Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Курсы- моделирования, конструирования, кройки и шитья
обсуждение, предложения, поиск

На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 3:43    Заголовок сообщения: Курсы- моделирования, конструирования, кройки и шитья Ответить с цитатой

Дорогие дамы, я Вас прошу мне помочь. Я очень хороший конструктор-модельер и я хочу открыть курсы кройки и шитья в Интернете. Так вот вопрос такой "А нужно ли это кому-нибудь?" И какие именно темы наиболее Вас интересуют?
+++++++++++++++++++++
Дополняю первоначальный поста автора темы.
На данный момент тема уже давно превратилась в небольшой каталог-поиск курсов и мк по шитью и обмен мнением. На тему распространяются общие Правила форума и раздела. При явной рекламе курсов, кружков, мк, приглашений на мероприятия, в т.ч. с внешними ссылками - сообщения будут удаляться с вынесением предупреждений.
Впоследствии тема будет модифицирована в каталог с информацией о школах, курсах, мероприятиях и тп посвященных шитью.

Модератор ValenTina
отредактировано 16 ноября 2017 года.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 11:30     Ответить с цитатой

Нужны. :) Меня интересует, на данный момент, построение корсета с чашечками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Конечно нужны. Интересует и моделирование и процесс шитья. Мне вот интересно как работать со сложными тканями на обычной машинке - плащевке, шифоне и т.п. А как будут происходить курсы - платно, бесплатно, как будет построен процесс обучения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лена05 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Я планирую выпуск электронных книг по различным тенам. Это будут полробнейшие инструкции по конструированию,пошиву и моделированию изделий. Также пара -тройка видео-уроков.
И конечно же сами курсы. Я предполагаю, сделать платную ежедневную рассылку, с домашними заданиями и практическими занятиями.И естественно со своими личными консультациями для своих учеников. Вот такие планы.
Вернуться к началу
           
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Лена, напишите мне, плз: saechka@vkusnosti.ru

Хочу Вам кое-что предложить :)
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Лен, а может Вы зарегистрируетесь. У меня руки под шитье не заточены, но жизнь вынуждает. Есть вопросы, но кому задать? Может Вы поможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasyanya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Курсы кройки и шитья Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите где у нас в городе есть хорошие курсы, желательно обучающие по выходным дням :help: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasyanya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья Ответить с цитатой

Сама себе отвечаю. :oops: Есть курсы в ДК Энергия - напротив Сибирской ярмарки. тел.333-86-30 и 89137558977. Возможен набор группы, занимающейся по выходным.
Есть ли желающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Раньше в Доме офицеров были очень хорошие (двух годичные) курсы. Сейчас не знаю.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ведьма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 2:03     Ответить с цитатой

ИванКо писал(а):
Раньше в Доме офицеров были очень хорошие (двух годичные) курсы. Сейчас не знаю.

Была там весной-летом 2007 года, вахтерша сказала: "Я незнаю где они"...
Может они и сейчас там, но я их тогда не нашла (все здание "обшарила").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 14:06     Ответить с цитатой

В Брависсимо видела рекламу курсов от Дома моделей. Курсы где-то на Линейной возле Альянса. Судя по плану должны быть хорошими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:28     Ответить с цитатой

Может, кто-нибудь знает курсы кройки и шитья на левом берегу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НН99
Студент
Студент

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 2429
В дневниках: 17
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:32     Ответить с цитатой

RinaR писал(а):
Может, кто-нибудь знает курсы кройки и шитья на левом берегу?


Проходила мимо ДК Станиславского (на пл.Станиславского) - там видела вывеску о курсах кройки-шитья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:51     Ответить с цитатой

НН, спасибо, узнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 1:50    Заголовок сообщения: курсы кройки и шитья Ответить с цитатой

уже 4-й месяц хожу на курсы в ДКЖ "Академия шитья". замечательные курсы, лучше наверное не бывает. это моя третья попытка начиться шить. первая была в школе - в итоге жуткий страх перед самостоятельным раскроем, второй - 3-х месячные курсы в институте легкой промышленности, правда я там отходила только 1 месяц, после чего ушла (работа не позволяла), да и интерес пропал, шила после этих курсов только одна девушка у которой мы потом все и обшивались и только потому что она с рождения швея, не хватало официальных знаний.
сейчас все замечательно, преподаватель - просто чудо, и как человек и как учитель. она работала в магазине по продаже швейных машин, прошла путь от продавца до управляющей сетью магазинов, научила наконец-то управляться со своей машиной, пользоваться всякими лапками и прибамбасами, бесценный опыт, который у нас в Новосибирске ни где не сыскать (по-крайней мере для непрофессионалов), курсы у нас будут до мая месяца, и в следующем году с октября. сейчас у нее 2 группы, в нашей группе - 4 человека(!), во второй 6(!) стоимость обучения - 1700/месяц, учимся 2 раза в неделю, в четверг вечером и в субботу. за это время мы прошли юбки, все возможные варианты и моделирование и обработка, сейчас начинаем шить блузу, закончили с обработками всяких застежек, рукавов, воротников и т.д., сейчас уже наконец-то будем шить. все медленно, но верно. я за все это время сшила себе новогодний наряд - юбку и топ, своей доченьке - фольклорный костюм - сарафан и рубашку, сейчас у меня в работе - юбка в складку из шотландки и нарядное платье для доченьки к дню рождения. в общем сейчас я уверена, я буду шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах