всё же).

К тому же процедура колькоскопии не из дешевых...а обратилась я в клинику частную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 17:05     Ответить с цитатой

Кольпоскопия - это исследование шейки матки под микроскопом. Она позволяет точно определить характер повреждений шейки матки - эрозия или эктопия; и степень поражения. При кольпоскопии проверяется также реакция поражения на йодный и уксусный раствор. Так что кольпоскопия - это не лечение, а обследование, позволяющее точно определить характер повреждения шейки матки, который не виден при обычном осмотре. Следовательно, на основе кольпоскопии (бывает ещё расширенная видеокольпоскопия) врач может либо снять диагноз "эрозия", либо назначить более адекватное лечение.

Мазок, о котором Вы говорите - скорее всего анализ на онкоцитологию. Его назначают для подстраховки: при любых повреждениях шейки матки желательно раз в полгода делать анализ на онкоцитологию, чтобы не пропустить возможные серьезные проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 23:19     Ответить с цитатой

Сейчас же эрозию не только прижигают, есть и другие методики - которые успешно применяются на нерожавших. Мне, например, солковагином мазали - один раз, но эрозия была микроскопическая, после этого ни один гинеколог ее больше не видел... А кольпоскопия вроде не такая уж и дорогая процедура. Мне ее делали в обычной ЖК, как само собой разумеещееся, ничего не платила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:58     Ответить с цитатой

поставлю вопрос по другому...

т.е при возникновении эрозии просто НЕОБХОДИМО сделать кольпоскопию???

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Вилена писал(а):
А кольпоскопия вроде не такая уж и дорогая процедура. Мне ее делали в обычной ЖК, как само собой разумеещееся, ничего не платила...



Вам повезло, что сделали бесплатно... :)

А мне придется заплатить т.к я хожу не в обычную ЖК. Вот и хочу разобраться в необходимости данной процедуры :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюха Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 26.04.06
Сообщения: 2343
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Я делала кольпоскопию две недели назад в ЖК, но платно 300руб. Врач назначила ее для того чтобы посмотреть нужно делать биопсию или нет(это по ее словам). После кольпоскопии выдали две фотографии с эрозией и рекомендации сделать биопсию и сдать мазок на бак-посев. Вообщем-то ничего страшного и необычного в этой процедуре нет, почти как на приеме у гинеколога, только "внутрености" видно на экране монитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Делала кальпоскопию пару дней назад тоже по поводу эрозии, тоже смотрели реакцию на йод и уксус. Только после этого врач подобрала способ "борьбы" с эрозией. Процедуру прошла в обычной ЖК бесплатно, чуть более неприятно чем обычный осмотр и подольше, а так как обычно на осмотре у данного врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 21:06     Ответить с цитатой

Кольпоскопию можно сделать в обычной консультации, мазок на цитологию (атипичные клетки) в приницпе рекомендуют сдавать каждый год, так что в этом нет ничего страшного... А диагнозом я бы не морочилась (ИМХО) если другие анализы в порядке (флоры там патологической нет, например, или лейкоцитов в большом кол-ве). Эрозия - это же не диагноз навсегда, бывает дрожжевой грибок, бывает нифекция перенесенная, бывают микротравмы, ну и после родов вспышками тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Summer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 23:04     Ответить с цитатой

Чем ближе эта процедура - тем мне страшнее. Успокойте меня кто-нибудь! Я вот думаю, если обрабатывают шейку матки йодом - это же больно? (( Вообще насколько долго длится эта процедура...и насколько болезненна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:36     Ответить с цитатой

Успокаиваю :) :

процедура длится недолго. По ощущениям - обычный осмотр. Перед пробами на йод и уксус врач спрашивает, нет ли на данные продукты аллергической реакции. Йод и уксус - на водной основе, а не на спиртовой, поэтому жечь не будет. Врач также предупреждает, что во время пробы может чуть-чуть пощипать.

Для того, чтобы совсем не бояться, предлагаю Вам во время процедуры смотреть на экран монитора, где, собственно, вся шейка матки видна во всей красе. :) Уверяю Вас, с ТАКОЙ точки зрения Вы себя ещё не видели! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Summer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 17:13     Ответить с цитатой

Нда, действительно процедура оказалась абсолютно безболезненной, только к монитору меня не подключали. Длилась она 5-10 минут, так что всё прошло быстро. Хотя пока врач осматривала, задавала вопросы, например, сдавали ли вы анализ на вирус папилломы человека, на скрытые инфекции. Эти вопросы вызывали беспокойство, думала, что там нечто ужасное((( Оказалось всё более менее нормально. Наверное она всем их задает. Но вот несколько дней после осмотра болело примерно как при месячных, но всё это терпимо. Так что считаю, лучше пройти эту процедуру, чтобы вовремя обнаружить болезнь и чтобы быть спокойной :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах