Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Осы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 22:47     Ответить с цитатой

У нас осы тоже дружелюбные :lol: гнезда свили в туалете и над крыльцом в доме, причем в туалете гнезда разоряем каждый год, но они снова вьют там гнезда.
Спасибо за совет, будем теперь ловушки ставить
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 16:39     Ответить с цитатой

А я сегодня купила Дихлофос и Раптор,в выходные поедем на борьбу с осами,надеюсь что мы победим! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Фанюша
Может быть вам какую-нибудь химию развести в опрыскивателе и подать через трубочку прямо в землю, в гнездо осам? Химию имела ввиду что-нибудь от колорадского жука или от других вредителей.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Лучсвета
Вот эти очень опасны!Мы с ними боролись дихлофосом, но опрыскивали несколько раз.Победа осталась за нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:32     Ответить с цитатой

kasya160
Я еще Интавир купила,так что в субботу начнем борьбу с осами.Надеюсь,что победа будет за нами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Фанюша
Главное, не давать им покоя. И они поймут, что надо уйти!(наверно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Фанюша
Когда брызгать будите.. экипируйтесь по лучше... лицо и руки прикройте.. и смотрите, что бы рядом деток не было...Они и в агонии жалят.. так что будьте осторожнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Мусь
багира123
Спасибо,конечно буду одеватся получше,не хочу чтоб еще покусали,мне прошлых укусов хватило :mad: Бежала по участку ,а за мной целый рой летел.Так что теперь будем снаряжатся как на войну :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Мусь писал(а):
Лучсвета
Вот эти очень опасны!Мы с ними боролись дихлофосом, но опрыскивали несколько раз.Победа осталась за нами!


ой :shock: а что они делают? так-то пока нас не трогали, но такое ощущение, чтто их больше становятся и они реально большие........ Муж чем-то побрызгал..................на выходные глыну чего и как.....
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Лучсвета
У нас они жили под крышей бани. Прежде чем их обрызгивать-собирались "как на войну"!!! Даже сетку антимоскитную надевал муж и куртку толстую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Экипироваться надо ооочень хорошо..... мы своих дружелюбных попытались гонять, так они моего мопсика прямо в ..опу укусили.... мы с собаком потом плакали и осу выковыривали :evil:
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 23:25     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx
Бедная собака! А мой пес ловит их, видно, цапнула его оса как-то, злой он на них! Конечно, надо наблюдать за осами, где кучкуются-значит, гнездиться думают, прыскать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marita77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 658
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Делюсь опытом :
проблема была земляные осы прямо в газоне. Супруг не знал , прошелся с газонокосилкой потом рой его гонял по всему участку, а я со стороны смотрела и визжала не своим голосом.
Купили Дихлофос (без запаха и с длинным носиком, большой синий флакон. на нем написано от всех видов насекомых и отдельной строкой от ОС). Вечером в сумерках хорошенько эпикировались: на лицо москитку, на руки резиновые перчатки и в путь иду впереди себя распыляю, чтоб даже не подлетали, а потом непосредственно в норку секунд 10 держала.В завершение заткнули нору тряпочкой обрызганой Они конечно кружили но только в зону распыления попадают падают на землю как сбитые . На утро вокруг норки гора трупов. Следующим вечером контрольная обработка . Сейчас ни одной нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Появилось большое кол-во ос, именно в последние 3-5 дней. Это "новый урожай"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Мусь
Наверное молодняк вывелся.

Нам он ну совсем не нужен ( у двух собак, только 2 попы и одна уже осой ранения)
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах